Морковный торт с творожным кремом (БУ) - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Морковный торт с творожным кремом (БУ)

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Sasha, гликемический индекс от размера порции не зависит, вы, наверное, имеете ввиду гликемическую нагрузку?
    Зная количество продуктов в рецепте , её можно посчитать при желании, конечно.
    А что касается моркови, так её во всем торте всего 350г получается - это совсем не много.

    На вопрос о количестве приготовленной моркови в день с официального сайта ответили вот что. Но , не думаю, что кто-то рискнет съесть почти половину пирога
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 15.11.2009 в 00:12.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Sasha

    Торт совершенно "безопасный" с точки зрения метода. Так что ешь и не бойся и наслаждайся!!

    Ну, а так как и во всем нужна мера. Но с утра за чашечкой чая я считаю отличное начало дня

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #23

    По умолчанию

    Ира,спасибо за то,что открыла мне совершенно новые вкусовые ощущения. Я потрясена,как необычен вкус морковки в выпечке. Я делала этот тортик в виде кекса и без крема, получилось и вкусно, и красиво. Что особенно приятно,понравилось всей семье,а не только мне одной,как это часто бывает.teetj
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  4. #24
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Русичка,
    На здоровье!! Очень рада, что вкусно было. Попробуй в виде торта с кремом сделать, это просто, ну, очень вкусно!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #25
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Ириша, огроменное спасибо тебе за такой замечательный рецепт!!!! таких кулинарных шедевров на Монти у меня еще не получалось Сделала и торт и в виде кексов, чтоб с собой можно было брать)) ну оооочень вкусно!

    ______________
    получилось не сказать, чтобы очень красиво немного передержала крем и желатин уже начал схватываться, поэтому идеально ровной поверхности не получилось))



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  6. #26
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Танюша,

    Ты меня соблазнила этим тортиком вчера, так захотелось этой вкуснятины, побежала делать из того, что было в доме (я сейчас в гостях, особо не разгуляешься)

    Рецепт, бедный, переиначила, как только могла.

    Ванили моей любимой не было, а также мускатного ореха, но намного больше корицы положила, 2 яблока, пекарскй порошок не клала, но почти 1,5 ст.л соды. гашеной яблочным самодельным уксусом, морковки немного больше было - гр 450, муки тоже столько не было, добавила 4/5 чашки овсянки и 1/5 чашки пшеничных зародышей, и в тесто добавила чернослива, остальное по рецепту teetj

    Прослаивала творогом с йогуртом.

    Вышло очень вкусно, хотя и отличается от первоначального варианта.

    Вот разрезик


    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #27
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Ириша, даже не смотря на значительные коррективы, он у тебя получился чудесный и (не сомневаюсь :mig очень вкусный
    Вчера еще раз сделала - ну просто объедение!!!! изменения, которые внесла - 0,5 ст.муки заменила 0,5ст. пшеничных отрубей (т.к. сомневаюсь в 100% правильности своей цз муки), вместо тертого яблока- 1 упаковочку детского пюре б/сах, и крем сделала без желатина (закончился) - тем не менее, получился все тот же изумительного цвета и вкуса тортик!!!
    еще много раз спасибо тебе за рецепт!



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  8. #28

    По умолчанию

    Ира, а как ты его на столько узеньких слоев разрезаешь?

  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Похудышка
    Либо выпекаю несколько коржей, либо просто два выпекаю, разрезаю и один на один, прослоенные кремом кладу

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30

    По умолчанию

    да, я это и имела ввиду - как разрезаешь? У меня на два то коржа по человечески разрезать не получается - а у тебя аж четыре.

    Идея с выпеканием нескольких хорошая - но нужно же несколько одинаковых форм тогда - и можно на двух полках выпекать - а то долго духовку гонять четыре раза.

    Мои все торты почему то в середине вспухают - и не получаются ровными - т.е. если разрезать, то будет выпуклая крышка - не знаю почему не поднимается равномерно

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 14:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 17:04
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 16:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •