Морковный торт с творожным кремом (БУ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Морковный торт с творожным кремом (БУ)

  1. #11

    По умолчанию

    Меня больше не консистенция, а жирность беспокоит

    Т.к. это же БУ и не хотелось бы свести на нет несколько-недельные усилия. Что-то как то стремновато мне даже 3,5 процента смешанные с 0 класть в БУ. Это тогда больше второфазный ведь десерт выходит, так?

    Если я возьму 0% греческий йогурт, смешаю его с агавой и загущу желатином - думаешь нормально будет?

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А мне кажется, что можно, вообще, без крема сделать - как кекс к завтраку. А при желании 0% йогурт к нему подать "вприкуску".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Испекла я сегодня морковный тортик, получилось очень вкусно. Пекла я в силиконовой форме, а муку взяла половину ц/з пшеничную и половину муки из квинои.
    Сверху украсила - у нас продается - исланским мягким сыром 0.2% жирности, смешанным с фруктозой (желатин я не добавляла). Специи придают оригинальный вкус этоту тортику, но я решила в следующий раз попробовать сделать без свежего имбиря, только порошковым ограничится. А еще наверное такой кексик тоже будет вкусным и с фруктами - яблоками, грушами и т.д., тоже надо будет попробовать

    Вот такая вкуснятина-красота у меня получилась (ингридиентов взяла в 1,5 раза больше)

    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  4. #14

    По умолчанию

    Испекла морковный тортик,получилось обалденно вкусно,сделала без крема,как кекс,заменила фрктозу стевией,привкуса стевии не чувствуется,вообщем обалденный рецепт

  5. #15
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки,

    На здоровье!! Очень рада, что вкусно. Вариантов море!!

    Похудышка
    Если загустить желатином, конечно, будет хорошо, как густой крем, если дашь немного постоять и хагустеть перед тем, как прослаивать.

    Alexa_Alexa, eyou
    Я уже писала, что можно и так и так, получаются все варианты вкусные. С кремом - торт, без крема кекс. Я пробовала все варианты последнее время. Тоже очень понравилось.

    Junker
    Какой красивый фотоотчет!! Как вообще выпечка себя ведет с мукой из квиноа, я тоже все хоу и никак не куплю. Может, поделешься в темке про муку?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сообщение sayid перемещено сюда
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    ну вот и я добралась до морковного тортика.
    почитала тут лист ингридиентов - прямо национальное индийское блюдо!!!! только карри не хватает.
    вобщем после того как я кое-как натерла 350г моркови на мелкой терке - настроение у меня резко упало, поэтому некоторые ингридиенты я пропустила. в частности цедру апельсина и лимона и также яблоко (его наверное тоже надо было натереть??). по-моему в конечном результате вкус морковки перебил вкус всех специй. корица и молотый имбирь вообще не чувствуются. не было у меня в наличии свежепорезанного имбиря и также мускатного ореха - но думаю что их постигла бы та же участь. муки тоже оказалось недостаточно - всего 1.5 чашки, поэтому недостаток восполнила пророщеной пшеницей которую сегодня удачно купила.
    в результате получился отличный кекс, очень хорошо держит форму, хорошо поднялся , абсолютно не прилип и пропекся. но при этом такой слегка равномерно влажный. крем как вы понимаете я тоже решила не делать, нечего баловаться излишествами. может когда потом для гостей сделаю.




    Наташа - 42 года, рост 152

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташ,

    На количество муки в два раза меньше, конечно, вкус морковки будет присутсвовать!! Или ты морковки тоже взяла в два раза меньше?

    Специй, может, и многовато, но они настолько гармонично в букете друг с другом раскрываются, я как огромная любительница корицы всегда ее намного больше добавляю. На мой вкус специи как раз неплохо маскируют морковку, ну, и цедра, конечно, тоже!! А яблоко роль "аля жиров" играет в этом рецепте, то есть консистенция теста тоже с ним немного другая становится (не только вкус)

    А всю морковку саморучно тереть на мелкой терке - это ПОДВИГ!!! Я на такое точно не способна , у меня комбайн на разных терках трет, минуту - и 1 кг готов меленько, а так как у меня такое дома съедается, нет, даже сжирается!! со скоростью света, то всегда делаю две порции точно!

    Ну, и с кремом, конечно, намного вкуснее или хотя бы с йогуртом свеху съесть.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Ира какая ты гурманка!!!! у меня наверное что-то с рецепторами на языке. поэтому не почувствовала этот букет. в следующий раз напрягусь и положу таки все специи и цедру. про муку я тебя запутала, я положила 1.5 чашки ц/з муки и 1.5 чашки проросшей пшеницы. так что пропорции морковки и муки соблюдены. я еще 50мл соевого молока плеснула, т к показалось густовато.
    да признаюсь я тут оплошала с теркой. у меня конечно есть комбайн, но мне показалось что 5 морковок я и сама быстренько натру. я не учла что терка то мелкая. сначала я кстати мужа попросила. лучше бы не просила. он натер одну с горем попалам, зато вся кухня и он сам был в морковке. так классно, пришлось делать незапланированную уборку.
    честно признаюсь что магазинный морковный торт не был у меня в фаворитах раньше, я его попробовала лет 8 назад один раз и больше не ела. поэтому я даже не помню какой он должен быть на вкус.
    ну ладно, вобщем впервый раз у меня получился красивый кекс, который не развалился при доставании и не прилип и можно красиво разрезать. текстура такая плотная. да конечно для гостей буду делать крем. а пока с йогуртом тоже вкусно. спасибо Ира за рецепт.
    Последний раз редактировалось Овсянка; 09.09.2009 в 14:41.




    Наташа - 42 года, рост 152

  10. #20
    Любопытствующий
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    iUmka ,правильно что не верите, это сколько же порций из этой вкуснятины надо нарезать ,чтобы не набирать вес. Ира, поделитесь опытом сколько гр. можно есть без риска для фигуры и как посчитать общий GI торта.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 14:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 17:04
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 16:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •