Простудные заболевания, грипп и ангина... - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 131 по 137 из 137

Тема: Простудные заболевания, грипп и ангина...

  1. #131

    По умолчанию

    добавлю одно из своих чудо-средств для выздоровления: сок лука, свеклы и лимона. Основной действующий ингредиент - это, конечно лук. Принимать по 1 чайной ложке каждые 2 часа. За 1-2 суток вылечивает. Проверила и на себе и всех своих домашних.

  2. #132
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Золотарева, а в каких пропорциях соки нужно смешивать?

  3. #133
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    сок лука, свеклы и лимона
    Это прямо для крепких желудком людей!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #134
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Сок сырой свеклы тоже очень хвалят и считают естественным антибиотиком. Горло полощут. ... Но не все переносят сырую свеклу и ее сок, в некоторых случаях это может быть опасным. и ни в коем случае не капать чистый свекольный сок в нос (мама закапала мужу сестры и он просто до потолка прыгал, такое сильное жжение, можно травмировать слизистую носа). Конечно у нас речь о питье, но я так. к слову, на всякий случай, извините.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 21.04.2017 в 22:58.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  5. #135

    По умолчанию

    Золотарева, а в каких пропорциях соки нужно смешивать?
    2 части лукового сока (можно и 3), 1 часть сока свеклы, 1 часть сока лимона. Alexa_Alexa Вы правы, составчик получается концентрированным, после третьего приема чувствуешь явную нагрузку на поджелудочную, как замедляется пищеварение. Поэтому я его развожу водой (примерно процентов 20-30% от общего объема), и неприятные симптомы практически не заметны. Повторюсь, основное действие, как мне кажется делает лук и фитонциды в его составе, над пользой свеклы не задумывалась)) поверила на слово коллеге, которая за день-два ставит на ноги своих заболевающих деток. Лимон на мой взгляд служит лишь для того, чтобы смягчить вкус, потому как коктейльчик-то гаденький на вкус выходит, хоть и очень эффективный.

  6. #136
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    камушек кианит - считается помогает в лечении заболеваний дыхательных путей... Главное к камню бережно подойти ))


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #137

    По умолчанию

    Ну на камушки бы я не сильно надеялась) Лучше уж принять реальные меры - закаляться, комплексыпринимать в период простуд. Я стала покупать Береш Плюс - болезни прекратили цепляться

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •