Простудные заболевания, грипп и ангина... - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 137

Тема: Простудные заболевания, грипп и ангина...

  1. #121
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я вот насчет гвоздики не думаю, что это лучший выбор - это эфирное масло слишком агрессивное к коже, может пожечь всё. Лучше в таких случаях чайное дерево использовать или (еще лучше) его смесь с манукой и канукой (они синергичны).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #122
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ОК, думаю на ночь попробую заклеить пластырем и масла поменять. Но гвоздики совсем не много на кончике ватной палочки попадет, так что пока не вызвало на коже ожогов. но про агрессивность поняла, спасибо всем девочки!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  3. #123
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Давно ведутся споры об Оциллококцинуме. И вот в Италии провели исследование, длившееся 10 лет: части людей (всех возрастов) рекомендовали принимать Оциллококцинум в качестве профилактики с сентября по конец апреля ежегодно (1 доза раз в неделю, по инструкции), а другая часть ничего не принимала.
    Цитата:
    Результаты показали, что гомеопатический препарат оказывает превентивный эффект на возникновение ОРВИ. Защитный эффект подтвердил и другие исследования, показывающие его способность лечить простудные заболевания. Наше исследование таким образом добавляет положительный результат в копилку знаний о благоприятной роли гомеопатической медицины в предотвращении простудных заболеваний [источник].
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #124
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Рекомендую средства по книге "Растительные антивирусные средства: натуральные лекарства для острых и резистентных вирусных инфекций" Стефана Харрода Бунера (Herbal Antivirals: Natural Remedies for Emerging & Resistant Viral Infections by Stephen Harrod Buhner):

    Стефан Бунер всю жизнь посвятил изучению свойств лекарственных растений и издал несколько книг в помощь болеющим: одна из них о натуральных противовирусных средствах.

    Он советует следующие экстракты в равных частях - каждой по 10-12 капель, каждый час при ОРВИ и подобных заболеваниях.

    Солодки (действует как противовоспалительное, мукопротектор, отхаркивающее, "связывает" воедино все травы в составе)
    Горечника (ломатиума) (противовирусное)
    Шлемника (Scullcap) (противовоспалительное, защищает и активизирует селезёнку, отхаркивающее, снижает жар)
    Хуттюнии Houttuynia cordata – защищает легкие, используется при пневмонии также (она дорогая, поэтому её имеет смысл применять если есть опасность осложнений на легкие, при сложных бронхитах)

    Настойки можно смешать в одном пузыречке и принимать 40-48 капель один раз в час, растворяя в комфортном количестве воды (для меня - 100-150мл).

    Плюс минералы, которые уменьшают подверженность организма вирусам:
    Цинк (25-40мг в день нужно) и Селен (200 мкг)

    У меня лечение заняло 4 суток лечения - полностью прошел даже насморк! И никаких остаточных явлений в виде кашля, больного горла и заложенности носа. Длительность лечения сократилась в два раза! У нас сейчас по работе гуляет этот вирус - коллеги с ним мучаются долго и потом еще остаточные симптомы. Так что я очень довольна, что получилось натуральными средствами ускорить выздоровление.

    Оциллококцинум тоже принимала, но , видимо, в начале заболевания он меня не уберёг. Поэтому потом принимала по инструкции - первый день каждые 6 часов, а потом - утром и вечером).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #125
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    В предверии простудного сезона, если не забываю, даю детям пропить курс Инфлюенцимум (компании Boiron). Мне гомеопат так посоветовала делать несколько лет назад. Курс шариков рассчитан на 5 недель и содержит вакцину гриппа в гомеопатической форме. По утверждению компании, состав вакцины меняется каждый год в зависимости от предполагаемого штамма гриппа.

    Помогают эти шарики или нет, не знаю, но они мне кажутся более безопасными, чем ежегодные широко рекламируемые и распространненые прививки от гриппа, которые я никому в семействе делать категорически не хочу.

    Мужчинки мои к простудам особо и не склонны (ттт) но, если случается засопливить, старший сразу просит тарелочку с мелконарезанным луком и чесноком в изголовье кровати на ночь поставить. Аромат к утру, конечно, закачаешься, но я его с ранних лет к этому приучила, так что, думаю, он считает, что ему помогает.

  6. #126
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Marpha, перенесла твое сообщение в "Простуды...." У Boiron интересные препараты - я выше писала о том, что Оциллококцинум имеет профилактический эффект от разных ОРВИ. Инфлюенцинум раньше не встречала - интересный препарат.

    Я много читала тоже про разные вирусы - и считаю вакцины от гриппа просто разводом бюджета на деньги Вирус меняется так быстро, что просто не имеет смысла его пытаться отловить. Нужны системные средства, а не выработка антител к конкретному штамму. Собственно, взрослые в среднем болеют подобными вирусными заболеваниями 2-3 раза в год в среднем - как раз потому что штаммы постоянно меняются.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #127
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Алеха, спасибо, про Осциллококниум в форуме прочла и даже купила, на всяких случай, в надежде все же, что не пригодится.

    С продукцией Boiron я познакомилась семь лет назад, когда обратилась за помощью к гомеопату (ну, никак мне не хотелось третий курс антибиотиков годовалому ребенку давать), которая разными шариками мне ребенка и лечила. Я даже с течением времени целую аптечку этих шариков собрала, на все случаи жизни. А потом как-то рвение поутихло, да и отлавливать детей, чтобы выдать им какие-то шарики минимум за 15 минут до еды 3-6 раз в день, еще и не перепутав кому какие, надоело. Вот только об Инфлюенцинуме раз в год теперь и вспоминаю.

    По поводу прививок, я тоже считаю, что просчитать штамм гриппа невозможно. А примеров того, как тяжело люди порой реагируют на саму прививку, и как они потом, после прививки, этим самым гриппом болеют, предостаточно. Да что там, муж мой много лет назад на работе так привился (ну, все же пошли ). И через пару недель сам заболел. С тех пор зарекся проводить над собой подобные эксперименты.

  8. #128
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    шарики минимум за 15 минут до еды 3-6 раз в день, еще и не перепутав кому какие, надоело
    Да, минус гомеопатии в этой вот вошкотне постоянной с "горошинами" У меня дома мешок лежит тоже от всего на свете - просто надоели они мне

    третий курс антибиотиков годовалому ребенку давать
    Да уж... их лучше на крайний случай. Микрофлора не всегда может восстановиться после курса - сейчас много изучают её влияние на умственное развитие, на болезни во взрослом состоянии и т.п. По крайней мере с пробиотиками лучше совмещать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #129

    По умолчанию

    Я вообще очень редко антибиотиками пользуюсь. недавно сын старший заболел, пошел в амбулаторию, угу, там ему, даже не послушав, выписывают антибиотик и противовирусное сразу... Сказала выкинуть эту бумажку нафиг - пусть сами так лечатся, купила Флюколдекс-С и стала давать только его, плюс небулайзером дышали, выздоровел меньше чем за неделю, температуры так вообще уже на следующий день не было.

  10. #130
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Скопирую сюда смесь от насморка - мне помогла за два дня.
    На 10мл растительного масла (оливка , например)
    - по 5 капель эфирных масел чайного дерева, иссопа, эвкалипта шаровидного, майорана и найоли.

    Всего получается 20-25 капель эфиров - это примерно 10% концентрация. Может быть крепковата - этим маслом надо мазать в носу, в обе ноздри. Несколько раз в день.

    Если кусается , то концентрацию сделать менее крепкую.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •