Простудные заболевания, грипп и ангина... - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 137

Тема: Простудные заболевания, грипп и ангина...

  1. #81
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    А.... ну у нас легче, в чем пришел, в том и гуляют там.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #82

    По умолчанию

    У нас иногда даже медсестра ходит и проверяет по группам чтобы дети не были в группе в том в чем гуляли на улице. С чем это связано - сложно сказать. Не знаю. С одной стороны там четко следят за гигиеной а с другой стороны как осень начинается - так 1/3 группы ходит с соплями и кашлем. Каюсь и сама вожу если температуры нет. А что делать? Без конца на больничных сидеть??? Проще тогда вообще дома сесть т.к. начальство плешь проедает и на нервах играет

  3. #83
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Сын в воскресенье начал сопливить..а вчера вечером у меня уже болело горло ((
    Сегодня уже не пошла на работу, сижу дома, состояние-нестояние. Брызгаю в горло хлорфиллипт спиртовой, но мне от него какжется еще хуже,он же горчит.
    Пью чай имбирный с лимоном и медом и со вчера аромалампа с лавандой горит (других масел,кроме гвоздичного нет,увы)
    Еще когда совсем горло режет, полоскаю горло полоскалкой для рта эмвеевской - боль снимает хорошо, правда временно.
    Шею и грудь д.Момом мажу и заматываю.

    Вот прочитала тему, про сок свекольный вспомнила, в него по моему еще сок лимона добавляют и мед,да? и этим всем полоскать можно,а сыну наверное и пить..
    Но смотрю горло, а оно что-то все больше краснеет (((уже вся задняя стенка(вчера было меньше).

    Чтоб еще такого сделать,чтоб не вредно было и помогало?
    Второй заход на Монти после вторых родов (сыну 6,5 лет, дочке 2,5 года). Рост 172.

  4. #84
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    От горла мне лично любые полоскания помогают отлично. И травяные и спиртовые настои и с эфирными маслами и просто сода + йод.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #85
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Была одна свекла, но сухая оказалась, вышло 5 ст.л сока всего ((
    Нашла фурацилин в таблетках, развела, полоскаю..
    Еще заварила шалфей. Посмотрим как быстро приду в себя.
    Последний раз редактировалось olgetta; 11.10.2011 в 18:09.
    Второй заход на Монти после вторых родов (сыну 6,5 лет, дочке 2,5 года). Рост 172.

  6. #86
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    olgetta, в ваших краях эфирные масла хорошие, очень советую обзавестись эвкалиптом и чайным деревом Они отличные помощники в простудах.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #87

    По умолчанию

    мне 100% помогает - 1 ч л соды на стакан чуть тепловатой воды и полсокать каждый час ,,,только не сачковать,,люди таким способом даже от ангины спасались за 15 полосканий,, так что успехов,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #88
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Спасибо за советы, в итоге горло отпустило, полоскала фурацилином и шалфеем, но когда все поднялось на нос и голову, то выгревала солью и промывала морской водой. В итоге самые страшные были 2 дня, со вчера уже работаю.
    Второй заход на Монти после вторых родов (сыну 6,5 лет, дочке 2,5 года). Рост 172.

  9. #89
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Пришла сказать огромное спасибо Alexa за капли от насморка, я уже лет 20 никакими не пользуюсь, потому как мой нос их абсолютно не переносит, никакие( в детстве перелечили). Но тут как то надо было и на работу в нормальном виде придти и дома функционировать, а дело уже к синуситу подбиралось. Короче масло ВК+лаванда+кипарис, за пару ночей, днем не капала, так как просто не представляю каk это можно взять на работу, все абсолютно прошло!
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  10. #90
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Рита, я очень рада, что смесь помогла! Я такие мази считаю самыми эффективными при всяких простудных заболеваниях.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •