Простудные заболевания, грипп и ангина... - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 137

Тема: Простудные заболевания, грипп и ангина...

  1. #71
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Воды всё равно, сколько лить - лишь бы была удобная по размеру кастрюлька, что б дышать над ней Я наливаю половину полуторолитровой кастрюли, примерно
    Вода, что б не обжечься, должна немножко после закипания постоять - буквально минут 5. А потом капаешь пару капель масла (лучше с одной начинать) , накрываешься полотенцем и дышишь!
    Трёх минут для начала более, чем достаточно - глаза обязательно надо закрытыми держать. И так в зависимости от тяжести заболевания - до 4 раз в день (при температуре, понятное дело, ингаляции запрещены - имейте ввиду!)

    Ингаляции - не самое приятное занятие, но пробирают они до живота, кажется! От кашля лучше средства нет - вся дыхательная система дизенфицируется эфирами.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #72
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Кашель

    В норме кашель - важная защитная функция организма: он очищает дыхательные пути, удаляет частицы пыли и дыма, микробы, мокроту, защищая легкие от инфекций и воспалений. Скорость прохождения воздуха через легкие в момент откашливания в 20-25 раз превышает скорость обычного выдоха. Однако если кашель вызван болезнью, старайтесь быстрее найти на него управу. Дело в том, что на каждый тип кашля требуется свое лечение.

    Сухой кашель

    В самом начале простудного заболевания (острого ларингита, фарингита, бронхита, трахеита, ОРВИ) будет мучить сухой, надсадный, без отделения мокроты кашель.

    При простуде слизистая гортани и края голосовых складок становятся ярко-красными, появляется обилие слизи. Постоянно хочется откашляться "во весь голос" и освободиться от помех. Но этого делать не стоит, так как кашель может "разорвать" маленькие и хрупкие кровеносные сосуды в районе голосовых связок и больной охрипнет или лишится голоса. Долгий мучительный кашель способен также вызвать подъем артериального давления, мышечные боли в области живота, бессонницу, расстройства нервной системы и даже развитие сердечно-легочной недостаточности.

    Усмирить сухой кашель помогут противокашлевые лекарственные препараты (Либексин, Тусупрекс, Стоптусин), которые успокаивающе действуют на слизистую оболочку дыхательных путей, устраняют бронхиальные спазмы.

    Примерно через 2-3 дня кашель должен стать громким, влажным, с обилием мокроты, как правило, желто-зеленого цвета.

    При простудном заболевании кашель обычно продолжается 5-7 дней. Если за это время он не прошел, появилась одышка, а вдох и выдох сопровождаются свистом и хрипом, срочно обратитесь к врачу (терапевту, пульмонологу).

    Будьте бдительны: заболевания органов дыхания (особенно воспаление легких) нередко протекают при чуть повышенной температуре (37о, 37,2оС) или вообще без нее. Рентгеноскопия, бронхоскопия, бактериологическое и цитологическое исследование мокроты помогут определить очаг воспаления и избежать различных осложнений.

    Влажный кашель

    Влажный кашель очищает легкие от мокроты, которая служит благоприятной почвой для развития патогенных микроорганизмов. Однако, если влажный кашель затянулся, мокрота плохо отделяется, заболевание может перейти в хроническую форму.

    Для улучшения отхождения мокроты принимают отхаркивающие препараты, которые способствуют уменьшению ее вязкости и соответственно лучшему отхождению. Пусть лекарство подберет лечащий врач, учитывая самочувствие и характер заболевания. Пейте больше жидкости: соки, травяные чаи, компоты, морсы, минеральную воду.

    Для лечения мокрого кашля используйте отхаркивающие, вяжущие и подсушивающие фитопрепараты, которые оказывают комплексное действие - снимают воспаление слизистой оболочки гортани, трахеи и разжижают мокроту.

    Сходным эффектом обладают старые добрые народные средства, основное действие которых сводится к согреванию и смягчению воспаленной слизистой оболочки. Это теплый настой овса, молоко с медом, мед с лимоном.

    Напиток от кашля

    Одну столовую ложку измельченных сухих плодов инжира залейте 300 мл кипятка, поставьте на слабый огонь на десять минут. Готовый напиток остудите, процедите и пейте по 1/2 стакана 4 раза в день после еды, добавив 5-6 капель сока свежеотжатого лимона.

    Микстура при влажном кашле

    Смешайте сок черной редьки с теплым кипяченым молоком в пропорции 1:2. В молочную смесь добавьте чайную ложку гречишного (липового) меда. Принимайте микстуру по одной столовой ложке после еды.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #73

    По умолчанию

    Девушки, а у меня возник вопрос. У меня есть ингалятор - какой-то ультразвуковой инффузорный и т.д. Насколько эффективней дышать над кастрюлькой чем использовать этот ингалятор. Он гораздо удобнее, пар не холодный и не горячий. Я просто с трудом представляю себе как я мелкого моего буду заставлять горячим паром дышать. Этим он дышит нормально.

  4. #74
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Зачем тебе пар, если у тебя есть такой девайс! Я про них слышала только хорошее.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #75
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    У нас пару дней назад Филип принес вирус (ОРЗ или что-то подобное) из сада. Так в этот раз я поставила во все комнаты по увлажнителю воздуха и накапала в воду эфирные масла лаванды, чайного дерева, камфоры и эвкалипта. Работали у меня эти агрегаты дня полтора не переставая - в результате никто из нас, включая 8 месячную дочку не подхватил от сына простуду... аж не верится!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #76

    По умолчанию

    А я вот думаю в преддверии простудного сезона купить моему сопливчику аромакулон и повесить на него. Скажу что это типа атрибут настоящего человека-паука. Надеюсь прокатит. хотя может развопиться что это девчачий кулончик и фик его тогда заставишь носить. Это для него самое страшное

    Yulia меня жизнь заставила оборудовать дома практически физиокабинет. И ингалятор у нас есть и КУФ домашний. С меня хватило за первые 1,5 года его жизни 1 пневмонии и 3-х тяжелых бронхитов проведенных в больнице. После этого я научилась и физиопроцедуры сама делать и уколы колоть. А сейчас только начинаются сопли - так я сразу ингаляции, аромалампу в его комнату, барсучьим жиром на ночь грудь и спину, промывание носа аппаратом "Долфин". И в принципе за 3-5 дней все проходит.

    А вот как вы думаете - насколько масло черного тмина (барака) помогает при простудах? Я когда его покупала в Египте мне чуть ли не панацеей от всех болезней его расписывали. А я что то пока не поняла его эффекта.
    Последний раз редактировалось Штучка; 14.09.2011 в 14:40.

  7. #77
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ириска, а сколько ребенку? Кулон на шнурке, не очень хорошая идея для ребенка, в игре может вокруг шеи обвиться ....
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #78

    По умолчанию

    Strekoza, ему 28.12 будет 7 лет. Мне кажется все же если в виде какой-нибудь прикольно

    Ой! не туда нажала . Так вот если найду в виде прикольной штучки то все же попробую. Крестик то с образком он с 4 мес. носит. Ну в крайнем случае - если чадо откажется тогда сама носить буду.
    Последний раз редактировалось Штучка; 14.09.2011 в 14:40.

  9. #79
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    А может лучше на одежду капать? Я своему на плечевой шов капаю.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #80

    По умолчанию

    так они в саду ж переодевается. На все майки понакапать. Попробую.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •