Простудные заболевания, грипп и ангина... - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 137

Тема: Простудные заболевания, грипп и ангина...

  1. #51
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я тоже заметила, что регулярное употребление имбиря очень помогает не болеть. Я раньше всегда всегда добавляла его в овощи (обажаю сочетание свежего имбиря, чеснока, чили и соевого соуса),а потом как-то перестала и простуды сразу дали о себе знать.

    Тоже буду для профилактики и чаек иногда делать и не забывать готовить с ним + в хлеб я стала его добавлять тоже. В общем везде по чуть-чуть, чтобы наверняка и не забыть.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #52
    Новичок Аватар для Ольстер
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    I live in Novosibirsk.
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, что-то не могу найти ин-фы... Подскажите какие-нибудь витаминки для всей семьи зимой попить... Ребёнок 11 лет, да и мама с папой!
    Слишком многое иллюзорно; цели, которых можно достичь, вы подменяете мечтами, реальные действия – рассуждениями о том, как следовало бы поступить


  3. #53
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #54

    По умолчанию

    Я в восторге от имбирного чая! Младший сын принес вирус из садика, ну я этот момент не могла пропустить, и заразилась тоже. 2 дня, несколько термосов чая (имбирь, корица, лимон, мед) - и я снова в строю, без последствий в виде кашля, насморка и т. д. Это было месяц назад.
    А неделю назад старший пришел со школы с температурой 39, болезнь очень быстро перешла в легкие и кашель был просто ужасный, у меня самой когда он кашлял, в легких отдавалось... И тут я вспомнила про медовую лепешку, которую присоветовала Матрешка ( пост 17). Это чудесное средство! За три ночи вытащила всю заразу, так что сынуля снова на ногах.

  5. #55

    Smile


    Девочки я как раз из простуженных
    Во-первых спасибо за прекрасную темку
    Ну и хочу добавить проверенный способ при болях в горле
    На стакан теплой, можно чуть горячей, кипяченой воды- 1 ст.л. яблочного 5% уксуса,- полоскать 3-5 раз в день
    У меня уже на следующий день ,-даже гнойная ангина уходит
    Смотреть у кого чувствительные зубы уксус размягчает зубную эмаль,- после процедуры желательно промыть рот чистой водой
    Здоровья всем

  6. #56
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Кинор, при заболеваниях горла кислое питье и полоскание не всегда желательно. Я бы без консультации отоларинголога не стала уксусные полоскания делать.

  7. #57

    Unhappy

    А мне семейный доктор посоветовала,- как одно из средств народной медицины.

  8. #58
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Наш семейный доктор говорит, что препараты, используемые для полоскания должны быть комнатной температуры и некислые, т.к. слишком горячие растворы могут усугубить болевой синдром, а чай с лимоном,или другое слишком кислое раздражающее питье так же может усилить боль.


    Наверное, наши врачи в разных университетах учились .


    Я сейчас чувствую, что начинаю заболевать. Хоть бы не грипп, а обычное ОРВИ.
    Последний раз редактировалось Амброзия; 08.01.2011 в 23:52.

  9. #59

    Smile


    Нее опыт у них у всех разный Если честно я впервые когда услышала удивиласьА про чуть горячую воду,- это опыт мой собственный
    Я думаю что уксус в этой ситуации выступает как мощный антисептик и микробы перестают размножатьсяможет глупость сморозила
    Но во всяком случае мне помогаетОпять же -это не призыв к действию

  10. #60

    По умолчанию

    Как же плохо болеть! Вот уже неделю никакая: насморк, кашель, температура и тд, как обычно в общем! Что то в этом году я многовато болею! Последние три дня, так вообще, сил нету: по моему моя простуда потихоньку в гайморит перешла! Кстати, в аптеке взяла "спрей для ежедневной очистки носа" - суперская вещь! Морская вода в определенной пропорции с питьевой водой - и удобно использовать, тк в виде спрея в нос; и очищает нос под корень просто! Так что кто найдет подобное - советую!

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •