Простудные заболевания, грипп и ангина... - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 137

Тема: Простудные заболевания, грипп и ангина...

  1. #101
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Лучше арома-кулон поверх одежды. Кстати, в период всяких эпидемий испарения из арома-кулона создадут своеобразное защитное облако перед лицом - так что это очень полезно.
    По поводу, вообще, применения эфирных масел у детей - рекомендую Э.Ингленд "Ароматерапия для матери и ребёнка" (я о ней в теме о литературе по эфирам писала). Книга много где доступна для скачивания, так что без труда найдется
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #102

    По умолчанию

    Скачала. И эту книгу и кучу еще. В понедельник распечатаю и буду изучать.

  3. #103

    По умолчанию

    Ну вот. Боялась детской болячки а заболеваю сама. Сижу на работе - глаза слезятся, нос течет, чих и все такое. И уйти не могу пока. Пипец короче.

  4. #104

    По умолчанию

    Ну вот. Вроде отживела. Слава Богу кроме меня никто дома не подхватил эту вирусню. Я первые дни (самые заразные) жгла по всему дому арома лампы с эвкалиптом, лавандой, мятой, тимьяном и мятой (все намешала ). Мазала грудь смесью которую упоминала Алекса и капала в нос ее же капли. Респект огромный!!! Даже не пришлось ни арбидола ни чего подобного. Врач сказала что поймали вируса в самом начале и поэтому так быстро побили его. Мелкому на всякий случай тоже капала в нос капли.

    Теперь другая напасть! Вчера на подготовке учителка сказала что у нас в классе 3-е детей болеют скарлатиной. Мне поплохело от одних этих слов. Надежда одна - почитала в справочнике - хоть эта болячка и передается воздушно-капельным путем, но период ее выявления - 2-7 дней. Если бы подхватил - наверное уже бы проявилось. Они все же только 2 дня в неделю общаются и по 2,5 часа.

  5. #105
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ириска, рада, что мазь помогла - эфиры, действительно, помогают избежать лекарств при простуде.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #106
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Девочки, грипп уже свирепствует, берегите себя и своих родных!
    Мы в этом году начали закаливание (лучше поздно, чем никогда ) и следую советам, как защититься от гриппа. Закаливание мне нужно было для того, чтобы легче переносить грипп. Ведь раньше я считала, что если в коллективе (на работе, например), кто-то заболел гриппом, пиши-пропало: слягут все.

    А оказывается, это не так. Вот нашла интересное мнение на тему гриппа.

  7. #107
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Отличное средство от гайморита. Звучит абсурдно, но пробивает капитально.

    Возьмите в равных долях: спирт, мед, растительное масло, молоко, сок репчатого лука, измельченное темное хозяйственное мыло (я натирала на терке), держать на водяной бане, пока не растопится мыло. Когда мазь остынет, она будет готова к применению. Намотайте на спичку немного ваты (не забудьте удалить серу!), ватку вытяните так, чтобы над спичкой была мягкая часть. Обмакните её в приготовленном средстве и "ввинчивайте" мягкую часть вместе со спичкой до упора в каждую ноздрю на 15 минут, 3 раза в день. Курс народного лечения гайморита 3 недели. Если необходимо, то через 10 дней перерыва можно повторить курс лечения гайморита.

    Советую делать это в одиночестве, потому что будет литься все: и слезы, и сопли, и гной, и все это одновременно (не исключено, что будете ругаться и материться).
    Я садилась на стул перед столом, ставила на стол: смесь, спички, часы. Клала на стол полотенце (чтобы все это стекало куда-то). Крутила ваточку на спичку, и переодически меняла спички, когда они разбухали в носу. Начинала постепенно с 5-ти минут, по самочувствию доводила время до 15 минут.

    Не болейте! Будут вопросы - задавайте, чем смогу - помогу.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  8. #108
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот любит у нас народ слизистую поприжигать
    Может, лучше купить чайное дерево , развести в масле и им нос мазать? С эфирными маслами ни один насморк не выдерживает битву. Думаю, с гайморитом всё также.
    ИМХО репчатый лук и спирт - это уж слишком для нежных "внутренностей" носа.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #109
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Соглашусь с Сашей! За 3 недели такого прижигания, может и нюх потом пропасть. Во всяком случае высушит слизистую 100%.
    Я спасаюсь раствором морской соли с медом.
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  10. #110
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Меня мой ирландский друг лечил вот таким способом, который на практике показал себя очень эффектвным:

    3/4 кипятка, 1/3 виски, мед, давленная гвоздика (прямо ножом надавить на эти cloves), сок половины лимона.
    Меня ставит на ноги, я уже утром себя намного лучше чувствую, прогревает отлично.
    Вкусно даже для нелюбтелей виски вроде меня. Пить лучше перед сном. Я могла и 2 чашки выпить иногда, но после этого сразу в кровать под одеяло.
    После одной чашки нос наинает дышать, кашель успокаивается и общее самочувствие улучшается.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •