Простудные заболевания, грипп и ангина... - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 137

Тема: Простудные заболевания, грипп и ангина...

  1. #91
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Я до сих пор в некотором шоке, что все прошло "само". За всю мою жизнь, у меня гайморит хронический с года или двух, такое со мной не случалось.
    Да и смесь универсальная, я ее и на морду лица мазала и на ногти где-то с недельку, кажется что от всего помогает!, еще раз спасибо!
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  2. #92
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На лицо, всё-таки, лучше не мазать - доза эфиров в лечебных целях выше, чем в косметических Так что лучше по назначению смесью пользоваться

    А от простудных всяких вещей я уже давным давно никаких леарств не покупаю - эфиры замечательно справляются. Чаще обхожусь вышеописанными мазями-каплями , в трудных случаях подключаю ингаляции.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 18.10.2011 в 09:14.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #93
    Опытный Аватар для Kristy
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина - Польша
    Сообщений
    504
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    ТЕТТI, у меня горло часто болит, меня спасают сосательные таблетки "Трахисан", в них есть локальный антибиотик, который дейсвует на воспаленном участке горла или мигдаликов. Мне всегда помогает. Добовая доза 5-6 таблеток. Еще если пересыхает в горле и лимит трахисана изчерпан, беру Трависил - это аналог стрепсилса, но в разы дешевлее. Рекомендую просто парацетамол, если температура и головная боль, не пей эти шипучки, там в составе 90% парацетамола, а 10% сахароза, витамин С и другое. А стоит дороже. Бери парацетамол в капсулах, так как таблетки негативно влияют на стенки кишечника. Остальное все правильно делаеш)
    Последний раз редактировалось Kristy; 18.10.2011 в 23:05.

  4. #94
    Увлеченный Аватар для TETTI
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    376

    По умолчанию

    Кристи, спасибо большое. Самое смешное. что я врач и прекрасно знаю какие вредные эти порошки, но они единственные быстро помогают, когда все тело ломит и нужно работать. А трахисан сосу- вещь хорошая!!!
    TETTI

    Хочу, могу и все получится!!!

    на Монти с июля 2011

  5. #95
    Опытный Аватар для Kristy
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина - Польша
    Сообщений
    504
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Буду теперь знать, что ты врач! Может лор?

  6. #96
    Увлеченный Аватар для TETTI
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    376

    По умолчанию

    Нет Кристи, я невропатолог. А какие у тебя проблемы, может я и помогу?
    Последний раз редактировалось TETTI; 20.10.2011 в 18:25.
    TETTI

    Хочу, могу и все получится!!!

    на Монти с июля 2011

  7. #97

    По умолчанию

    Девушки! Как говорится, жду совета профессионалов ароматерапии.
    Дитенок мой не успел приехать из теплых краев где ласковое море, как подхватил сопли. Всю прошлую неделю мы усердно лечились. В нос - промывание "Долфином" + ингаляция ЭМ майорана+смесь из аптеки - ментол+эвкалипт на спирту. 2 раза в день брызгала ему "Изофру" из аптеки (это пшикалка с местным антибиотиком для слизистой). Вроде потоп прекратился но что-то он подкашливать начал . Не сильно конечно но мне уже страшно. Если опустится вниз - то все - тушите свет. Это кашель на 2 недели. Соотвественно так его уже в сад не поведешь, т.е. больничный и рык/вой от начальства мне обеспечен. Не так страшен начальственный ор (пусть вопят - у них работа такая ), как страшна детская болячка.
    В свете всего вышеописанного. Сейчас в выходные собираюсь экстренно нанести визит в местный магазин "Ароматика". Не знаю кач-во их масел поэтому хочу сейчас срочно купить мин.набор а там дальше посмотрим - может у них еще чего куплю, может на Ароматике закажу.
    Так вот. Дома есть - ЭМ лаванды, мяты, сандала, черного тмина, алоэ. Все это привезла из Египта (покупала вроде в магазине от фабрики). Что еще мин.нужно иметь для лечения простуд, соплей и кашлей?
    Последний раз редактировалось Ириска; 22.10.2011 в 09:54.

  8. #98
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ириска, качество масел из Египта (которые прифабриках там покупают) и "Ароматики" оставляют желать лучшего Я бы не советовала ребенку их применять.
    А, вообще, что б кашель не опустился можно продолжить ингаляции делать еще (может, просто, не совсем до конца простуду вылечили) и грудную клетку мазать какой-нибудь аптечной штукой.
    Но вот такие эфиры я бы не советовала использовать, лучше качественные заказать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #99
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Когда я была маленькая, мне мама от всякий простуд делала ингаляции с луком. Лук порезать колечками, залить кипящей водой (чтобы покрыло лук), свернуть лист бумаги воронкой и дышать попеременно каждой ноздрей, пока все не остынет. Главное перед тем как ребенку давать, попробовать самой, чтобы не обжегся. А лук этот потом смешивался с майонезом и намазывался на бородинский хлеб . Как мне нравилась такая терапия!!! Двойная польза . Сейчас от всех бед у меня чайное дерево, разведенное в растительном. Делаю ватные тампоны, смачиваю в масле и на 15 минут в ноздри. Красота неописуемая , но помогает супер просто!!! Правда это я себе делаю так, детям не знаю можно ли чайное дерево .

  10. #100

    По умолчанию

    Понимаю конечно лучше заказать ЭМ проверенные и хорошие. Я обязательно это сделаю. Но мне нужно сейчас и быстро.
    Поэтому я купила ЭМ чайного дерева, туи и тимьяна. Потом когда будут хорошие эти пойдут в аромалампу. Но цена скажу я не такая уж дешевая. Может это не такая уж бяка? 6 мл.туи стоит 194р., тимьяна-270р. а чайного дерева - 290р. На коробке написано FIROIL производитель ООО "Арома-Рус" г.Москва.
    Вечером наведу маленькую баночку для носа и попробую позакапывать мелкому и еще в аромакулон накапаю - пусть ходит.
    И еще. В разных источниках я читала по разному - одни говорят нужно аромакулон на тело под одежду типа так лучше ЭМ взаимодействует и с кожей и испарения все равно идут. Другие пишут что надо поверх одежды т.к. так лучше до носа доходит. Какое мнение у вас? Сразу скажу что я больше присоединяюсь к последним.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •