Кулинарная и около кулинарная болтушка - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 106 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1053

Тема: Кулинарная и около кулинарная болтушка

  1. #41

    По умолчанию

    Да, Ириша, я тоже заметила, что большинство людей стройных в этом магазине и мамочек с детьми много Я сначала тоже испугалась цен, но потом, когда начала искать именно наши продукты и сверять их стоимость с обычными маркетами, то пришла к выводу, что цены приемлимые, и еще бывают приятные скидки. Вобщем теперь я туда наведываюсь чаще, благо он недалеко от моего дома, можно прогуляться туда пешком, но у меня много времени на него уходит пока я все почитаю, поизучаю Вот завтра собираюсь туда за кунжутным маслом и льняной мукой, и отрубями...
    Кстати, не знаю как в Лондоне, но в Бостоне еще овощи-фрукты, травы потрясующе свежие и красивые всегда в продаже и кафешки и отделы с правильной едой.

    Монти навсегда!!!

  2. #42
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Alisanya - Наташа,

    Ты права, на некоторые продукты там цены очень высокие, а на другие вполне нормальные, а качество просто самое отменное. Зелень вообще там постоянно опрыскивается мелким-мелким опрыскивателем (я такого никогда нигде не видела в магазинах), поэтому все свежие салаты и листья. которые без пластика там великолепно выглядят и свеженько.

    А что мамочек много, я тоже сегодня обратила внимание и папочек соотвественно с колясками и детками, очень намного больше, чем увидишь в обычном супермаркете.

    Отрубей каких там только не было, да, вообще много интересных товаров. которые вряд ли где еще найти можно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #43

    По умолчанию

    Вообще я удивлена в Штатах кардинально разным приоритетам, наряду с массовой фастфудовской едой и безобразно ожиревшими людьми, очень много людей питаются правильно и занимаются спортом, и в маркетах тоже, куча чипсов-хим.водичек и прочих гадостей, но есть целые отделы полезных и здоровых продуктов, каких на нашей исторической родине не сыскать или стоят баснословно дорого. Короче, демократия во всем

    Монти навсегда!!!

  4. #44
    Новичок Аватар для Маришка
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Ар Крым, Севастополь
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Да, девочки,верно подметили насчет исторической родины. Я как раз столкнулась с этой проблемой. Заходишь в огромный супермаркет, а там одна полочка - продукты для диабетиков. Обидно! И из всех продуктов на этой полочке тебе подходит только один. Сейчас осень, поэтому много овощей и фруктов, а насчет зимы....Понятно, замороженные смеси, бобовые, капуста. Точно, нужно все загодя заморозить... Да и честно говоря, в материальном плане сильно не разгуляешься. Ну ничего, это временные трудности, а с ними мы справимся. Легендарный Севастополь никогда не сдавался!

    Рост 164 возраст 39 Начинала с 70 кг, на Монти с 07.09.09.

  5. #45
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Маришка

    Система питания у нас настолько чудесная, чо даже в самых сложных ситуациях всегда можно найти, чем питаться и недорого.

    Зимой отлично идут любые замороженые овощи, я люблю олагородить специями, сеовым соусом и другими, имбирь, чеснок, разные пахучие масла, разные вкусные уксусы (бальзамический, винные, шоколадные, клубничный) и т.д. - это все мои незаменимые помощники, которые создают каждый раз разное неповторимое блюдо, которое не надоедает. хотя вроде бы из одних и тех же ингредиентов.

    Супы отлично идут и просто овощные, и бобовые и с рыбой или мясом. Супы вообще отличная еда, крайне сбалансированная (если без большого кол-ва насыщенных жиров), дешевая, вкусная, насыщает и калорий мало.

    Макароны с консервами и опять-таки овощные соусы.

    Хлебушек свой с разными овощными намазками (баклажанная икра, кабачковая, из печеных перцев, и консервированного тунца)

    В общем питаться можно настолько недорого, вкусно, полезно. сбалансированно и правильно.

    У нас сейчас идет серия передач, которая мне очень нравится, называется "Экономичная гастрономия", суть такова, что берут семьи и показывают им, как можно питаться как раз очень недорого в кризис, намного вкуснее, полезнее, сбалансированнее и при этом совершенно не тратив больше времени на готовку, чем они раньше тратили, и, естественно, существенно, съэкономив при этом.

    В общем народ там в таком шоке, что питаться стали куда разнообразнее и намного вкуснее, я уже не говорю про пользу. И там они устраивают им типа сюрприза, когда говорят через 3 часа придут гости и ваша задача приготовить 3 блюда на стол из того, что имеется дома. В итоге столько всего находится по шкафам и настолько красиво и вкусно получается, что никто в жизни не догадается, что они и в магазин-то не зашли.

    В общем немного фантазии, умения и здравого смысла и все обязательно получится. Хоть часто люднй просто нужно подталкнуть и показать, а дальлше они уже сами будут уметь и видеть, как и что делать

    Эх, люблю же я эту тему....

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #46
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Остапа понесло...
    Я тоже люблю фантазировать по готовке.Вот только обидно тормозить, когда не успеваем съедать.
    64.5...........54(в мечтах)

  7. #47
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Понесло еще как Мне ж только волю дай о еде, готовке, продуктах и прочим поговорить главное знать, кого можно убалтывать этим....половин слава богу разделяет мое огромное увлечением и интересы в этом, может сам слушать меня до бесконечности и что-то обсуждать, лучшая подруга тоже... это мы с ней вчера пошли "гулять" в тот магазин, про который выше писала, такая же напрочь помешанная на всем этом.

    А когда не съедается, хорошо бы планировать или превращать уже то, ччто есть во что-то кардинально другое, тогда и блюдо новое становится и более интересно

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #48
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Ириш, нам чтобы с тобой наговориться на эту тему, ВАМ нужно приехать к нам в гости! на меня тут многие смотрять как на ненормальную, что Я могу 3 раза в день готовить.А что делать, когда доча говорит, что приготовленное вчера, уже сегодня не вкусно!
    64.5...........54(в мечтах)

  9. #49
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Talia
    Ну, это ты своих избаловала!! Тут очень многие англичане кстати вообще не едят разогретую еду, то есть поели один раз свежеприготовленное и если что осталось идет все в помойку... хорошо так в идеале, но это же только и надо готовить!! Если еще муж пополам готовит при таком раскладе, то еще куда ни шло, а вот если оба работают полный рабочий день и при этом жена только готовит, а если еще и дети есть, так вообще нереал, чтобы КАЖДЫЙ день так. Ну, это как по мне.... я не ресторан, когда могу по ере сил и жеания. тогда и готовлю, но точно много чего готовится ни на один раз, раогревается или в другом виде съедается потом.

    А еще бывают такие люди (у меня у подруги такой муж был), которым в принципе все равно что есть.... то есть она могла убиваться у плиты часами, стараясь его порадовать чем-то изысканным, так как просто шикарнейше готовит, а ему было все равно, что это, что пиццу заказать в соседней забегаловки.... вот я бы так тоже не смогла, хоть я и не жду ничего от своих домашних. но хотя бы спасибо должно присуствовавоть и цениться то, что мы делаем друг для друга.

    Поэтому я так рада, что половин разделяет абсолюно все мои завихрения и бзики по поводу готовки и еды в целом и поддерживает (может, потому, что сам готовит)

    Для многих все это совсем неважно и нет такой проблемы, а для кого-то очень даже.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #50
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Ирин, понятно, что если работать, то не будет особо много времени.Но я пока не работаю, поэтому вот так.А мои покушать вкусно уважают.Дети уже кое-что сами могут приготовить, тоже приятно .А друзья одни у нас есть, так они почти на бутерах и живут и считают, что готовить нужно только по праздникам.
    64.5...........54(в мечтах)

Страница 5 из 106 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •