Кулинарная и около кулинарная болтушка - Страница 51
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 51 из 106 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1053

Тема: Кулинарная и около кулинарная болтушка

  1. #501
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну надо же, у меня такую же сотрудница купила вчера На работе её всем коллективом разглядывали. Правда, об использовании сложно сказать - её в подарок покупали.
    У меня одно сомнение по поводу раскатки теста: тесто из нашей муки часто довольно хрупкое, легко рвется, неэластичное. Получится ли его через такую штуку раскатывать или не получится?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #502
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я тоже очень давно смотрю на лапшерезку для пасты и меня именно останавливает что Саша написала. Из цз пшеничной муки хорошо катать будет, наверное, а вот остальные виды муки настолько хрупкие, что будет рваться постоянно.
    Вероника, если решишься (а может, у кого-то уже есть в хозяйстве??), обязательно поделись экспериментами. Будешь там на самом толстом режиме творожное тесто катать для пирожков!! (ушла, завидуя)...

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #503
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Там есть итальянская.С кучей насадок и дорогая. Вот хочу попробовать заказать. Тоже думаю, что тесто для БУ будет неплохо делаться, а вот с БЛ проблемней.Но очень хочется.
    ТУТ даже ролики есть.Как ей люди пользуются
    Последний раз редактировалось Вероника; 13.05.2011 в 19:20.

  4. #504
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stroynaya Посмотреть сообщение
    Капустные "шницели" - это просто и вкусно. Режешь капусту пластами ~ 0,7-1 см. Взбиваешь вилкой яйцо с добавлением молока (немного), соли, специй и свежих трав, обмакиваешь "шницели" и обжариваешь на маленьком огне (чтобы капуста не хрустела) на раст. масле. Очень вкусно со сметаной или натуральным йогуртом.
    Тоже сегодня готовила молодую капусту крупными кусками - сунула четвертинки кочанчика в рукав с курицей. Остаток на твои шницели, пожалуй, пущу... А резать вдоль или поперек, чтоб не распадались? Что-то не соображу...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #505
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Юль, я стараюсь брать маленькие кочанчики. Режу поперек, чтобы не распадались "кружкИ". Макаю в яично-молочную смесь и обжариваю на МАЛЕНЬКОМ огне каждую сторону минут 5-7, чтобы капуста не хрустела. Очень вкусно со сметаной или натуральным йогуртом.
    P.S. Кочерыжку не ем, т.к. в ней скапливаются всякие вредные вечества.

  6. #506
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Для особо одаренных , "поперек", это вдоль или поперек кочерыжки?

  7. #507

    По умолчанию

    барышни кто-нить знвет где у нас на сайте варэнняхранятся - никак не могу найти банку с малиновый варенням приготовленным в микроволновке? я уже обыскалась - разве что в мясе еще не смотрелану очччень надо, аж пищить
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #508
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Матрешка, в заготовках Наверное этот рецепт.
    Последний раз редактировалось F-ort; 15.05.2011 в 14:21.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  9. #509
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    О том где купить продукты, почитай вот этот раздел. Моя поездка в Ашан в начале глобального успеха не принесла. Масла виноградной косточки там, по-моему, не было. Лучше сразу ехать в Джаганнат (Кузнецкий мост, Курская), кстати в интернетмагазине можно с наличием продуктов ознакомиться, или в какой-нибудь другой магазин экоеды. Обрати внимание на стевиозит - самый лучший сахарозаменитель. Он экономный, баночки 40г хватает очень надолго. Сироп агавы или топинамбура надо брать. Агар-агар незаменимая вещь для желе, суфле, кремов. Муку Беловодье надо хватать - всходит лучше, чем Гарнец. Особенно ячменную. Гречневая мука безглютеновая, из нее даже оладьи трудно сделать, много не бери. Еще мне понравился жмых кедрового ореха - можно в БУ салатики посыпать и молоко сделать некоровье. Для производства йогурта дома актуальны соевые бобы. Распечатай таблицы, возьми с собой - особенно с видами риса в магазине возникают большие проблемы, трудно разобраться без подсказки.
    Если хочется выпечки, посмотри пока рецепты для микро - этот и этот.
    Формы силиконовые видела в Метро. Еще есть магазин "Белый кот" на 3 этаже магазина Москва (м. Комсомольская). И много интернетмагазинов - поищи, может найти будет легче, чем в супермаркете. Покупай сразу и для маффинов, и для тортиков, и для конфет, и коврик. Без силикона все прилипает - он очень спасает. А духовки бывают отдельные электрические. Еще существуют пароварки, хлебопечки, вафельницы, так что руки не опускай, скоро у тебя будет много разнообразной выпечки, запеканок и пр.

  10. #510
    Новичок Аватар для Azazela
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Анна, ты богиня божественная!
    Мне вот именно такое сообщение больше всего нужно было - все вкратце с конкретными паролями и явками!!! А-то я весь форум перечитала, но ведь надо еще уметь резюмировать и запоминать... Вобщем, спасибо тебе огромное, ты мне очень помогла! Кстати, масло в Ашане я купила, и косточки, и рыжика, и горчичное - до кучи) Стевии, агара и прочей экзотики не было - пойду в Джаганат - он напротив моего дома как-раз))) А в Ашане, к слову, нашла не только соевое молоко (с сахаром и без), но и безлактозное молоко Валио, буду искать про него инфу!
    Целую ваши руки))))

Страница 51 из 106 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •