Кулинарная и около кулинарная болтушка - Страница 46
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 46 из 106 ПерваяПервая ... 36373839404142434445464748495051525354555696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 1053

Тема: Кулинарная и около кулинарная болтушка

  1. #451
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вероник, да, тут все духовки оснащены грилем электрическим. В основном стандартные духовки двухстворчатые (или как сказать?), в общем две дверки, сверху находится духовка маленькая (одна полка) и в ней сверху гриль, то есть можно пользоваться и так и так, в зависимости от надобности. А ниже главный духовый шкаф, там уже и две полки и разные виды конвекции.

    У меня сейчас одностворчатая духовка, но наверху по-прежнему электрический гриль-спираль.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #452
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ириша-Штучка, Саша, Вероника - спасибо за идеи Только пока я думала, мужу срочно понадобились печенья ( ну слезно просил!), так что прилось извести сметану на печенья для него
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  3. #453
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Смотрела я, смотрела на свои противни старые и решила, что пора
    Уже заказала новые + формы для кексов наконец-то! Жду не дождусь теперь!
    А потом посмотрела на старую сковородочку без ручки, которая столько мне служила верой и правдой, и вдруг так жалко её стало )) Сковородку!.. Половин до сих пор посматривает, как на умалишенную

    Собственно вопрос по приготовлению кексиков назрел: ц/з муку можно заменять в них на ржаную? А то опять неизвестно, когда она у меня появится. А ржаной наоборот полно.

  4. #454
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Даша, это дело нужное и полезное - новая кухонная утварь!! Готовить и удобнее и намного приятнее.

    Я тоже сейчас без силиконового коврика, как без рук просто. И как назло в ближайших магазинах видела только небольшого размера, а мне наоборот большого нужен, я на нем и тесто раскатываю и постоянно на противини стелю, весь жир на нем остается, противень вообще не пачкается. В общем надо куда-то поехать в центр целенаправленно.

    По муке, я же все-таки советовала использовать метку "Ржаная мука" в рецептах, так как далеко не все из нее прекрасно получается, тяжелая она слишком, но многая выпечка прекрасно из нее выходит. особенно много рецептов Аня-Асстильба с ней выставляла, так как она много из нее пекла.

    Стараемся к рецептам присваивать такие метки, если у кого-то прекрасно пшеничный рецепт из ржаной муки вышел.

    Поэтому ко всем просьба - если увидите где-то какой-то метки не хватает, всегда говорите в самом рецепте, что нужно добавить. Так как метки созданы для дополнительного удобства пользователям в поисках рецептов вдобавок к каталогам.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #455
    Эксперт Аватар для Umaporn
    Регистрация
    26.11.2009
    Сообщений
    2,625
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    tykva, а у меня никогда и не было пшеничной ц\з (у нас просто напросто не продается ),только ражная, поэтому я уже давно во всех рецептах, и кексиков в т.ч., где указана пшеничная, беру свою ржаную. Только имей в виду,что ей нужно больше времени,что пропечься.

  6. #456
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Так как метки созданы для дополнительного удобства пользователям в поисках рецептов вдобавок к каталогам.
    и пусть я буду выглядеть, как полный дебил, но вчера пыталась найти на форуме список всех существующих меток - и безуспешно.... Это куда надо идти, простите???



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #457
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Метки спрятаны в "Расширенном поиске" внизу - а вот прямая ссылка на них

    А еще ответы на этот и многие другие вопросы есть в теме "Осваиваем форум".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #458
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slon Посмотреть сообщение
    jezulatko, привет!

    Поздравляю тебя с отвесом!

    Немцы тоже нация совершенно нерыбная. Может еще и потому, что я на юге живу. Рыба дорогая и невкусная.

    А ты сама кумбрию маринуешь? Если да, то как?
    slon, приветик!
    Скумбрию делаю самую простецкую, сначала натираю тушки солью, два дня стоит, а потом режу на куски, засыпаю обильно кольцами лука и на глаз добавляю МВК и уксус, чтобы получился слабо-кислый маринад. Но вкусно - голову сносит...
    Последний раз редактировалось jezulatko; 04.04.2011 в 19:25.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #459
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Не знала, к какой теме отнести свое недавнее прирбретиение, на громкое словосочетание "бытовая техника" эта штука точно не тянет, но к готовке имеет самое прямое отношение.
    Началось все с того, что я решила испечь морковный пирог с сухофруктами и принялась тереть морковь, случайно стерев себе о тёрку сгиб большого пальца.
    Т.к. пирожок меня все равно порадовал, я купила морковку и новый вид терки.
    Выглядит, как наша советская мясорубка, но внутри 2 насадки, одна для твердых овощей типа морковки, а другая, как пишут, для орехов, сыра и черствого хлеба...
    В общем, сегодня в обед я делала заготовку на вечерний пирог и первый раз использовала эту терку.
    Плюсы:
    Трет морковь красивыми полосочками
    Трет даже цедру апельсина, по объему у меня получилось больше, чем при ручном натирании.
    Руки не пачкаются
    Пальцы на месте
    Просто собирается
    Занимает мало места
    Стоит недорого.

    Минусы:
    Чтобы натереть морковь, нужно прилагать довольно серьезные усилия к провороту ручки
    Не очень просто мыть
    Необходимо придерживать корпус, т.к. при таком давлении он может опрокинуться и морковь придется собирать по всей кухне
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  10. #460
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Так а как оно выглядит? Оно?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 46 из 106 ПерваяПервая ... 36373839404142434445464748495051525354555696 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •