Кулинарная и около кулинарная болтушка - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 106 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1053

Тема: Кулинарная и около кулинарная болтушка

  1. #21
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    IceCream'er

    Я до Монти СОВСЕМ не готовила бобовые, так что открыла для себя много интересного и вкусного, а какие они полезные, в них много витаминов и белка тоже. В общем сейчас они у нас постоянно в рационе присутсвуют.

    А квиноа вообще прелесть, только промывать тщаьельно нужно, но я в темке про нее это много раз писала. Паэлья просто настолько вкусная с ней, что рис очень грубым кажется по сравнению.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #22
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    а ну понятно тогда. я вот все хотела спросить про рынки. я как то опасаюсь покупать фрукты и овощи там, так как не знаешь что покупаешь и где это было выращено. супермаркеты все-таки контролируют свою продукцию на качество, к примеру чтобы в овощах не было нитратов больше допустимой нормы. или еще какой бяки. или продукцию на рынках тоже контролируют?




    Наташа - 42 года, рост 152

  3. #23
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А у меня кардинальное другое отношение к супермаркетам и рынкам. особенно в плане овощей и фруктов.

    Я ОЧЕНЬ не люблю покупать овощи и фрукты в супермаркетах, только когда совсем-совсем нет другой возможности. На мой вкус овощи и фрукты просто в разы вкуснее, слаще, они часто пахнут фруктами. В супермаркетах они хранятся в холодильниках и совершенно безвкусные и безжизненные, несладкие чаще всего.

    Не в курсе какие образом контролируют где что, но и на рынках и в супермаркетах попадаются плохие продукты.

    Я больше ориентируюсь на свои вкусовые рецепторы и ощущения.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, от нитратов никуда не деться, ни в магазине, ни на рынке - некоторые способы как-то уменьшить их количество описаны тут.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У меня теперь голубая мечта жить на большой ферме со своими животными (выращенными для себя и только своего употребления), со своими фруктовыми деревьями и кучей других ягод и овощей.

    Эх, дело осталось за малым - денег на это все заработать

    Послушали бы меня сейчас мои родственники это я, столичная девочка, родившаяся и всю жизнь прожившая в мегаполисе, которая даже на дачу ездить особо никогда не хотела repa
    Последний раз редактировалось Штучка; 12.08.2009 в 11:53.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #26
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Похудышка Посмотреть сообщение
    Ира-Штучка, а где и как найти этих фермеров?

    Мы тут недавно увидели вывеску магазина фермы - завернули туда - а там нужно было ягоды самим собирать - на такое у меня, если честно, сил нет.
    Похудышка - Марин,

    Найти их очень легко. Погугли в своей местности фермеров, у огромного большинcтва есть такая штука, как доставка, допустим коробки овощей или фруктов (я раньше очень часто постоянно заказывала, сейчас намного больше предпочитаю овощные рынки, где сама могу все выбрать, понюхать и т.п.). У них обычно на сайтах есть разные варианты содержимого этих "коробок", зависит от сезона, можно всегда указать, что не включать (аллергия или т.п. у людей). Можно фруктовую коробку взять, можно овощную, все разных размеров бывает, разные по ассортименту, всегда у них же дополнительно можно заказать, что больше любишь. А там уже смотреть на качество по факту, если не нравится, то сменить компанию на другую. Очень просто. Они доставляют обычно, по Интернету платишь карточкой и все.

    Ну, и рынки просто всем советую!!

    Всегда можно понюхать ягоды, фрукты (я обычно по запаху тут определяю и половина научила. так смешно на него смореть в те редкие моменты когда мы что-то покупаем из овощей и фруктов в супермаркетах, он миллион ананасов или ягод каких перенюхает и всегда выбирает отлично!! сладкие и сочные. Если такого нет, то мы никогда не берем абы что, так как все равно будет невкусное и несладкое)

    Рынки самые хорошие именно фермерские, но дорогие очень (прилично дороже, чем в супермаркете), но качество обычно просто шикарное!! Я живу в небольшом городе, у нас они только раз в месяц бывают. Но я обычно езжу на самый простой обычный рынок с боооольшим рюкзаком или иногда половина подпрягаю, тогда накупаю много всего тяжелого (арбузЫ, дынИ, ананасЫ и т.п.)
    Последний раз редактировалось Штучка; 12.08.2009 в 13:19.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #27

    По умолчанию

    Ира, спасибо за рассказ. У нас в соседнем городе вроде есть большой рынок по воскресеньям - я до него все никак не доберусь.

    А домой доставка это вообще шикарно.

    Я тоже все нюхаю а муж надо мной смеется и даже родственникам рассказывает в качестве прикола, что я все нюхаю ЛОЛ

  8. #28
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мой раньше тоже надо мной смеялся, как я фрукты и ягоды по запаху выбираю и не беру даже свои любимые, если запаха нет, а теперь сам только так и выбирает!! И дыни, ананасы и арбузы он настолько четко выбирает, что просто всегда безошибочно, я так не умею.... В общем ученик превзошел учителя..... иногда берет, ну, НАСТОЛЬКО неприглядные и на мой взгляд, чуть ли не плохое и с кожей плохой негладкой... я бы такое в жизни не купила.... но внутри всегда просто великолепный продукт!! Не знаю, как он так умудряется безошибочно определять, я раньше спорить пыталсь, что не то берет а теперь доверяю полностью и целиком.

    Хотя как-то обнюхал всю чернику, говорит плохая... я говорю, черника исключение, она не пахнет а он там все коробки перевернул в поисках нужной, пока меня не было

    А доставки посмотри!! Я когда этим интересовалась, несколько компаний в округе перепробовала, так что уверена ты у себя обязательно найдешь такие, тем более в кризисное время!!

    Если у тебя можно. то на работу ожно заказывать, если нет, то они где-то оставляют под задней дверью или еще где в более укромном доступном местечке.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #29

    По умолчанию лирическое отступление от кулинарии

    Ира, прочитала твое сообщение про мечту и ферму.

    У меня такое же ощущение (животных, правда, я растить не стала бы) - а вот жить на природе просто голубая мечта тоже.

    Я сейчас живу в маленьком городе и мне так нравится. Ни за что больше не хотела бы жить в мегаполисе - в идеале в будущем хочу жить около города побольше, но в удалении от города, в полях так сказать. Но чтобы можно было до города для шоппинга и культур-мультур добраться быстро.

    Скажи мне кто-нибудь про жизнь в деревне лет 5 назад, когда мне казалось, что просто невозможно отказаться от ритма большого города.

    Мне кажется, что вся жизнь прожитая в Москве наложила отпечаток стресса от транспорта и толпы. Как хорошо, когда этого нет - просто часть энергии, которая уходила на стояние в пробках или толкание локтями в метро сохраняется и можно использовать ее на что-то другое.

    Хотя, конечно, определенная прелесть в большом городе есть - но только если в самом центре жить и без детей. Детей все же лучше на природе растить.

  10. #30
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мариночка,

    Просто МИЛЛИОН ППКС!!!!!!!!!!!!! Согласна с каждым твоим словом. Я такого от себя тоже даже никогда и в мыслях подумать не могла, что мне этого может захотеться. И точно также обязательно нужно, чтобы в досягаемости все было, а жить в спокойном безопасном месте.

    Ну, просто по каждому слову с тобой согласна.

    Да. и никогда не мешает на культур-мультур съездить в большой город, только сколько мы ходим-то в свой культур-мультур, если подумать-то!!

    Я вот считаю себя весьма продвинутой в этом плане, хожу в театры, мьюзиклы, оперы с балетами и прочие культурные события, только все равно это получается настолько нечасто. даже при всей любви к искусству.

    Да, и большой город сильно отпечаток накладывает, в маленьких городках люди более доброжелательные и приветливые, спокойные, не дерганные, довольные жизнью, улыбаются и страдают депрессиями намного меньше и всевозможными стрессами, а большой город накладывает отпечаток - жизнь такая, часто жестокая, сумасшедший ритм, все бегут, все успеть надо, на пробки, на трапспорт сколько энергии затрачивается, в итоге дома уже как лимон выжатый.

    А животных - упаси бог самой.... неееее, пусть это делают специально обученные люди я боюсь сама этого всего и не смогла бы за ними ухаживать, кормить, а потом есть.

    Хотя, честно сказать, теоритически я немного начала интересоваться этим вопросом, как и что для этого нужно, что вовлечено, какие условия должны быть и т.п. Как вообще устроено все в том мире

    Пишу вот и просто сама не могу поверить в то, что пишу, чесс слово!!!!!!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 3 из 106 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •