Кулинарная и около кулинарная болтушка - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 106 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1053

Тема: Кулинарная и около кулинарная болтушка

  1. #101
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Что-то меня потянуло с наступлением осени на супы.... Томатного и Тайского я уже налопалась, теперь мечтаю о солянке, о щах с кислой капустой.... эх....
    Уже мечтаю, когда же я в магаз попаду, что бы все нужное закупить и наготовить супов уже!!!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #102

    По умолчанию

    Ира, так я правда не понимаю для чего оно нужно - может быть, как Наташа говорит для насыщения воздухом?

    Я куплю - мне не жалко (хранить только негде) - только вот не уверена, что сито поможет мне выпечку лучше освоить.

    Все равно буду пытаться

  3. #103
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Марин я видела такие классные в тк мах, они в виде кружки небольшой металлической и немного места занимают. там такое специальное устройство что не нужно трясти этим сито, как нашим классическим и распылять муку по всей кухне. но я вот повертела в руках и поставила назад. наверное надо купить.




    Наташа - 42 года, рост 152

  4. #104

    По умолчанию

    Гляну в моем тогда тоже. Я обычно на поезд свой когда не успеваю, то убиваю время в ТКмаксе как раз. Все вокруг сковородочек там хожу - караулю подходящие.

    Тут кстати все стоит там сковородка Ла Крузет - маленькая где то для блинов - такого плана - 40 фунтов - давно уже вот думаю покупать или нет.

    Сорри за оффтоп.

  5. #105
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девчата, а что-это за сковородки у вас такие дорогущие? 40 фунтов. Я взяла свою екологическую за 12 баксов.
    И чего это вы не спите? В Европе же сейчас ночь... кажется.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #106
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    да Стрекоза, продукция фирмы Le Creuset дочтаточно дорогая. думаю и у вас она не дешевая. вот цены у нас.
    у меня имеется одна кастрюля, редко пользуюсь, лично мне не нравится что она дико тяжелая. но для тушения и плова очень подходит.
    p.s. болтовня происходила около 12 ночи по нашему. у нас разница с Москвой три часа назад.




    Наташа - 42 года, рост 152

  7. #107
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    А.... у нас эта посуда дорогая тоже. Я то же от нее не в восторге, много масла нужно использовать для жарки, и точно, что тяжелая.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #108
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я про сито вставлю 5 копеек, у меня вот такая кружка икеевская, удобная

    Очень полезная штука для нашей тяжеловатой монтиньячной муки.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  9. #109
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Форт - точно, вот такое сито я имела ввиду. я вот только думаю что если просеивать ц/з муку то крупные частички оболочки зерна будут оставаться в сито, ну типа отруби. ты их потом все равно добавляешь в тесто?
    Последний раз редактировалось Овсянка; 06.11.2009 в 15:04.




    Наташа - 42 года, рост 152

  10. #110
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Овсянка, конечно, остается немного, совсем капелюшка, я высыпаю в тесто.
    Но я использую эту кружку-сито только для обогащения муки кислородом (или воздухом, как правильно?), так как муку использую беловодье, никаких посторонних примесей в ней пока замечено не было.
    Все таки гороховая, например, мука без сита комками вся получается.
    Единственно, заметила, что от этих частичек сам механизм заедать начинает. Хорошо, что цена нормальная, купить новую не проблема.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

Страница 11 из 106 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •