Кулинарная и около кулинарная болтушка - Страница 101
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 101 из 106 ПерваяПервая ... 51919293949596979899100101102103104105106 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1053

Тема: Кулинарная и около кулинарная болтушка

  1. #1001
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Езулатик, молодец! Такой сайт видеокулинарии- супер! Я там подсмотрела как куличи делать, скоро Пасха, каждый год пеку. У меня традиция - если куличи на Пасху пеку, значит год для семьи будет удачный! Монти не помеха мне, тем более сестренка моя приезжает!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  2. #1002
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    А слабо повторить и вот так селедку разделать???
    Пыталась повторить такой трюк. А фиг.. не получилось((((



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #1003
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Решила тут про сыры написать...

    Для любителей «вонючих» сыров, проверьте свою стойкость на сыре Вье Булонь Vieux Boulgone или на Манстер Munster. Уж на что я люблю терпкие сыры, но тут у меня полностью отбило нюх на некоторое время. Жуть.

    Соглашусь с Аникси с формулировкой «изысканная вонючесть». Действительно, в аромате Рокфора есть что-то изысканное. Манстер же просто пахнет нестиранными носками.
    Последний раз редактировалось Petitenat; 16.04.2012 в 19:22.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  4. #1004
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ну попробуем понюхать, ладно
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #1005

    По умолчанию

    А я вот мягкие сыры не люблю, а люблю выдержанные и вонююючие.

    Вот на прошлой неделе случайно нашла сыр, который полностью отвечает моим представлениям, правда выдержка не очень большая - 12 месяцев, но вонючесть просто на 5 с плюсом. И балбеска выкинула наклейку! Правда не я, а муж, но выкинул.

    Поела, по настойчивой просьбе руки помыла, зубы почистила и всё равно воняло! И на следующий денег руки воняли! Ну мне-то, конечно, пахнет приятно, это другим воняет
    Много такого сыра не съесть, конечно. Но с бокалом вина красного грамм 20 прямо наслаждение.

    Потом обычный сыр с 14 месяцами выдержки кажется сладким и ореховым.

    Обязательно куплю еще и тогда напишу, что это за чудо швейцарское у меня в холодильнике воняет так воняет, как будто кто-то туда ноги очень давно немытые положил
    18.02 - 88,0
    25.02. - 86,1

  6. #1006
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Petitenat, авторские права на изысканную вонбчесть принадлежат Юлии Я лишь подхватила то, что было так тонко подмечено.
    Для меня самый вонючий сыр - тот, который мой папа лет 12 назад привез из Франции - он упаковал его, как мог, но пахло даже сквозь чемодан. Сыр был козий, в фиолетовой съедобной корочке (ли она мне тогда по незнанию показалась съедобной) , вонял так, что страшно подумать, мой тогдашнй молодой человек отказался не то что со мной целоваться, но даже близко подходить, нанеся мне глубокую душевную травму ))))))))) Потом сам пробовал этот сыр, зажимая нос. На вкус, надо сказать, никогда не подумаешь, что он такой вонючий.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  7. #1007
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Приношу извинения Юле!
    Хм, фиолетовая корочка... Аникси, заинтриговала ты меня... Она именно фиолетовой была? И какой по виду? Как пушок мягкий или же плотная? Натуральная (пеницилинновая) или же из парафина?
    А может, это просто козий сыр в пепле был? Вот такой?

    Слоник, обязательно напиши, что там у тебя за сыр такой вкусный!

    Я тоже обмираю, когда сыр перед собой вижу. Больше всего люблю Комте, Манчего, Бофор из твердых, и всякие полу-выдержанные козьи... хотя и тепкие голубые и зеленые тоже люблю... и не только французские... помню, в Росии продавали сыр, кажется, назывался «латвийским» или «рижским», так вот тоненькими ломтиками на груше он очень хорошо шел...
    Последний раз редактировалось Petitenat; 17.04.2012 в 19:05.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  8. #1008
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Petitenat, а сыр в золе даже фиолетовым бывает? Я не видела таких... Ну у вас, конечно, с сырами раздолье. Интересно, да, этот фиолетовый найти?

    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Что-то я суп-мисо никогда не готовила..., пойду почитаю что там к чему
    Alice, я как-то давненько уже обещала рецепт супа-мисо выложить, но вот все никак...

    На самом деле я варю по упрощенной технологии, без рыбного бульона, хлопьев тунца и т.д. То есть в классическом варианте нужно сначала поварить хлопья сушеного тунца (или есть специальный концентрат рыбного бульона для супа-мисо) минут 15 (насколько я помню), выловить эти хлопья, а потом уже забросить туда овощи кусочками, или тофу, или креветок - ну, в общем, то, что в супе будет плавать (даже кусочки свинины кладут - в общем, почти все, что угодно). А когда сварится, добавляют пасту мисо, размешивают, дают ей дойти до кипения (кипятить ее долго не стоит, разве что полминутки для дезинфекции ). И все! Только я стадию рыбного бульона пропускаю, мне и так, только с пастой мисо, вкусно. И на мой взгляд, кардинальной разницы во вкусе нет без рыбного бульона, а я этот суп много где ела.

    У меня суп-мисо идет как вариант быстрого обеда - приготовление занимает минут 7, не больше, если готовить из мороженых овощей. И мне он кажется очень вкусным!

    Хитростей в нем никаких, абсолютно. Единственно, чтоб он выглядел аутентично, ингредиенты должны быть в японском стиле - овощи немелкими красивыми кусочками (соцветия брокколи, которые можно разделить при подаче на 2-3, если попались крупные, цветной капусты, шляпки грибов целые, а если попались громадные, то можно полосками, стручки зеленой фасоли, тофу кубиками, можно морковку колесиками, дайкон. Кусочки рыбы, креветоки и даже мясо кубиками можно кинуть. Ну и водоросли в конце обязательно нужно бросить - когда нет вакаме, я кидаю нори, просто нарезанный на кусочки ножницами. Японцы еще любят посыпать зеленым луком.

    А кто-нибудь еще варит суп-мисо? Мне интересно, кто-то варит с бульоном даси (рыбным), или так же, по упрощенной технологии?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #1009
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Юля, в том-то и дело, что пепел остается серо-черного цвета... думаю, может, освещение было особенное, что фиолетовый оттенок получился... Теперь мечтаю найти этото фиолетовый сыр...

    А в Москве теперь, думаю, тоже раздолье сыров. Причем, наверняка, большее разнообразие происхождений, чем здесь. В сырных лавках, как правило, 95% сыров – французские, 5% - итальянские + пару наименований швейцарских или голландских. Английских сыров просто так не найти. В супермаркетах, возможно, большее разнообразие, но я там редко бываю. А в магазинчиках рядом с домом – вообще крошечный ассортимент.

    По супу ничего не могу сказать
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  10. #1010
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Petitenat, нееее, нету у нас раздолья никакого Большая удача найти что-то нетривиальное. Я как один раз купила классную архивную Гауду - так больше найти не могу, что б с кристалликами кальциевыми была. Видимо, надо в какой-нибудь Азбуке вкуса искать... Еще шанс в Стокманне увидеть....
    Но уж точно, в массовых магазинах вроде Ашана-Реала такого нет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 101 из 106 ПерваяПервая ... 51919293949596979899100101102103104105106 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •