Кулинарная и около кулинарная болтушка
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 106 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1053

Тема: Кулинарная и около кулинарная болтушка

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Кулинарная и около кулинарная болтушка

    В этой теме можно обсуждать все, что угодно на кулинарную и около кулинарную тему
    Последний раз редактировалось Штучка; 24.07.2009 в 01:09.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    правда что-ли. если честно я думала это опечатка была. как-то "пудла" не ассоциируется у меня с едой. как глянула на перечень ингридиентов - аж плохо стало. вот блин этим индейцам делать нечего, напридумывали специй и пурхайся теперь.
    Аня - ну прямо поразила ты меня в сердце с таким продуктом. ты правда любишь индийскую кухню?




    Наташа - 42 года, рост 152

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташа,

    Из твоего предыдущего сообщения, поняла, что ты совсем не любительница индийской кухни и узнала себя.

    Я индийскую кухню просто на дух не переносила ОООООЧЕНЬ долго, терпеть не могла их специи большинство.

    Но буквально совсем недавно у меня случился переломный момент, когда я посмотрела очень интересную передачу. Там женщина (английская индусска) изучает профессионально всю жизнь кухню разных регионов Индии, ездит по ним, показывала различия (оказывается она НАСТОЛЬКО разная в разных регионах!! просто кардинально!!) и готовила она по несколько блюд очень традиционных для тех регионов.

    В общем я поймала себя на мысли (а я примерно прочитав рецепт или посмотрев кулинарну передачу представляю, что получится и какой вкус будет в итоге у блюда), что большинство блюд. которые она тогда готовила я бы с огромным удовольствием бы съела и она не использовала почти никакие их ингредиенты традиционные, которые у меня до этого ассоциировались с индийской кухней....

    В общем я тогда решила познакомиться поближе с региональной кухней Индии (ну, все, наверное, тут знают, что я очень сильно интересуюсь ВСЕМ, что связано с едой в целом). Накупила себе книжек всяких и с удивлением начала открывать индийскую кухню для себя совершенно с новой стороны, нашла огромное количество вкусных рецептах, о которых я даже не подозревала.

    В общем я пока только начинаю до сих пор свое знакомство с ней, но крайне им довольна

    Правда, в индийских ресторанах большинство блюд мне все же не нравится, поэтому у меня такое неправильное представление о ней было!!

    А многие специи (некоторые которые я раньше на дух не переносила) настолько красиво раскрываются в букетах из большого количества специй и так гармонично дополняют друг друга и вкус переплетается своею многогранностью. В общем сама себе удивляюсь. Зато все полезное какое!!

    Вот такая история

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    да Ира ты правильно догадалась. в самом начале моей жизни здесь муж повел меня в индийский ресторан, причем один из дорогих в нашей округе. это было мое знакомство с индийской кухней. я конечно тогда чтобы не обидеть мужа поела там кой чего. но с тех пор не прикасаюсь. ну это конечно мои личные пристрастия. я например не понимаю зачем класть миллион жгучих специй в еду. в результате ты не наслаждаешся едой, а тушишь пожар во рту водой. я понимаю что в Индии это традиционно в силу местного климата и условий жизни. больше специй - меньше шансов получить пищевое отравление. также и те блюда которые не очень спайси - все равно вкус не нра. вобщем так сложилось что не полюбилось.
    хотя я согласна, что есть у них наверное и хорошие блюда, просто мне не посчастливилось их попробовать. и даже самой приготовить дома - мне такая мысль и в голову не приходила!!!
    так что Ира давай выкладывай нам рецепты индийские вкусные.
    а вообще я люблю китайскую еду.
    Последний раз редактировалось Овсянка; 24.07.2009 в 01:50.




    Наташа - 42 года, рост 152

  5. #5
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, у меня тоже такое знакомство ресторанное с самого начала было. причем тоже дорого хорошего. Но индийские рестораны мне до сих пор не нра и что в них готовят и подают, я очень выборочно полюбила индийскую кухню, многую из которых я бы и не особо дагадалась, что она индийская.

    Рецепты что-то я последнее время перестала помечать, к какой кухне относится, только очень ярко-выраженные стараюсь все равно писать хотя бы в скобках в самом рецепте.

    Китайской кухни вообще у нас тут более менее достаточно представлено, а вообще я фанатка любой кухни всего азитского региона. Ну, и французскую люблю нежною любовью, но больше, правда, "высокую кухню", дома не готовлю почти.

    Хотя я много каких кухонь на самом деле очень люблю.

    С китайской я себе голову раньше ломала, как загущать, так как у них все с крахмалом и сахаром. Я ведь можно ксантаном, гуаром, да, и вообще елатином с агаром загущать, так что вопрос отпал. Ну, и с агавой вместо сахара. Так что с китайской кухней все решено головоломка

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #6
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    А мне из индийской кухни больше импонирует ведическое направление. По крайней мере, ближе к методу
    А про рестораны индийские вообще молчу - отрава, да и только.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  7. #7
    Любопытствующий Аватар для eldorado
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Россия. Екатеринбург
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Штучка, очень классную тему ты завела! У меня вопрос очень далекий от индийской кухни..просто хотелось бы услышать ответ может у тебя или у других девочек будут какие-то мысли не этот счет. Вобщем сегодня утром пыталась приготовить десерт (переделанный под Монти, идея рецепта не моя). Суть рецепта такова замораживается пакет с кефиром любой жирности у меня был 3,2%, потом пакет разрезается и эта кефирная ледышка укладывается в друшлаг на 4 слоя марли в холодильник на 2 дня. В течении этих 2 дней лед тает и с кефира стекает сыворотка, остается такая очень вкусная масса по вкусу напоминающая сливки. Затем по рецепту автора эту массу нужно смешать с яйцом, крахмалом и сахаром, и поставить запекаться в духовку, по словам автора получается вкуснейший крем. Что сделала я: смешала эту массу с яйцом и фруктозой (ни крахмал, ни муку не ложила), запекла..и получилась сладкая резинка..как еще можно попробывать сделать этот десерт, чтоб в результате получилась таки кремовая структура? Может белок взбить до крепкой пены? хотя автор утверждает, что ничего взбивать не нужно.т.к. нужен именно крем а не поднявшаяся потрескавшаяся шапка..
    Чужого нам не надо, но свое мы возьмем чье бы оно ни было...


    рост 161 см. 36 лет.

  8. #8
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    А у меня с индийской кухней совсем другая история. Несколько лет назад, я ездила в Индию, к друзьям, которые там уже много лет работают, и которые искренне любят эту страну. Вот эта любовь мне передалась. Для начала, я поняла, почему у некоторых европейцев "башню" сносит от российских старых провинциальных городов. Ведь они ОЧЕНЬ отличаются от европейских (которые в общем и целом, где-то в чем-то ну очень похожи): а тут не шпили, а луковички, резьба на оконцах ну и прочее, прочее, прочее... Вот и от Индии у меня снесло "башню"... настолько завараживающе красиво. Конечно, грязь и прочее, но я как настоящий "туристо=идиото" с открытым ртом смотрела на пархающих попугаев и спокойно гуляющих около Раджастана косуль.
    В общем, сразила меня там и кухня. Сперва была смешная история, связанная с путеводителем. Я ехала к друзьям, и не хотела их отрывать от работы, думала, что смогу совершенно спокойно осматривать достопремичательности самостоятельно, ну так, как я это делаю в Европе... Меня ж взяли под контроль, а заодно посмотрели на путеводитель, в котором была чУдная фотка и к ней еще более чУдная подпись... такая старая индуска, сидящая на земле, рядом непонятный мешок и подпись: "В Индии перекусить можно буквально в любом месте"... После этой фотки у меня путеводитель из рук забрали и уже не отдали до самого отъезда. Но попробовать национальную кухню на улице все-таки один раз разрешили, предварительно объяснив, что можно только жареное что-нибудь в масле (типа точно не сырое, и кроме концерогенов, там нет ничего лишнего)...А Раджастан как раз славится своими чили-покоре (жареными перцами). Поэтому когда мы туда поехали, а таксист у нас был индус-сикх, мне разрешили попробовать этот перец. Надо было видеть глаза таксиста, который раз 5 переспросил, уверены ли мы, что нас надо остановить вот у этого торговца на улице, и точно ли мы собираемся покупать у него этот перец ... В общем, было вкусно, и ОЧЕНЬ остро... аж горело все во рту. А когда мы вернулись, мне для дизенфекции срочно выдали весьма большой стакан виски и даже не дали его развести. Это конечно, из разряда смешных историй
    А в ресторане, куда мы пару раз выбирались, было до невозможности вкусно. При том что до Индии, я была уверена, что я не люблю острую пищу.... Но меня покорил удивительный аромат и необычное сочетание специй: остро, вкусно... Тут я как-то попыталась повторить очень у них вкусные были лепешки пападам... хрустящие острые из нута... дома получилась отрава....
    Ну а напоследок меня вывели в ...китайский ресторан, который предлагал ... японскую кухню... Вот это было да... удивительно... И все-таки вкусно
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #9
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    очень интересно рассказываете, девочки, я не так много чего пробовала из индийской кухни, хотя у японцев (в их японской интерпритации )она достаточно популярна, много индийских ресторанов и так далее...
    немного о японской и китайской кухне...
    когда жила в Росси , довелось побывать в Китае, так вот до сих пор вспоминаю с нежностью всю ту вкуснатень ....мясо в кисло-сладком соусе , гедза, а чего стоит их десерт в виде желе с потрясающим вишнево-миндальным вкусом мммм , просто сказка ...
    насчет японской кухни, до японии естественно ничего и не знала кроме как суши ...тут познакомилась поближе, перепробовала уже много чего , конечно суши , сашими - это вне конкуренции, вкусно очень !!!! помню , что поразило (неприятно) так это японский зеленый чай , он тут практически в каждой сушнице причем в виде порошка, просто насыпаешь этот порошок в кружку, заливаешь кипятком - вот тебе и чай ....ох, как же он мне вонял рыбой , просто жуть ....а сейчас привыкла и пью с удовольствием . Кстате в японской кухне очень много всякого жареного в таких хлебных хрустящих хлопьях, обычно это мясо какое нибудь , подается с нарезаной тонко тонко обычной капустой ...
    тоже вкусно ...но это уже из прошлого

  10. #10
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Ириша, а какой вкусный чизкейк получается с этим чаем-пудрой "matcha", а про его необычный цвет вообще молчу. Мне привезли маленький пакетик, которого уже нет, к сожалению, очень понравился, хотя я не любитель чая и тем более зеленого.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

Страница 1 из 106 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •