Роль жиров в организме - Страница 16
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 189

Тема: Роль жиров в организме

  1. #151
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Убьется? А я читала где-то, что в сыром белке есть какое-то вещество, которое мешает усвоению биотина, и у любителей сырых белков может быть дефицит этого витамина...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #152
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Для того, что бы одно другому не мешало, достаточно употреблять их раздельно (а у кого ЖКТ в норме, организм и сам вырабатывает достаточно биотина).
    В желтке перепелиных яиц очень много активных веществ - в том числе, страдающих от высокой температуры. Поэтому их всегда рекомендуют употреблять сырыми, если они нужны в качестве витаминной добавки, а не лакомства .

  3. #153
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    А как насчет органического рафинированного кокосового масла? Оно будет также полезно как и нерафинированное? Производитель(Nutiva) пишет что рафинирование производится при помощи пара, никаких хим. веществ не используется, жировой состав/соотношение масла остается тот же... Не всегда хочется чтобы запах кокоса в блюде присутствовал...
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  4. #154
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я вот тоже как-то пыталась разобраться с кокосовым маслом. У нас продается вот такое в супермаркете очень дешевое, на вкус и запах тоже почти нет, очень нейтральное. Я вообще его покупаю готовить, жарить или для таких целей, так как в пользе его сомневаюсь.


    Подруга покупает, очень очень дорогое, правда, оно и, правда, жутко вкусное и ароматное. Вот думаю от такого дешевого рафинированного вообще есть какая-то польза и как разобраться какое покупать, а какое нет. Цена часто вообще не показатель!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #155
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В нерафинированном всегда больше пользы - оно все равно натуральнее.
    Я бы покупала то масло, на котором указаны особенности его производства - ведь сейчас, чем бережнее процесс создания продукта, чем он экологичнее - тем лучше это для маркетинга.
    Уж поверьте, когда масло создано щадящими методами - об этом обязательно напишут на этикетке

    Я покупаю все кокосовое масло на iherb - Nutiva и другие подобные марки.

  6. #156
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Производитель то пишет на этикетке, что масло органическое, рафинировано паром, без химии, есть штамп USDA Organic, даром их не раздают... ну и Nutiva фирма хорошая.. Вопрос в том польза есть какая-то от рафинированого масла? Или никакой?
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  7. #157
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Anmaro, хоть какая-то есть - все-таки, полезные жирные кислоты в нем все равно остаются. Просто все полезнее в натуральном состоянии с минимальной обработкой - только об этом речь.

  8. #158
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, а жаришь ты тоже на нерафинированном?

    Ира-Штучка, имей в виду, что кокосовое масло бывает и гидрогенизированное, оно уж точно не полезное. Если очень дешевое, то, может, именно такое? Его частенько гидрогенизируют, чтобы увеличить срок хранения. Можно проверить так: если оно тает при 20 или чуть выше - негидрогенизированное, если тает примерно при 36 - то гидрогенизация была.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #159
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да , я только нерафинированное использую. Жарю на кокосовом - мне нравится его аромат. А оливка у меня привезенная из Италии - не масло , а амброзия на вкус. Его я только "просто так" ем - с листиками, или урбеч с ним делаю (ореховая паста).

  10. #160
    Любопытствующий
    Регистрация
    29.06.2015
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девочки, вот как всегда - сначала съела, потом озадачилась((
    У меня обед БЛ: очень много салата (капуста разная, перец сладкий, лук, трава) + яйца (целиком, с желтками), + печень трески грамм 100, которую я добавила в салат, вместе с рыбьим жиром из этой же баночки. Печень трески натуральная, норвежская, из добавок только соль чуть-чуть.
    И вопрос: я очень переборщила с жирами, наверно(((?
    И вообще - желтки можно с рыбьим жиром и печенью смешивать? Очень уж организм жирного требовал(( Орехи, семечки и другие жиры/масла сегодня не ела и не собираюсь. На завтрак были персики, на перекус персики и сладкий перец. Ужин тоже будет фруктово-овощным.
    Цель - сбросить 3 лишних кило. И удерживать новый вес.
    Вегетарианка, но иногда ем яйца и редко морепродукты.
    Стараюсь питаться по 1 фазе. Исключила молочку. А вот без кофе не могу.
    Ко мне на "ты", пожалуйста

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •