Роль жиров в организме - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 189

Тема: Роль жиров в организме

  1. #81
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Поскольку МВК рафинированное, я вообще не понимаю, зачем его многие в салат льют или в гречку (тоже в дневничках замечала), гораздо лучше в БУ льняное, а кому не нравится его вкус - какое-нибудь другое, подходящее для БУ, кедровое, например.
    Я на нем только жарю. А вот про жарку в БЛ - ценная инфа, svetter, спасибо! Я тоже перестала покупать оливковое рафинированное, жарю на МВК и в БУ и в БЛ. А зря!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #82
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Публикация ВОЗ "Жиры и жирные кислоты в питании"

    Если не вдаваться в подробности (стр.14):
    женщинам репродуктивного возраста необходимо , минимум, 20% жиров (для мужчин и женщин не репродуктивного возраста - от 15%) от общей энергетической ценности рациона
    максимум обозначен как 30-35%
    При этом, насыщенных жиров должно быть не более 10% от общей калорийности.

    Таким образом, при обычной калорийности 1800-2000ккал получаем вилку: от 40-45г до 60-77г жиров в день нужно женщине для поддержки гормонального статуса и общего здоровья.
    Получается, что в среднем неплохо держаться где-то в серединке и граммов 50 жиров в день употреблять.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #83
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Ну вот, все правильно! А в нерепродуктивном возрасте - 10-15 % , как я теперь и употребляю. ))))))))))))))) И это, действительно, целесообразно!
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  4. #84
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Куля, там нет 10% нигде - абсолютный физиологический минимум это 15% по данным исследований ВОЗ. И потом, опять-таки, минимум - это не есть хорошо. Лучше придерживаться золотой середины.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #85
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    По многим рекомендациям "советских" источников (возможно, что и устаревших), женщинам необходимо даже 80-100г жиров в сутки
    Мне кажется они даже не то, что именно устаревшие, а потерявшие актуальность в нашей современной жизни. Так как слишком много всяких полезных изобретений и люди крайне мало двигаются.

    Сами представьте: нет стиральных машин, культиваторов, посудомоечных машин, микроволновок и кухонных комбайнов. Нет практически легковых машин в личном владении. На работе нет компов. Даже пишушая машинка - это довольно громоздкий агрегат, требующий силы при нажатии на клавишу.
    Вот женщина на работе потаскала папки с бумагами подшитыми туда-сюда, постучала на машинке, на общественном транспорте добралась до магазина, постояла в очереди, понервничала, добыла мяса с костями. Дотащила его домой, порубила, провернула через ручную мясорубку, а еще нагреть воды в тазу, постирать детские вещи вручную и не только детские, погладить тяжеленным утюгом, выхлопать половики на улице.... на 3-4 тыс ккал легко набирается.... а дачи и электрички? а домашнюю скотину многие держали, а в качестве отдыха были танцы. Книжек тогда мало было,только в библиотеках.

    Это про жизнь только в городе речь. Жизнь в деревне даже не касаемся, там еще все сложнее и больше в плане физического труда было (да, в общем-то и сейчас есть)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #86
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    вот у меня вопрос по поводу жиров во время беременности и ГВ:
    если женщина 170см роста, потребляет в день 60 гр жиров (1гр на 1 кг веса - физиологический минииум), а ребенку необходимо нужно накапливать подкожный жир, то откуда он возьмет этот жир? из жировых запасов матери?
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  7. #87
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Tesslin, это очень специфический вопрос - лучше проконсультироваться со специалистами по питанию именно во время беременности. Единственное, ИМХО, я думаю что на минимуме во время беременности лучше не держаться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #88
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Tesslin, учитывая, что средний вес ребенка при рождении ок. 3000 грамм, причем это вес уже новорожденного, да и от него жир составляет только какой-то там процент.. вряд ли это имеет значение. Но жиры не совсем так переходят к ребенку. При правильном следовании Монти все "неправильные" жиры у нас превращаются в кетоны, поэтому как ни увеличивай, ребенок больше не получит В основном жиры, которые откладываются под кожей - синтезируются благодаря избытку гликогена в печени или инсулина в крови. Вообще чем меньше организм потребляет жиров, тем больше у него повышается способность их образовывать (механизм суперкомпенсации)
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  9. #89
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Спасибо, Линн!

    Откуда у Вас такая компетентность в таких тонких вопросах?
    Каждый раз поражаюсь Вашим знаниям!!!
    Вы диетолог?
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  10. #90
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Я читала, то для правильного "функционирования" нашему организму требуется всего лишь 2 ч.л. растительного масла. Как же быть-то? Мне это кажется мизером. Сколько, к примеру, вы льете ОМ в салат при одном ПП в БУ (если в рационе дня нет ни орехов, ни сыра, ни шоколада и ППБЛ только 1 раз в день)?
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

Страница 9 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •