Роль жиров в организме - Страница 19
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819
Показано с 181 по 189 из 189

Тема: Роль жиров в организме

  1. #181
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В качестве иллюстрации вреда растительных масел, богатых полиненасыщенными жирными кислотами омега 6 .

    Soybean Oil Is More Obesogenic and Diabetogenic than Coconut Oil and Fructose in Mouse: Potential Role for the Liver


    Мышек кормили соевым маслом и такое питание приводило к ожирению и диабету (контрольные группы - питающиеся насыщенными жирами кокосового масла или фруктозой - такого эффекта не имели).
    Кроме этого, соевое масло в диете приводило к активации генов, ответственных за воспаление, митохондриальную функцию и рак.

    Если вы готовите на растительных маслах , богатых омега-6 (соевое, рапсовое, кукурузное, подсолнечное, очищенная виноградная косточка....) - это само по себе может провоцировать инсулиновую резистентность!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 07.11.2017 в 21:25.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #182
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Поинтересовалась какие еще масла богаты омега 6:
    помимо перечисленных, еще и масло грецкогоко ореха (и сами орехи), кунжутное масло (и кунжут), масло зародышей пшеницы, хлопковое масло (никогда не видела в продаже, а для кожи его хвалят), арахисовое масло, горчичное масло, рапсовое и льняное .... и еще тыквенные семечки (но масло не указзано) ... получается, что готовить особо не на чем )) Только кокосовое остается ... Еще рыжиковое иногда продают ... и конечно оливковое ... так что актуальность покупки качественного оливкового масла по-прежнему высока...
    Последний раз редактировалось Ари ...; 07.11.2017 в 21:44.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  3. #183
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цельные орехи и семечки помимо масла содержат много других веществ, которые превышают вредное воздействие омега 6 в чистом виде. Поэтому, наверное, употребление 30г любых орехов в день во многих исследованиях показывает улучшение всех показателей здоровья.

    А вот масла из них - очищенные и рафинированные - не лучший выбор.

    Готовить нам есть на чём - это кокосовое масло (насыщенные жиры) и качественное оливковое масло (мононенасыщенные жиры). Масло авокадо тоже богато мононенасыщенными жирами, если память мне не изменяет - но его лучше в салаты.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #184
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    А на утином -гусином или рыбьем жире все-таки лучше не готовить? Во всяком случае в 1 фазе, наверное нет ... Я сейчас открыла тему масел - мне кажется остальные масла экзотические, дорогие ... есть еще киноа маслице. Или масло лесного ореха бы было неплохо, оно не богато омега 6 ... Потому что иногда при выпечке масло требуется, а оливковое горчинку даст... получает в выпечку кокосовое, а готовить на оливковом.... Другие масла надо посмотреть в наличии в магазинах ... Авокадо маслице еще ни разу не покупала.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  5. #185
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А на утином -гусином или рыбьем жире все-таки лучше не готовить? Во всяком случае в 1 фазе, наверное нет ...
    Утиный и гусиный жир можно использовать для готовки - также как и топленое масло. Их и традиционно всегда использовали для этих целей.
    Просто количество этих жиров надо ограничивать - думаю, для 1 Фазы стандартная "доза" в 10г (как для сливочного масла) более, чем достаточна.

    На рыбьем жире готовить, точно нельзя. Омега 3 очень быстро окисляются. Есть мнение, что жирная рыба в средиземноморском питании полезна только в сочетании с оливковым маслом - поскольку оно сдерживает окисление этих жиров. Сейчас уже даже употребление рыбьего жира в капсулах вызывает вопросы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #186
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Масло авокадо тоже богато мононенасыщенными жирами, если память мне не изменяет - но его лучше в салаты.
    Alexa, а почему масло авокадо лучше в салаты? Мне именно в салатах оно не пошло, больше нравится оливковое. А вот жарить на авокадном масле должно быть как раз хорошо, у него температура дымления примерно такая же, как и у оливкового масла, а стоит оно на порядок дешевле, чем качественная экстра-вирджин оливка. Хотя лично я предпочитаю жарить и тушить на кокосовом, масло авокадо держу, можно сказать, про запас.

  7. #187
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я просто не знакома близко с авокадовым маслом - оно для меня всегда было экзотическим Не могу сказать навскидку, сколько полифенолов , витамина Е и прочих , сдерживающих окисление факторов. Если известно, что его можно использовать для готовки - то почему бы и нет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #188
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    В общем-то, для меня оно тоже до сих пор экзотическое, потому и пользуюсь им только изредка, под настроение, так сказать.

  9. #189
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Потом тоже такой момент... Оливковое масло использовалось в средиземноморском регионе вдоль и поперек и его свойства уже очень хорошо изучены и оно уже скоро, мне кажется, в виде пилюль будет продаваться По крайней мере, экстракты уже есть из оливы.

    По маслу авокадо такого количества информации и близко нет. Нужно ли вводить нечто экзотическое, когда есть более распространенный и хорошо изученный продукт
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •