Питание при занятиях спортом
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 57 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 570

Тема: Питание при занятиях спортом

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию Питание при занятиях спортом

    Девочки, хотела бы продолжить тему белково-углеводного окна. Скажу честно, я ничего не ем после тренировки. Домой я приезжаю через полчаса - пока душ, переодевания, дорога домой.
    Хочу это исправить и такой вопрос - что посоветуете есть через 20 и через 40 минут. Например, через 40 минут дома я бы могла попить кефир, поесть творог или йогурт. А что можно взять с собой сухим пайком, чтобы съеть через 20 минут, находясь еще в фитнес-клубе?
    Какие есть варианты и в каком количестве?
    100 гр. творога/кефира/йогурта достаточно будет?
    Может сухофрукты подойдут?
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  2. #2

    По умолчанию

    Свет, мои знакомые спортсмены (из России) после тренировки съедают немного йогурта (кефира) с фруктами (ягодами). Там буквально 1-1,5 стакана нужно. Не надо сильно наедаться, т.к. в организме все еще адреналин высокий после тренировки и надо немного в себя придти.
    Мне удобно так: тренировка - душ - по дороге пью или ем из стаканчика себе такое вот месиво (йогурт + фрукты или ягоды). Может тебе тоже подойдет
    Алёна, Рост 165 см

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ!
    А я правильно поняла, что есть надо и через 20 и через 40 минут после тренировки или одного раза достаточно?

    И еще я здесь батончиков купила на сайте Монтиньяка с таким составом:
    - абрикос, горький шоколад, апельсин, хлопья киноа, рисовая мука, соль
    - абрикос, миндаль, яблоко, рисовая мука
    Как ты думаешь, они подойдут после тренировки?
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Очень интересненько.... "рисовая мука".... нам что ее можно?? То я все гадаю, как батончики правильные сделать. Хлопья киноа это идея... надо только найти их теперь.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Меня это, кстати рисовая мука тоже удивила, но будем надеяться, что раз Монтиньяк ее включил либо она там правильная, либо ее там совсем мало.

    Кстати там у него много продуктов, которые как бы методу противоречат - например печенье из ц/з муки с оливковым маслом.

    Хлопья квинои в Монтиньяк-шопе есть, в продаже у нас правильных хлопьев, все с добавлением сахара.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junker Посмотреть сообщение
    А я правильно поняла, что есть надо и через 20 и через 40 минут после тренировки или одного раза достаточно?
    В это время после тренировки в организме открыты эти два окна: белковое и углеводное. Можно конечно скушать сперва углеводы и после белки... но лучше сразу скушать все вместе, тем самым "закрыв" оба окна. Что белок, что углевод должны быть в легко-усвояемой форме (чтобы быстрее попасть в кровоток), поэтому народ принимает коктейли, или же вот просто ягоды и кефирчики всякие.

    И еще я здесь батончиков купила на сайте Монтиньяка с таким составом:
    Как ты думаешь, они подойдут после тренировки?
    Это чисто углеводные батончики, совсем не покатят после тренировки.
    После тренировки если и есть батончики, то протеиновые. Но проблема протеиновых батончиков, они очень сильно сладкие... Хотя мне нравились пусть и в них много сахара.
    Алёна, Рост 165 см

  7. #7
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Алена-Elika спасибо тебе большое за разъяснения! Очень ценная для меня информация.

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Очень интересненько.... "рисовая мука".... нам что ее можно??
    Я этим моментом тоже озадачилась и уже настрочила вопрос на сайт, как ответ пришлют, я его выложу
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Ой,Анют,я тоже так люблю кардио с аудио-книжечками заниматься
    а ты перед тренировками часто сыр ешь?,я просто читала,что перед тренировками лучше Б и У,максим.жирность -2-3%



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  9. #9
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Танюш! На самом деле, все время сыр забываю дома
    Но вот как раз хотела узнать, что же можно есть перед и после тренировок... Когда-то давно, когда занималась ,мне внушали, что в день занятий и 10-12 часов после нельзя есть белки (чтобы не наростить мышечную массу ,а похудеть)... Сейчас так питаться просто невозможно (все-таки нагрузки по-жизни возросли), а вот как надо правильно, я не знаю
    Пыталась в начале не есть белки... но так как я стала спортивным маньяком, то это получается 5 дней в неделю без белка
    В общем, пока не могу сориентироваться....
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #10
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию Белковые коктейли и прочее спортивное питание

    Всем добрый день! Вытаскиваю сюда из дневничка эту темку, вдруг кто поможет и посоветует. Вопрос прост - что можно и нужно есть перед и после тренировок.
    Когда-то много лет назад, когда занималась шейпингом (помните такое было ), мне говорили, что в день тренировки и часов 8-12 после, если хочешь похудеть, а не наростить мышцы, нельзя есть белки, а также нельзя есть 2 часа после тренировки. Когда год назад начала маньячить спортом, пыталась этому следовать, но оказалось 5 дней без белка да и вообще сложно, учитывая, что нагрузки по жизни возросли.
    Поэтому вопрос, что же можно есть до тренировки (если цель пока сбросить, а не увеличить пусть мышечную, но массу), и что можно и нужно есть после, и как быстро после можно?
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Страница 1 из 57 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 08:12
  2. Раздельное питание
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 18:33
  3. Нижнее белье для занятий спортом
    от Штучка в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 16:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •