Питание при занятиях спортом - Страница 55
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 55 из 57 ПерваяПервая ... 545464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 570

Тема: Питание при занятиях спортом

  1. #541
    Новичок Аватар для Solinka
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    167

    По умолчанию

    взято из дневников, может кому-то еще полезным окажется. информация для тех, кто контролирует количество углеводов.

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa;bt68138
    Крупы содержат, среди прочего, фитаты - вещества, которые , грубо говоря, делают минералы не усваиваемыми. Плюс - грубая клетчатка, которая действует как метелка и опять-таки, не улучшает картину в этом смысле. (исторически крупы подвергали ферментированию, проращиванию и прочей предварительной обработке, что бы сделать их съедобными)

    Опять-таки, это не повод от круп совсем отказываться - но рассчитывать на них в смысле особой пользы тоже не стоит. А уж если стоит вопрос о контроле углеводов, то стоит выбирать что-то более богатое ценными веществами: ягоды, фрукты, крахмалистые овощи....
    Для меня было сюрпризом, что Саша назвала именно крахмалистые овощи - как-то в голове уже отложилось, будто "крахмал - плохо!" Саша, просвети, пожалуйста, почему именно крахмалистые, а не все овощи в целом?

    порылась в интернете, классификаций крахмалистых-некрахмалистых овощей слегка отличны. но вот список крахмалистых овощей, что имеют приемлемый для нас ГИ:
    Морковь
    Свекла
    Кабачки
    Цветная капуста (иногда ее называют умеренно крахмалистым овощем)
    Сюда же относят зрелый горох и другие бобовые (кроме сои)

    Какой вывод я для себя сделала - не обязательно включать в ежедневный рацион углеводы в виде хлеба/круп/каш/макарон. Даже при занятиях спортом. Можно спокойно трескать себе овощи и не переживать, что диета безуглеводная выходит.

    Поправьте, если ошибаюсь в чем-то, пожалуйста.

  2. #542
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Solinka, плохо то, у чего высокий ГИ. крахмал в чистом виде может быть и высокогликемическим, но во фруктах (например, недоспелых бананах) и овощах (батат, морковь, свекла...) он связан клетчаткой и прочими веществами, замедляющими усвоение.

    Саша, просвети, пожалуйста, почему именно крахмалистые, а не все овощи в целом?
    Потому что у обычных овощей слишком низкое содержание углеводов, и из них нужного количества просто не набрать.

    Можно спокойно трескать себе овощи и не переживать, что диета безуглеводная выходит.
    Да, если получится не менее 150-200г углеводов в день.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 07.09.2015 в 13:33.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #543
    Новичок Аватар для Solinka
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    167

    По умолчанию

    Да, если получится не менее 150-200г углеводов в день.
    да.. посмотрела количество углеводов в овощах и фруктах.. не так то просто будет выесть 150 грамм одними овощами

    Мне кажется я никогда столько углеводов и не ела... бывало на завтрак выходила 50 гр, но после только овощи.. навскидку у меня наверное около 100-120 гр в день получалось. Выходит я все это время на низкоуглеводке была)))

    Саша, прости за любопытство, как у тебя получается съесть норму углей? Я так понимаю на крупы ты не налегаешь.. На фрукты (они в плане содержания углеводов побогаче овощей) тоже особо нельзя, так как норму по фруктозе соблюдать нужно.. ох

  4. #544
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я не считаю ничего - стараюсь не впадать в крайности. Когда-то ем кашу гречневую на завтрак, когда-то делаю крамбль фруктовый. Фруктов сейчас самый сезон - так что дачные яблоки и груши сам бог велел кушать (и свежие, и сушеные). Плюс шоколад 70% и орехи, мёд бывает - если хороший удается купить.

    В сладком картофеле много углеводов, в тыкве - у меня в этом году дачная тыква какая-то получилась картофеле-образная, разваривается в кашу.

    В общем, проблемы с углеводами нет.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 07.09.2015 в 16:42.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #545
    Новичок Аватар для Solinka
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    167

    По умолчанию

    В сладком картофеле много углеводов
    вообще ни разу в жизни не встречалась с ним

  6. #546

    По умолчанию

    Если цель пожечь столь ценные мыщцы, то да, лушче не есть в таком случае 2 часа после.
    ИМХО, это настолько устаревшие реккомендации не емть после тренировок. Наоборот есть просто необходимо.
    ну не углеводы быстрые это точно. написано: медленные можно. хотя знаю все кушают после трени банан - а он очень калорийный..

  7. #547
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    После силовых тренировок углеводы с белком - самое оно!!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junker Посмотреть сообщение
    Девочки, хотела бы продолжить тему белково-углеводного окна. Скажу честно, я ничего не ем после тренировки. Домой я приезжаю через полчаса - пока душ, переодевания, дорога домой.
    Хочу это исправить и такой вопрос - что посоветуете есть через 20 и через 40 минут. Например, через 40 минут дома я бы могла попить кефир, поесть творог или йогурт. А что можно взять с собой сухим пайком, чтобы съеть через 20 минут, находясь еще в фитнес-клубе?
    Какие есть варианты и в каком количестве?
    100 гр. творога/кефира/йогурта достаточно будет?
    Может сухофрукты подойдут?
    я вот думаю, а можно ли спортпит использовать? может знает кто?

  9. #549
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Протеин что ли?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #550

    По умолчанию

    Спортпит всегда можно использовать, страшного в нем ничего нет. Я пила протеин казеиновый на ночь регулярно.

Страница 55 из 57 ПерваяПервая ... 545464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 07:12
  2. Раздельное питание
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 17:33
  3. Нижнее белье для занятий спортом
    от Штучка в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 15:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •