Питание при занятиях спортом - Страница 50
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 50 из 57 ПерваяПервая ... 404142434445464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 570

Тема: Питание при занятиях спортом

  1. #491
    Новичок Аватар для iria
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    KateOz, приветствую!
    Спасибо за комментарий.
    Последнюю неделю белка было для меня много , вчерашний день не считаем , тк я лечилась , а среда -отдыхала от него, о чем честно предупредила .

    Цитата Сообщение от KateOz Посмотреть сообщение
    Давай хоть с этого начнем
    Все вместе разберемся
    Ок, завтра выставлю цифры, будем разбираться.

  2. #492
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Организм привыкает ко всему, и к белку тоже. Главное правильно подходить.
    Катя все верно сказала. Первоначально нужно узнать требуемое кол-во БЖУ и фактическое кол-во потребляемого белка, в каждый ПП. Лично я начинаю отекать, если в ПП на постоянной основе больше 25гр.
    Если человек потреблял много лет мизерное кол-во белка, а потом бабахнул - то любой организм получит отравление белком.
    Но без животного белка никакая мышца расти не будет. Спортом можно будет просто подтянуть то, что есть.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #493
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    iria, хотела напомнить, что еще есть соевое мясо. Оно тоже очень хороший источник белка. Мне вот такого плана рецепты нравятся (у нас в каталоге есть рецепты с ним)
    Мясные ежики с соевым мясом

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Но без животного белка никакая мышца расти не будет. Спортом можно будет просто подтянуть то, что есть.
    Наташ, а что у нас с тем же конопляным или гороховым протеином? Разве на нем не будут расти?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #494
    Новичок Аватар для iria
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Веснушка , спасибо за ответ. Ждала тебя.
    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Если человек потреблял много лет мизерное кол-во белка, а потом бабахнул - то любой организм получит отравление белком
    Я с детства почти не ем белок , не пью молоко , не ем творог , мясо и тд.
    У меня у младшего сына такая же картина. Мы оба с ним сою любим , и малой говорит в 13 лет (пубертат , к слову): наверное, я стану вегетарианцем..Наводит на определенные мысли ..
    Сдавала анализы - есть определенные продукты , которые хорошо усваиваются :белок куриного яйца, перепелиные яйца ,индейка, йогурт и ряженка , сметана, баранина (но я ее не люблю), мясо кабана (я его не найду ), рыба почти вся (исключение- дорада, скумбрия, семга , кета, морской окунь) , сыр только нежирный Ольтермани
    Остальное мой организм не любит, и если я это начиню есть , то я чувствую тяжесть , когда перебарщиваю , то тупо травлюсь. Если у меня с детства нет ферментов , которые переваривают такие продукты , то зачем мне эксперименты ставить и приучать себя к белку - я не понимаю.
    Второй момент- я могу есть "правильные" для меня продукты в небольших количествах в день, но не три раза в сутки. Я , конечно , могу опять эксперимент поставить, но случится тоже самое , что и вчера , это не в первый раз , потому опыты я больше проводить не стану.
    Совсем не хочу акцентировать внимание на своей проблеме , это мой организм , я с ним живу уже 40 лет , менять свои предпочтения в еде вряд ли уже получится , да и стоит ли - я не стремлюсь к кубикам и горе мышц , поэтому поставлю вопрос по -другому:
    Как без животного белка (или при минимальном его количестве ) построить свое питание при тренировках , чтобы согнать жир ?
    Ведь комбинации рис +бобы, хлеб +ореховое масло (это по словам МР) дают полноценный белок по составу.
    Неужели нет выхода?

  5. #495
    Новичок Аватар для iria
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Оно тоже очень хороший источник белка. Мне вот такого плана рецепты нравятся (у нас в каталоге есть рецепты с ним)
    Ирин, я уже многие рецепты для себя отметила , где тофу и соя используется , буду творить. Спасибо за ссылку.

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    а что у нас с тем же конопляным или гороховым протеином?
    Я тоже к ним склоняюсь.
    Сейчас у меня протеин пролонгированного действия , в котором основная часть состоит из соевого протеина , остальное казеин и сывороточный протеин. Но я пью его 1- 1/2 скупа в день. Это 20- 10 гр белка. Немного.
    Сегодня сделаю расчеты для своего веса и активности , выложу менюшку своего обычного питания с подсчетом бжу и буду снова обращаться к коллективному разуму для корректировки питания.

  6. #496
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Вчера писала с телефона и куда-то все делось.

    конопляным или гороховым протеином? Разве на нем не будут расти
    Ира, мышцы растут/жир сливается не от одного компонента, а от совокупности. Если с помощью растительных белков можно получить картину аналогичную животным (и по Б (полные аминокислоты), и по У, и по Ж, выдерживая энергетическую ценность рациона), то результат, конечно же, будет.

    Если у меня с детства нет ферментов
    У меня было подозрение, что проблема может крыться в этом (надо было сразу написать), а то как-то некрасиво получается: вроде и помочь хочешь, а вроде как и вредишь. Это как если бы я просила совета: как придать телу бронзовый оттенок, но умолчала, что инсоляции мне запрещены и аллергия на компонент, входящий во все авто-загары.
    Ответ на вопрос: можно ли слить жир, питаясь, как питаетесь Вы - написан выше (в ответе для Иры-Штучки).
    Я мало знаю "билип" сочетаний. Но, рис+бобы - это какая должна быть порция, чтоб получить 20-25гр белка в 1ПП?
    В 100гр нута - 20гр белка, в басмати - почти 8гр. Употребив 50гр нута и 100гр басмати () получим ~18гр белка и (!!!!!) 100гр углеводов. Можно, конечно, такое попробовать на обед съесть с овощами, нпр. Тогда на завтрак и ужин должен быть полноценный белок без углеводов сл. Включить в день 1-2 фруктины и не забыть про жиры.
    Но скажу честно, от такого кол-ва сл.углеводов за ПП лично я кони двину (образно). С горшка с несварением 100% не слезу.
    Последний раз редактировалось Веснушка; 10.11.2014 в 08:51.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #497
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У девушки вроде не так все совсем плохо. Можно куриные белки, рыбы много всякой, иногда баранину, индейка, сыр, опять-таки соевые продукты. Весьма нехилый список. Хотя я не поняла, если эттих продуктов есть в нормальном количестве по белку тоже белковое отравление будет?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #498
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Ну да, список нормальный. У меня вот нет беды с перевариванием всех белков, но, глядя на мое меню хватит пальцев одной руки: курица (иногда говядина или субпродукты), рыба (в основном красная) и яйца
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #499
    Новичок Аватар для iria
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Штучка, если этого белка много , то будет. День я продержусь , а потом мне обязательно надо его исключать из рациона , хотя бы на день. Это уже все пройдено у меня не один раз.

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Но скажу честно, от такого кол-ва сл.углеводов за ПП лично я кони двину (образно). С горшка с несварением 100% не слезу.
    А я с белым другом буду обниматься , если переем белков.

    Сегодня взвешивала свою еду и забивала в планировщик, единственное пыталась все же в каждый прием пищи закинуть белок (завела нового "червяка" вместо весов )

    Завтрак
    Геркулес (40), запаренный соевым молоком (100), яйцо (50), морковь по-корейски (100)
    У/Ж/Б завтрака 385 /33/20/18
    Обед
    Суп-пюре из тыквы с морковью с мидиями и нутом и семенем льна (250 гр) — 190 / 14/10/14
    Спорт
    Перекус
    Протеин ½ скупа + соевое молоко + черная смородина 78/3/2/10
    Ужин
    Суп-пюре как в обед (250 гр) 190/14/10/14
    Перекус — яблоко 170 гр 80/17/1/1

    Итого : 923 /81 / 43/ 57

    Животный белок был получен из мидий и яйца + соевое молоко и протеин = 43 гр , те 2 полноценных приема белка в день, если исходить из расчета 20-25 гр в день, остальное из овощей , круп, семян
    Для меня такой расклад вполне хорошо переносится , конечно, не все так идеально , можно и орешки добавить при желании , и хлеба для углей , и фрукты, но уж что было то и считала.
    Но я в этот раз не отслеживала в течение дня калорийность и увидела картину уже в конце, собственно, что и хотела.

    Прикинула свой расклад по кк и количеству БЖУ по двум источникам :
    1. По ссылке , которую давала Ирина , моя базальная кк- 1200 , необходимая — 1650 , для похудения при спорте 1-3 раза в неделю делаю калорийность - 1300
    2. Получается , что Б должно быть 98 , Ж- 43 , У- 130
    По МР с калорийностью 1300 получается следующий расклад :
    Б-61 Ж-51 , У- 149.
    Белки считала с коэффициентом 1.2 , выше смысла нет .

    Сегодняшний день показывает , что угли у меня вообще ниже плинтуса (и это всегда было так , но я согласна добавить круп и фруктов )
    Жиры в первом случае идеально, во втором добрать не проблема , авокадо я люблю , ореховую пасту тоже ,
    С белком разбег мне не совсем понятен , в первом случае больше в 1.5.
    А по МР вполне прохожу и со своим рационом, кусочек Альтермани или на три креветки больше положить в салат и все будет ок.
    Кроме этого , какой-то прием пищи я могу делать и из комбинаций крупа+бобы или употреблять спортпит (хочу потом , как начатый закончится , купить растительный протеин ).
    Сегодня проинспектировала в сети некоторые сайты , где пишут про бодибилдеров -веганов , их меню вообще состоит из фруктов, овощей , бобов и круп , сои. Протеин они все употребляют , в основном пишут о гороховом.
    Получается , что я вполне могу один -два приема пищи в день делать с полноценным белком , остальные с растительным и не особо заморачиваться на этот счет.
    Вот такие мысли меня посетили сегодня.

  10. #500
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    А где-то можно наглядно увидеть этих ББ-веганов и их достижения, рацион?
    Калорийность сегодня очень маленькая.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 50 из 57 ПерваяПервая ... 404142434445464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 07:12
  2. Раздельное питание
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 17:33
  3. Нижнее белье для занятий спортом
    от Штучка в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 15:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •