Питание при занятиях спортом - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 57 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 570

Тема: Питание при занятиях спортом

  1. #61

    По умолчанию

    Девочки, у меня две силовые в неделю с 11:30 -12:30 (примерно), я слегка запуталась, как правильно есть перед тренировкой
    Обычно завтрак в 7:30 - 8 утра (БУ), потом минут за 40 до тренировки ем БУ прекус (ц-з мафин, сейчас подсела на энергитические батончики) немного зеленого чая, т.е получается что ем около 11, потом в час дня БЛ обед,т.е. грубо говоря перерыв между БУ перкусом и БЛ обедом всего два часа, явный косяк. Стоит ли пренебречь и не обращать внимание на столь маленький перерыв между ПП, втрой вариант вместо ц-з выпечки есть фрукт с творгом (например половину яблока и 100 гр творога) что явялется ЛПП, или после тренировки устраивать БУ обед (с обезжиренным мясом или рыбой)? Буду благодарна за любые советы

  2. #62
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Маша,
    Вообще минимальный перерыв как раз допустим в 2 часа :mig: в "офиц. вопросах или в 85 ответах" где-то есть.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #63

    По умолчанию

    Ира я в начале метода делала все о минимуму (и пререрывы ок. 2 часов были между БУ и БЛ) и я начала набирать вес, так что теперь хочу что бы было идеально (пока надо худеть двух часовые перерывы не для меня). Хотя сдесь конечно ситуация немного другая. Ну сегодня будет яблоко с творогом, это по крайней мере нейтрально

  4. #64
    Любопытствующий Аватар для Картинка
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kent, UK
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Я хожу на 2 интенсивные кардио тренировки в неделю по вечерам (7 и 8 часов), последний раз перекусываю максимум за 3-4 часа что очень легкое/маленькое, должна признаться что к началу тренировок я испытываю чаще легкий ( иногда сильный) голод, но поесть за час-два просто не могу себя заставить так как после этого нет ощущения легкости, и тяжесть в теле/желудке, и тяжело на тренировке... после тренировки выжимаю себе свежий сок, это уже дома, то есть где-то 40 мин после тренировки, и съедаю порцию орехов. можно ли продолжать с орехами чтобы восполнить белки или лучше все-таки съедать что-то более вразумительное?

  5. #65
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Орешки, всё-таки, жирноваты, мне кажется, они больше подходят для перекуса перед тренировкой.
    Я думаю, логичнее вместо сока вечером делать какой-то белковый коктейль. В ваших краях, наверняка, яичные белки пастеризованные продаются, может, их взбивать? Ну, и по вкусу добавлять соевое или миндальное , или козье молоко - это уж как приятнее
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #66
    vgostiknam
    Guest

    По умолчанию Питание при занятиях спортом

    Хе..хе у нас может и хорошее питание, а вот у мужчин Они любят все жирное жареное, им после работы мясо, пирожки и это все с водочкой, куда там до восстановления здоровья.

  7. #67
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мужчины, которые так питаются, как правило, со спортом особо не дружат. А те которые дружат, питаются после спорта точно совсем иначе, о чем и беседуем в этой теме :mig:

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #68
    Новичок Аватар для Солнышко
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    В последнее время стала заниматься очень интенсивно,и интересует момент питья воды вл время тренировок (в обсуждениях не увидела этой темы). Кто-то говорит,что пить можно только очень мало и только после тренировки,кто-то-что пить надо обязательно в неограниченных количествах.

    Вот вычитала много инфы в нете,кажется эта статья самая подходящая.

    Пить воду можно.
    Чем опасно добровольное обезвоживание? Во время нагрузки поднимается температура тела, изменяется терморегуляция, усиливается потоотделение, в результате чего снижается объем циркулирующей крови, повышается вязкость крови.
    Это может стать причиной падения артериального давления и обмороков, тромбоэмболических осложнений, особенно у лиц с варикозной болезнью. Потеря жидкости ведет к риску камнеобразования.

    Вывод: пить воду во время тренировки важная составляющая для здоровья во время тренировки, начиная от улучшения цвета лица, заканчивая профилактикой тромбоэмболии, инфаркта, мочекаменной и желчнокаменной болезней.

    Временная потеря воды в результате тренировки или приема препаратов не избавляет нас от лишнего жира. Жировые клетки могут лишиться влаги, уменьшившись в объеме, но не в количестве, и любой стакан выпитой жидкости восстановит их в прежних размерах. В этом кроется и кратковременный эффект большинства антицеллюлитных массажей.

    Энергетический дефицит – приводит к уменьшению массы жира, т.е. повышение расхода энергии над ее поступлением, но не дефицит водный.

    Рекомендуемая схема приема жидкости во время интенсивной тренировки:

    •за 1,5-2 часа до нагрузки – 250-300 мл
    •за 10-15 минут – 100 мл
    •во время работы – 100-150 мл каждые 15 минут
    •после тренировки 150-200 мл каждые 15 минут до полного возмещения потерь


    источник: http://fatalenergy.com.ru/power/inde...sid=1164642128
    Нина. 168 см

    04.10.10

  9. #69
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #70

    По умолчанию

    Смотря какая цель . Если похудеть то в идеале сразу после тренировки для усмирения катаболизма аминокислоты ВСАА

Страница 7 из 57 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 08:12
  2. Раздельное питание
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 18:33
  3. Нижнее белье для занятий спортом
    от Штучка в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 16:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •