Питание при занятиях спортом - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 57 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 570

Тема: Питание при занятиях спортом

  1. #31
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Эличка! Во многом ты права. Но я чаще всего тренируюсь часов в 6-7 вечера, так что у меня просто реально получается пообедать как раз весьма прилично где-то окло 2 дня, а потом иногда даже и не перекусываю, иначе желудок во время тренировки "гудит"... Если тренировка утренняя, то у меня по утрам всегда БУ... пытаюсь просто не переедать, а то тренироваться вообще не смогу... Иногда фруктов хватает, иногда овсянка... Поэтому то, что я постила выше, ориентировано было на мой организм... Которому очень хочется не просто похудеть, а еще и объемы убрать... (т.е. мышечную массу все-таки не наращивать было бы правильнее)
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #32

    По умолчанию

    Девочки, только не бросайте в меня гнилые помидоры Вроде все почитала, но в голове полная каша.
    Я сегодня сделала так: Завтрак в 8:00 яблоко, 8:30 булочка с фруктами (с неправильным коричневым сахаром), 100 гр йогурта, кофе
    в 10:20 тренировка - 1 час
    в 11:50 перекус - 100 гр йогурта, 20 гр. шоколадки и кофе
    Очень сомневаюсь по поводу шоко, потому что читала что вроде надо только белки и углеводы, но тогда у меня 3 часа до БЛПП, соответственно поздний ужин (а для моих отвесов это вредно), если не есть шоко, то потом кофе поздно пить...а для меня кофе и шоко - высший кайф!
    Что делать?

    Монти навсегда!!!

  3. #33

    По умолчанию

    Менять вкусовые пристрастия (шутка)

    На самом деле, если у тебя есть такие возможности, то пытайся убрать шоко после, и булочки всякие перед тренировкой...
    Если бы вот без них, то было бы просто отлично.
    На завтрак можно добавить нежирные рыбку или мяско.

    А после тренировки питание... это не прям таки прием пищи, это такой своеобразный перекус, чтоб восполнить организм питательными и строительными материалами.
    Вот йогурт после с парочкой ягод вполне себе нормально. И после через 2 часика можно уже покушать.
    Алёна, Рост 165 см

  4. #34

    По умолчанию

    Элика, спасибо, немного прояснилось. А кофе без шоко можно? с мольбой в голосе, если да то до или после треньки?
    И еще, я пока только кардиотренажеры использую (ходьба, бег, велосипед, лыжи), когда нужно или можно на силовые переходить, учитывая что у меня оччччччччччень много лишнего веса и супер бицепсы я не хочу, но и с обвисшей кожей ходить не хоцца
    Пы Сы Сорри, если опять не там где надо спрашиваю

    Монти навсегда!!!

  5. #35
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Сорри за оффтоп. Наташ, бег осторожнее с суставами и связками!! То у тебя вес большой, нагрузка на них очень большая получается, как бы не навредить. Еще у нас темка про Бег есть

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #36
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alisanya, а эллиптического тренажера нет случайно в спортзале? Он самый щадящий для суставов, я бы советовала лучше с него начать.

    Что касается кофе, то его имеет смысл если только перед тренировкой (за 30 минут) пить - он ускоряет процесс липолиза на кардио-занятиях и увеличивает выносливость (кофеин действует как допинг). Только нельзя забывать, что кофе с кофеином нам можно только 1 чашечку в день.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #37

    По умолчанию

    Наташа, кофе можно ДО трени. Саша уже ответила тебе про это.
    И если кофе, то лучше его и без сладкого (т.е. не подслащай его).

    На силовые можешь и сейчас переходить... бицепсов все равно не будет (для этого надо ОЧЕНЬ сильно и много стараться), а процесс будет быстрее.
    Вес только сильно большой не бери. Если есть в зале тренера, то можешь с ними посоветоваться на счет программ и веса. Т.к. это будет оптимальный вариант. Заодно и подскажут как выполнять.

    А кожу... это тебе надо переходить в темку по уходу.. мы там про кожу разговариваем.

    Бег при твоем весе исключи лучше. Самое оно это лыжи, ходьба (оба тренажера в интервальной программе лучше).
    Алёна, Рост 165 см

  8. #38

    По умолчанию

    Ириш, я начинаю с быстрой ходьбы (вообще-то я специально последнее время много хожу пешком, поэтому немного натренькалась) а потом перехожу на умеренный бег (сегодня выдержала 8 минут) потом постепенно снижаю темп до восстановления пульса...ничего вроде, живая...
    Алекса, а элептический это как лыжи? и руки и ноги работают одновременно?

    Ален, ты понимаешь, что я могу спросить у тренера, но я ни фига не пойму, что он рассказывает (с инглишом еще совсем плохо)...Точно бегать не надо, я вроде бы ничего - норм себя чувствую.
    А кофе я по жизни пью без сахара!
    И еще меня последовательность и время интересует, например завтра с утра начать с "лыж", потом ходьба или бег а потом прес и руки покачать? по сколько минут на упражнение отводить?
    Извините, но я совсем темная...
    Пы Сы кстати я пробую беговую именно в интервальном режиме
    Последний раз редактировалось Штучка; 25.07.2009 в 01:46.

    Монти навсегда!!!

  9. #39

    По умолчанию

    Наташа, про сами тренировки, мы обсуждаемтут

    Я туда же перенесла сообщение от Наташи-Овсянки.

    А на тему питания: вот если тренируешься утром (или ближе к обеду), то вот старайся в день тренировки кушать нежирный белковый завтрак. Это самое лучшее. Т.к. организм будет получать при тренировке энергию из запасов. А то если кушать углеводы типа булочек и каш, то организм эти углеводы и будет использовать как энергию.

    И еще, не забываем, что надо отдыхать! Т.е. желательно давать телу отдохнуть хоть день между тренировками. Это очень важно. Отдохнувший и хорошо себя чувствующий организм намного легче расстается с лишним, чем если загонять себя как ломовую лошадку.
    Последний раз редактировалось Штучка; 25.07.2009 в 14:24.
    Алёна, Рост 165 см

  10. #40
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Девочки, спасибо вам большое за очень ценные советы и дискуссию про питание до и после тренировок, я очень многое узнала и нашла для себя решение по приему белков-углеводов после тренировки. Раньше я старалась есть/пить что-то из молочных продуктов (йогурт, кефир, творог), но с собой это брать не хочется из-за отсутствия холодильника (помню шутка у нас на прошлой работе была, что мы пьем йогурт с трупами бифидобактерий), а домой я попадаю в лучшем случае через 40 минут после окончания тренировки, когда все "окна" уже закрыты. Более того прием молочных продуктов подлежит ограничению по Монтиньяку, так что может не всем это подходит. Скажу сразу, соевое молоко я мягко говоря не люблю, и пить его в чистом виде или даже в овсянке не могу совсем. Сегодня я попробовала вот такой обогащенный кальцием соевый напиток без сахара, имеющий очень приятный вкус за счет добавления яблочного концентрата. Он называется Provamel®, это один из брэндов Alpro, т.е. напиток изготовлен из не ГМО сои. В одной пачке 250 мл, хранятся они вне холодильника и напиток очень удобно брать с собой, а пить через прилагаемую трубочку.

    Ингридиенты:
    - вода
    - очищенных соя-бобов (7,2%)
    - яблочный концентрат
    - кальций (algae Lithothamnium calcareum)
    - морская соль

    Калорийность на 100 гр. 45 ккал,
    Белок 3,7 гр.
    Углеводы 2,4 гр.
    Жиры 2,2 гр., в т.ч.:
    насыщенные 0,4 g
    моно-ненасыщенные 0,5 g
    полиненасыщенные 1,3 g

    Не содержит холестерола, глютена, лактозы, 100% растительного происхождения.

    В общем, всем рекомендую.

    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

Страница 4 из 57 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 08:12
  2. Раздельное питание
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 18:33
  3. Нижнее белье для занятий спортом
    от Штучка в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 16:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •