Горшочки для запекания
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Горшочки для запекания

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию Горшочки для запекания

    Я здесь в одном из дневничком наткнулась на блюде в горшочке. Готовится очень просто - закинуть мясо и овощи в горшочек и запечь в духовке. Подается это прямо в горшочке, что очень практично. К тому же при таком способе приготовления сохраняются полезные вещества и можно готовить без масла. В общем, я так загорелась этими горшочками, что заказала себе вот такие Le Creuset.

    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  2. #2
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Свет, а горшочки глиняные или чугунные? Я тут видела очень много утвари чугунной, Но все такооое тяжелое!
    64.5...........54(в мечтах)

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Должны быть глиняные - я их пока только в интернет-магазине заказала, пока еще не получила. Причем с виду они на мой вкус симпатичные, не грех в них еду подавать. Я думаю, что чугунные по свойствам похожи, а вот по весу и внешнему виду отличаются. Меня привлекает легкость готовки в них - накидал, что есть под рукой и в духовку - вот тебе и мясо и гарнир в одном флаконе, вернее в горшке
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  4. #4
    Любопытствующий Аватар для IceCream'er
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Scotland
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Junker, вот тут (http://lit-i-k.livejournal.com/6517.html) почитай обязательно перед тем как первый раз будешь пользоваться горшочками, там очень полезная инфа. Я помню, когда искала рецепт дня горшочков, случайно напала на правила и была рада, что заранее их прочитала, так бы наверняка угробила горшочки, поставив в раскалённую духовку.

    Я вообще-то только один раз и готовила давно, у меня не получилось, налила слишком много воды и вместо тушёного мяса с овощами получился суп. Но вот спасибо тебе, открыла темку и напомнила мне про горшочки. Надо будет чего-нибудь вкусьненького сварганить.
    Как я люблю свою прекрасную фигуру, свою узкую талию, свой подтянутый животик...
    И как я ненавижу слой жира, который все это скрывает!
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

    Наташа, 31, рост 161см. Худею с апреля, на монти с июля 2009

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Спасибо тебе! Очень полезная информация и я много нового для себя почерпнула. Побыстрее ты мне мои горшочки доставили, так хочется уже попробовать в них что-нибудь запечь.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Le Creuset должны быть очень симпатичные. Хотя я в магазинах встречала именно чугунные у них. Оооооочень мне нравятся именно для порционной подачи прям на стол, но цены кусаются, да, и мне всегда много всего из кухонной утвари хочется.

    Ладно, тут о глиняных горшочках. Как же в них все вкусно получается, так как томится и каждый раз по-разному!

    И да горшочки ставим готовить только в холодную духовку.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Получила я свои горшочки и сегодня пробовала в них готовить куриные грудки с овощами - получилось очень вкусно и сочно. Готовить в них очень удобно - я сначала порезала мясо и поставила его в духовку в горшочках, а потом почистила и порезала овощи и добавили их к мясу чуть позже - овощам меньше времени для приготовления нужно, да к тому же так время экономится.

    В общем, я осталась очень довольна и вкусом блюда и простотой процесса
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, в них всегда хорошо выходит, только я всегда бульоном или водичкой еще заливаю, чтобы жидкость там не выпарилась, тогда оно там в собственном соку все тушится.

    А грудке куриной, тем более в кусочках, совсем времени мало надо на готовку, она мигом готовится.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9

    По умолчанию

    Я неожиданно купила горшочки в китайском магазине, совсем не дорого. У меня и муж полюбил готовить в горщочках teetj
    Наталья.

  10. #10

    По умолчанию

    Глупый вопрос.
    А мясо в горшочки можно без предварительной обжарки класть? А то я всегда его предварительно обжариваю на очень горячей сковороде. Правда, у меня одна, но большая глинянная посудина ( вот и слово правильное не подберу).
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •