Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Я недавно зарегистрировалась на этом форуме, чему очень рада! Нашла здесь ответы на многие интересующие меня вопросы. Метода Монтиньяка я придерживаюсь почти 3 недели и прекрасно себя чувствую. Пришла я к этой системе неспроста. Дело в том, что у меня обнаружили синдром поликистозных яичников, при диагностике которого также выявили гиперинсулинемию (т.е. выброс большого количества инсулина при употреблении углеводов). СПКЯ - это эндокринное заболевание - следствие гормонального дисбаланса, из-за которого яичники перестают нормально функционировать, отсутствует овуляция и наступает вторичное бесплодие. Я перечитала много статей по этой теме, в том числе и на западных сайтах. Оказалось, что синдром ПКЯ тесно связан с уровнем инсулина! Женщинам, которые поддерживали постоянный уровень инсулина, без резких скачков вверх и снизили свой вес, удавалось избавиться от симптомов этого заболевания, запустить процесс овуляции и забеременеть. Хотя СПКЯ не лечится, его можно контролировать с помощью правильного образа жизни (низкоуглеводная диета и физ.нагрузки). Мне хотелось узнать, есть ли у кого-нибудь здесь такая же проблема, и как метод Монтиньяка вам помог?