Синдром Поликистозных Яичников и инсулин - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 94

Тема: Синдром Поликистозных Яичников и инсулин

  1. #81
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Так никто все болезни только на питание и не списывает. Но и отрицать его влияние смысла нет. У поликистоза бывает разная природа - т.к. причиной гормонального сбоя могут быть разные факторы. Опасное снижение веса - это только одна из многих причин.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #82
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Светланчик, это в целом обсуждался вопрос, без перехождения на личности. Ты не расстраивайся и не принимай к себе лично!
    Сколько людей, столько диагнозов.

  3. #83
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Off-top удалён.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #84
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Девочки, может быть кому-то поможет мой небольшой опыт с СПКЯ.
    В прошлом году в апреле я перестала принимать ОК, чтобы дать организму отдых и т.п. Но вот только месячные пришли 80 дней после. Потом лицо покрылось акне, волосы стали выпадать. Изза того что покупали квартиру, потом отпуск был в августе, к врачу попала только в сентябре. Поставили диагноз СКПЯ. Доктор сказал что ОК могли спровоцировать это состояние, т.к. до приема у меня никаких проблем не было.
    Мне попалась очень хорошая врач (у нее самой та же проблема), погнала сдавать кровь во всяким параметрам, включая витамины. Оказалось, что помимо гормонального дисбаланса еще присутствует недостаток витамина Д, группы Б и некоторых минаралов, что часто сопровождает етот диагноз, а они играют важную роль в борьбе с СПКЯ. В итоге, прежеде чем приниматй Метформин, она мне посоветовала следующее в течении 6 месяцев:
    - Low GI диету с ограниченными углеводами (даже хорошими), мясо только органик, убрать молоко - в общем Монти
    - Спорт 4 раза в неделю - инсулин
    - Комплекс минералов (особенно важно цинк, магний и хром)
    - Комплекс витаминов группы Б
    - Битамин Д
    - Масло вечерней примулы и льняное семя
    - Витекс (agnus castus)
    - Maca Poweder (это я уже от себя добавила)
    Последние 3 пункта приводят гормоны в порядок.

    Я все соблюдаю с ноября. Когда начала, мой цикл был 75-80 дней. Постепенно стал уменьшатся, а последний был вообще 31 день. Прошли все акне, волосы не выпадают, прошли боли от кист.
    В середине маря я иду на УЗИ проверить состояние кист / гормоны и решить нужен ли мне Матформин, но мне кажется что не нужен будет.

  5. #85
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Bounette, как Вам повезло с врачем! Удачного вам лечения и спасибо огромное за информацию! Даже когда изучаешь литературу по какому-то вопросу, очень сложно охватить всё.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #86
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Не за что. С этим диагнозом проходиться жить, тк медикаментозно он не вылечивается. Тут и правда должно повести с доктором. Мой первый сразу послал на лапороскопию без всяких анализов. Жуть.
    Я вам доложусь по поводу результатов в марта.

  7. #87
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    В общем была у врача. Немного ситуация улучшилась, но в целом все осталось как прежде. Поэтому мой вердикт витаминам и т.д. неоднозначный. Налицо плюсы в виде изчезнувшых акне, дискомфорта внизу живота и более-менее регулярных месячных. Из минусов - кисты никуда не уходят (хоть количество и немного уменьшилось) и все-равно нужны таблетки.

  8. #88
    Любопытствующий Аватар для Ritta
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Девушки! Вот моя история со счастливым концом =)
    У меня лет 5 назад сильно скакнул вверх вес, в связи с этим очень удлинился цикл, до 40-50 дней. Ходила по разным гинекологам, читала статьи о гинекологии и гормонах. Некоторые врачи пытались нажиться - ставили в диагнозах несуществующие болезни и назначая дорогие процедуры, некоторые поражали своим совковым подходом. Я как вспомню эти врачебные выражения - что овуляция может быть только на 12-15 день цикла и никак иначе - волосы дыбом. К слову у меня Овуля была, но неполноценная и на 30 д.ц. примерно. Так вот, выявили сильное повышение пролактина, мультифолликулярные яичники, СПКЯ под? Направили (спасибо им за это) к эндокринологу. Обнаружилась инсулинорезистентность, прописали сиофор и бромокрептин для снижения пролактина. Вес падал, циклы стали бесподобны, на 3-ем я забеременела. Все отлично прошло, не считая что родила на месяц раньше. Сейчас моей дочуне 1,10 мес. Сейчас вес опять ого-го. Купила сиофор - хотела попить, но не успела - открыла для себя Монтиньяка. Вот теперь мучаюсь вопросом не нужно ли в добавок к правильному питанию попить Сиофор..для закрепления так сказать...
    У меня конечно не очень тяжелая ситуация была, но я к тому, что на себе проверила связь между инсулином и ненаступлением беременности.
    Очень желаю всем планюшкам наконец забеременеть! Я уверена, что Монти в этом отличный помощник.
    И П.С. у меня все члены семьи старше 50 лет с диабетом I и II типа.

  9. #89
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Сиофор? Тот самый аналог Глюкофажа?
    Мне его прописывали однажды. Лежала на спине от тошноты дня два. Не выдержала и бросила.
    Тем, кто способен его принимать -
    Надо по анализам смотреть. Если инсулинорезистентность еще пока сильно дает о себе знать, то имеет смысл. А так вообще питание по I фазе должно нормализовать инс без лекарств, но это все в течение длительного промежутка времени... и чтобы косяки были ооочень редко
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  10. #90
    Любопытствующий Аватар для Ritta
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Линн, да сиофор - тот же глюкофаж и метформин. У меня к счастью не было побочек, но я читала, что у многих кто принимал были. Надо сдать инсулин, провериться и успокоиться =)

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •