Синдром Поликистозных Яичников и инсулин - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94

Тема: Синдром Поликистозных Яичников и инсулин

  1. #71
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Извини, я не сильна в восточных именах , а как правильно? Насчет врача решать тебе, у нас все платные здесь. :mig:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #72
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    А мне сегодня, несмотря на 16 сброшенных кг сказали сегодня у гинеколога, что мои яичники-это склад яйцеклеток,которые созрели но не вышли в трубу чахнут, складируясь в яичниках....Все не как у людей... Матка маленькая, КД нам и не снятся, а яичники большие. Сказала сдать кровь на какой-то гормон, возможно, что она мне помочь не сможет( в городе очень популярный гинеколог), прийдется ехать в Киев... Мне еще не назначили ни одного лекарства, но я уже оставила там 0,5 своей зп... Мрак...
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  3. #73
    Новичок Аватар для Mo
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Девушки! Вчера чисто случайно наткнулась на эту тему, и, видимо, очень кстати!

    Дело в том, что в 17 лет я буквально за месяц-два очень похудела - на 7-8кг до 62 кг примерно (было что-то типа кремлевской диеты, да и вообще мало очень ела + неистово каждый день посещала спорт зал). В итоге - кд не было около 60 дней. Я в панике (раньше все было нормально) побежала ко врачу. Причем, по отзывам, хорошему, а не к первому попавшемуся. Она мне прописала какие-то капсулы с чем-то растительным и после курса оных киста (или что там было, я так и не поняла) вышла вместе с кд. Сдала на гармоны - оказался повышенный тестестерон. Прописали мне Диане-35. Через пару месяцев (наложилось еще поступление в ВУЗ и огромный стресс в связи с этим - все время кушала вкусняшки чтоб успокоиться) - я весила 78 кг!
    Пропив примерно полгода Диане я пошла к другому врачу, который по отзывам вообще мего хороший врач. Он сказал, что ОК можно не пить, что есть предрасположенность к какому-то (я не поняла к какому) заболеванию и что в будущем могут возникнуть проблемы с беременностью, но это нестрашно и легко можно вылечить с помощью ОК, когда я решу иметь детей.
    Сечас глянула - в протоколе тогдашнего УЗИ написано "по-видимому мультифолликулярные яичники". Я так понимаю это симптом ПКЯ??

    В общем, идем дальше. ОК пить перестала. За 4-5 лет я постепенно похудела до 65-70. За это время кд были регулярно. С ноября я села на монти, чтобы похудеть (про зависимоть ПКЯ и инсулина первый раз прочла сегодня в этой теме и никто вообще никогда у меня ни инсулин, ни сахар ничего такого не проверял). Похудела до 62 кг и у меня не было кд 55 дней! Я испугалась, что это вес, при котором мой организм начинает барахлить Но кд в итоге вот только прошли, но довольно хилые. Собираюсь идти ко врачу.

    Так вот какой у меня вопрос. Я так поняла, что система питания по монти должна способствовать улучшению ситуации с ПКЯ, а у меня наоборот неполадки какие-то пошли через пару месяцев следования методу (правда, я еще думаю про смену климата - ибо как раз когда должны были быть кд я была в Тайланде... но по приезду они не скоро начались).
    Девушки, скажите, пожалуйста, вам монти действительно помогает при ПКЯ?? Не может же быть из-за него ухудшения?

    p.s. извините за многабукав

    рост 170 см. Третий заход на монти с 01.03.2012 г.

  4. #74
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Раньше врачи не знали, что есть связь между СПЯ и инсулином - да и сейчас не все в курсе. В то же время не все случаи заболевания связаны с инсулином - поэтому только на низкогликемическое питание полагаться нельзя в любом случае.
    Навредить такое питание не может, а вот уменьшение веса может спровоцировать аменорею, так как в жировой массе у женщин содержатся гормоны. Довольно сложная тема, но грамотный врач , наверняка, подскажет тебе, что нужно делать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #75
    Опытный Аватар для крис24
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    667
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию

    Не хочу ругать врачей, но...После родов, в процессе кормления я со своих 76 привычных расперлась до 90, а потом и до 98 набрала. Месячные первые пошли, когда ребенку было 8 мес, потом мес не было, потом пришли, 2 не былою..Пошла к врачу, она мне сразу ОК, я отказалась, кормлю ребенка, еще не хватало чего, д и так вес немаленький. Это я к тому, что тоже поставили мультифалликулярные яичники-поликистоз, но не обратила внимания, что я кормлю, и все это уходит по окончании ГВ, так и вышло, но даже раньше. А еще врач сказал, что это зависит от частоты отношений, так сказать. До Монти разница могла быть в 3-5 дней, ну вот третий месяц как по часам, ттт. Так что очередная исрория в плюс. да и с изменением веса гармоны меняются, так что...
    Последний раз редактировалось крис24; 15.03.2011 в 12:49.
    rl=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln39/ves392901_png70img][/url]

  6. #76
    Новичок Аватар для Mo
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    От частоты отношений? Это ж получается мне не врач нужен, а жених

    Меня просто несколько обескураживает, что при избыточном весе у меня все нормально, а при нормальном весе (60-62 кг при росте 170 см) начинаются сбои. Но, думаю, бить тревогу пока рано - надо походить по врачам, посдавать гармоны и вообще выждать какое-то время - может, организм просто еще привыкает к новому образу жизни
    Последний раз редактировалось Mo; 15.03.2011 в 15:08.

    рост 170 см. Третий заход на монти с 01.03.2012 г.

  7. #77
    Любопытствующий Аватар для Туська
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    несколько лет назад на узи поставили диагноз мультифолликулярные яичники. сказали что маловата матка и возможны проблемы с зачатием. гинеколог рекомендовал сиофор и поддержание веса на определенном уровне (чтобы кисты не развивались ). цикл скачет, ОК пить не хочу, ибо вес итак бааальшой. села на ММ. посмотрим, вдруг со стабилизацией веса все наладится? будьте здоровы!

  8. #78
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Интересную статью нашла, четко описано что же такое СПЯ.

    Синдром поликостоза яичников является хроническое эндокринное расстройство. Характеризуется повышенным уровнем мужских гормонов (андрогенов), бесплодием, ожирением, инсулинорезистентностью, оволосение по мужскому типу, ановуляция – состояние когда яичники производят несколько яйцеклеток или не производят совсем.
    Яичники производят фолликулы, которые развиваются в яйцеклетки. У женщин с синдромом поликистоза яичников, яичники производят фолликулы, но яйцеклетки могут не созревать или покидают яичник. Незрелые фолликулы могут развиться в заполненные жидкостью мешочки, называемые кистами. Большинство женщин с синдром поликостоза яичников имеют кисты, но все женщины с кистами яичников имеют синдром поликостоза яичников.
    Причина синдром поликостоза яичников неизвестна, хотя генетическая предрасположенность играет роль также. По некоторым данным проблема синдром поликостоза яичников взаимосвязана с инсулинорезистентностью с высоким уровнем инсулина. Высокий уровень инсулина может стимулировать избыточное производство андрогенов в яичниках. Это может препятствовать овуляции и вести к увеличенным поликистозным яичникам.
    Лечение для поликостоза яичников включает медикаменты улучшающие инсулиновую чувствительность, гормональная терапия – в случае безуспешных попыток забеременеть.
    Источник: consumerlab.com
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #79
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlanka Посмотреть сообщение
    Поликистоз не развивается из-за прекращения месячных. Наоборот, да. Поликистоз - гормональное заболевание, которое не лечится ни диетами, ни чем....
    Поликистозу часто сопутствует отсутствие месячных. И то, что он возникает из-за резкой потери веса и недостатка подкожно-жировой клетчатки - это факт, поскольку в жире у женщин в том числе содержатся половые гормоны. То есть , возникает гормональный дисбаланс, который и становится причиной поликистоза.
    У большинства резко похудевших девочек именно так и происходит. Я это знаю доподлинно, потому что у меня самой была именно такая картина.
    То есть, всё, что приводит к дисбалансу половых гормоноы (что снижение веса, что ожирение) - одинаково может привести к поликистозу.

    Увы, не все врачи обладают полной картиной ситуации - что от чего бывает и какие взаимосвязи бывают в организме.

    Примеры того, как подобный "подростковый" поликистоз излечивался с нормализацией веса существуют и не мало.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 03.02.2012 в 15:24.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #80
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Svetlanka, Так про это речь и шла изначально в низкокалорийках. Ни для кого не секрет, что низкокалорийки просто напрочь сбивают весь гормональный фон в женском организме и женские гормоны. А на фоне гормонального дисбаланса уже другие болячки образуются и лезут.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •