Синдром Поликистозных Яичников и инсулин - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 94

Тема: Синдром Поликистозных Яичников и инсулин

  1. #41
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    В таких ситуациях - ни в коем случае не сдаваться. Нужно идти до конца, бороться. При поликистозе, именно поликистозе, беременеют и рожают, это не причина, чтобы ставить диагноз - бесплодие. Самое плохое - это, если он переходит в другую свою форму- склерокистоз яичников. При таком диагнозе практически невозможно забеременеть естественным путем без определенного лечения. Но, слава богу, на сегодняшний день, методики центров планирования семьи таковы, что ничего не возможного нет. Все возможно, только нужно бороться и не опускать руки.
    У меня был именно диагноз - склерокистоз яичников. Я 10 лет лечилась, пережила многое. Но, как оказалось, в итоге, врачи ошиблись с диагнозом. Все оказалось намного проще. Сейчас моему сыну 3,5 годика.
    Ничего не возможного нет!
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  2. #42
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ой, а у меня такой фикус сам собой поставился на окно рядом с кроватью - просто понравился цветок, я его и купила)))))))))



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  3. #43
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    В старину считалось необходимым фикус ставить возле кровати.teetjМолодоженам всегда дарили на свадьбу.Или мамы дочкам передовали.У моей бабушки всегда стоял фикус и итог 4детей.Удачи

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  4. #44
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    То-то у моей подруги трое. Она и мне отросток подарила.... вон разросся как в углу.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #45

    По умолчанию

    Щас нас стопудово модераторы в другую темку переместят
    iUmka, насчёт снижения веса - понимаю... Я вот 2 года бьюсь. Вроде только на Монти пошло понемногу...
    У меня с 14 лет поликистоз. Только вот наши врачи не верят в то, что это можно регулировать Метформином и ЗОЖ. Поэтому врачей я всех игнорирую - все хотят посадить тупо на гормоны. Пошли бы они лесом...
    А у тебя лечение - Метформин и диета? Помогает? Как там УЗИ?
    Я принимала Метформин где-то полгода, потом бросила. Вот теперь в раздумьях....
    Поправляйся!
    Света, рост 176




  6. #46
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Свет, поправляться не хочется, а вот выздороветь это да!
    А направление лечения ит врача конечно зависит, но если там где ты живешь есть хорошая клиника где есть гинекологи эндокринологи, то они как то больше понимают нежели просто гинекологи или эндокринологи. Я могу только посоветовать такого врача в Красноярске (по совместительству она является сестрой моей лучшей подруги . Я пью Spironolactone который, в принципе, должен снижать содержание тостестерона, и Метформин, плюс Yasmin как противозачаточное и регулирующее цикл. Ну и диета, естесссно: диета с низким ГИ в течении лет 4х, теперь вот Монти. И вечный контроль! А ты, что именно тебя в поликистозе волнует? Вес, фертильность?

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

  7. #47

    По умолчанию

    iUmka, да, хорошо тебе с грамотным врачом)) Я была у разных "дохтуров" - никто не верит, что это можно вылечить. Все в один голос заявляют: гормоны и лапароскопия... А то, что у меня инсулин в крови зашкаливает, узнала я сама после собственноручно назначенных себе анализов
    Меня волнует то, что у меня без гормнонов совсем нет месячных; за кожу беспокоюсь ещё и за рост волос на теле. Пока тестостерон в норме, я не переживаю и Метформин не пью. Скоро пойду анализы делать.
    А что за зверь такой - Spironolactone?????
    И какая у тебя доза Метформина на сутки???
    Последний раз редактировалось A_S_S_O_L; 11.02.2010 в 23:45.
    Света, рост 176




  8. #48
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Метформин не для тостестерона, а для инсулина, Свет. И "вылечить" поликистоз и вправду нельзя, т.к. это не болезнь а набор симптомов. Гормоны (в меру и правилbные) надо пить: как я понимаю, отказ органима очищаться каждый месяц может привести к раковым заболеванием. Главное, подобрать правильную дозировку и комбинацию. Метформин 3 раза по 500. Spironolactone ъто такой зверb который "вымывает" тостестерон из организма (поэтому его дяденькам не выписывают), а оргинальное его употребление было/есть для вывода лишней жидкости из организма. Есть еще такой зверь Saw Palmeto, тоже говорят помогает контролировать гормоны (а соостветственно и рост волосьев где попало!)

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

  9. #49

    По умолчанию

    iUmka, Spironolactone - это оказывается - Верошпирон! Знакомые таблеточки, слыхала... Ой, ну буду что-нибудь думать
    Света, рост 176




  10. #50
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Свет, со Spironolactone я бы с доктором сначала посоветовалсь: моя местная специалистка как минимум раз в год мне печенку проверяет.

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •