Синдром Поликистозных Яичников и инсулин - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Синдром Поликистозных Яичников и инсулин

  1. #21
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Я сама первые 12 недель с кровати не вставала. Угроза срыва была очень реальная. Одна стенка постоянно отслаивалась. А потом черту переступила и все - побежала. Никаких НО больше, если не считать отеков. Я до последнего дня "за рулем" ездила и даже в день родов. Весь день прокаталась, поставила машину в гараж, а ночью родила (роды были 3 часа всего). Мне даже больно не было. Если честно, то я и не могу поделиться опытом рожавшей женщины, настолько все было хорошо и гладко). А через сутки мы уже дома были.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  2. #22
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Кошмар. Что значит 3 выкидыша, а только потом... Но ведь каждый выкидыш - это чистка матки, стенки истончаются, за что, прости господи, цепляться.... Может в частные клиники обратиться?!
    Нет, Ира, я не сама сдавала. Все направления выписывала врач. Но одних гормонов мало, нужно проходить полное обследование в этом случае, сдавать и на половые инфекции, герпес, токсоплазмоз.
    А после выкидыша, действительно, должно пройти как минимум 6 мес. Во-первых, матка должна отдохнуть, а, во-вторых, восстановиться гормональный фон. Это важно. А еще рекомендуют вообще отключать яичники на 3-4 цикла сразу после выкидыша, чтобы они отдохнули, а потом снова в бой. В этом случае рекомендуют принимать комбинированные монофазные низкодозированные оральные контрацептивы, например, Диане-35.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне в своё время, как раз, Диане-35 выписывали - просто ужОс, что со мной твориться начало - вес увеличился в полтора раза и целлюлит вылез, капец просто! Я потом долго боролась с последствиями приема этих пилюль.

    PS Это к теме, может, и не относится - крик души просто
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Значит, Саша у тебя все в порядке с женскими гормонами, а они тебе еще прогестерона бухнули. Вот и пошло-поехало. А у меня все наоборот было: процесс сброса веса активизировался, лицо было чистое-гладкое, как у девочки, даже эпиляцию реже стала делать (волосы медленней росли). Хотя, как потом, выяснилось, что мне их было принимать нельзя. У меня высокий уровень пролактина, а значит "коки" пить нельзя.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, анализы на гормоны я сдавала - не просто так выписывали именно Диане. За сим тему Диане закрываю, это просто отступление от темы было.
    Просто, увы, очень сложно найти грамотных врачей - среди них тоже полно "троечников", как в любой профессии. Так что, в любом случае, каждому человеку, совершенно, не лишне будет изучить литературу о заболевании, от которого он лечится.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    К сожалению, Штучка права. Здесь, в США, тоже такая система у многих врачей. Я сама не сталкивалась, а девочки по форуму не раз говорили, что в первый триместр некоторые врачи даже не хотят видеть на прием будующую мамочку, так как считают, что если произойдет выкидыш, то мол судьба такая, а вот после 1-го триместра стоит боротся за ребенка. Но не все такие. Мне славо Богу повезла, моя врач меня приняла когда у меня было около 2-х недель беременности и вес ь 1-й триместр я была с ней на связи постоянно.
    Вот теперь страшнова-то становиться, когда решим второго, то картина может повторится.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #27
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Саша, ведь не факт, что у тебя были какие-то серьезные нарушения. Вот поэтому, я и говорю, что очень важно, когда их сдавать.
    Если сдавать прогесторон, например, на 3-5 день МЦ, то смысла в этом анализе никакого, зря выброшенные деньги, он ничего не покажет, а может и наоборот покажет недостаток. То же самое и с андрогенными гормонами. Ведь именно на основании их и назначают Диане.
    В нашей странах, к сожалению, многие врачи в решении проблем действуют в соответствии с определенной схемой в назначении препаратов, т.е. по шаблону.
    Например, при угрозе выкидыша, ни в коем случае нельзя колоть Но Шпу, она размягчает шейку матки и угроза только усиливается. А все врачи ее продолжают назначать, т.к. она снимает спазмы и действует расслабляюще на мышцы матки. С отдной стороны - лечит, а с другой - калечит.
    Просто очень сложно найти квалифицированного врача, который помимо учебников, читает мед.литературу, участвует в конференциях и т.д. В каждой профессии самообразование - это важно, тем более во врачебной практике, а многие из врачей это забывают. Очень жаль!
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  8. #28
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Удивительно: только что эту тему обнаружила. У меня тоже поликистоз и на Дианете меня разнесло как воздушный шарик на Первое Мая. Мне очень долго пришлось в ЮК добиваться диагноза, правда при переезде в Midlands мне повезло и я попала б поликистозную клинику при местном госпитале. В последние 4 месяца почти перестала есть Метформин, так как считаю что на Монти и так инсулин не должен скакать... нос приходом осени чувствую что снова надо Спиронолактон и Метформин принимать. Мне еще Yasmin прописали: пока (после года приема) side effects не наблюдаются (ттт).

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

  9. #29

    По умолчанию

    ой,а у меня тоже поликистоз яичников,уже 3 раза на операцию попадала,то перкруты,то апоплексия,и кстати тоже пила диане 35,потом перешла на хлое,пока бросила,но вес после них не увеличивался,слава Богу

  10. #30

    По умолчанию

    iUmka, а почему вы решили снова Метформин принимать? Одного правильного питания недостаточно???
    Света, рост 176




Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •