Синдром Поликистозных Яичников и инсулин - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94

Тема: Синдром Поликистозных Яичников и инсулин

  1. #11
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    И мне поставили такой диагноз в 14 лет. Забеременела я в 33, и родила в 34. Но я принимала ОК, "Ярину", после окончания приема, через 1.5 месяца сразу же и забеременела. Была угроза выкидыша, на 7-ой неделе октрылось кровотечение. Врач у меня тоже отличная, сразу же выписала мне вагинальные таблетки с прогестероном. Это и был только один отрицательный результата во время беременности. В результате нашему парню вот в мае будет 3 годика. Вот сейчас иногда посмотрю на сына, и подумаю, а что если я бы его потеряла... но он Счастливый, прикрепился в матке высоко, и во врмея кровотечения его "не смыло".
    А про то, что сахар. вернее инсулин играет такую важную роль я не думала. Знала, что людям с избыточным весом ну очень трудно бывает заберементь, но как-то я не сопосотвляла иснулин и овуляцию. Вот так, век живи - век учись!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки,
    Раз, уж, тут так многие прошли через это можно я позадаю совсем глупые вопросы тут, то я не в "теме", а узнать надо.

    Поликистоз всегда сопровождается гормональным дисбалансом? И насколько я понимаю забеременнеть нелегко при таком деле, а как насчет выносить?

    Просто моя подруга (при как раз заболевании таком) забеременела достаточно легко, правда, совсем на ранней стадии выкидыш случился, но сейчас опять пытается.. как с вынашиванием и что нужно сделать, чтобы облегчить свою участь при таких диагнозах и выносить?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Лично я точно не знаю точно насчет горональной завсимости, но вполне возможно. Лично у меня не все впорядке с горомонами было и есть. Одно знаю, что если решим второго, то весь первый триместр я насяду на врача, так как не хочу, что бы опять была такая же проблема с прогестероном или буду использовать прогестероновый крем (проконсультировавшись с врачом). А во обще тебе лучше погуглить, уверана найдешь много инфы.

    P.S. интересно а который сейчас час в Лондоне или окресностях? Ты че не спишь?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, то она попросила ей выжимки найти, плюс у меня знакомую. кажется как раз и прогестероном пичкали при таких проблемах, чтобы сохранить беременность, если не ошибаюсь.

    А время у нас 12:30am, я только с танцулек с Сальсы пришла, ща в душик и баиньки, перед сном решила на форум заглянуть

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Поликистоз всегда сопровождается гормональным дисбалансом? И насколько я понимаю забеременнеть нелегко при таком деле, а как насчет выносить?
    Гормональный фон может быть почти не нарушен.
    Считается, что заберементь не сложно - сложнее при таком диагнозе выносить плод.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    СПКЯ относиться к гормональным заболеваниям. При СПКЯ забеременеть не проблема, а проблема - ВЫНОСИТЬ (нарушается функция желтого тела, что приводит к снижению уровня прогестерона и угрозе прерывания беременности). Отсутствие именно беременности, в современных условиях, при СПКЯ решается очень просто - лапароскопия и побежала (правда риск тоже есть - родить двойню или тройню ). а вот выносить - это проблема. Как правило, поликистоз и уровень прогестерона идут рука об руку. А прогестерон - это именно тот гормон, который и способствует вынашиванию ребенка.
    Перед тем, как..., а если еще и были проблемы, выкидыши, например, нужно обязательно пройти гормональное исследование, только правильно, в определенные дни цикла. Необходимо сделать анализы на все половые гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, а также гормоны надпочечников (кортизол, ДЭА-С).
    Напишу, может кому и пригодиться, т.к. у нас многие врачи не обращают на это внимание, а зря (убедилась на собственном опыте).
    1) ЛГ (лютеинизирующий гормон), ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ТТГ (тиреотропный гормон - гормон щитовидной железы), Т4 св. (тироксин свободный - гормон щитовидной железы), Пролактин - сдается на 3-5 д. МЦ
    2) Кортизол, 17-ОНП (относиться к группе андрогенов), ДЭА-С, Тестостерон - сдается на 7-8 д. МЦ
    3) Прогестерон, Эстрадиол - сдается на 20-22 д. МЦ
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  7. #17
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Так, ну, допустим, гормоны сдали, дальше их лечить-выравнивать надо?(Это вообще возможно при таких диагнозах??) и как все-таки ребенка выносить в итоге (лишнего веса кстати вообще нет, очень здоровое питание, это я на всякий случай пишу)?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #18
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Ириша, конечно возможно. Это все лечится. Мед. препаратами выравнивается гормональный фон и все Ок! Самое главное - пережить 12 недель (1 триместр беременности), когда безобразничает желтое тело (из-за которого все проблемы), а когда заработает плацента - проблема, как правило уходит, т.к. она сама продуцирует прогестерон и т.д.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  9. #19
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ну вот все точно как у меня и было. Как только пережили 1-й триместр, потом горя не знала, хотя врач и предупреждала, что на последнем триместре возможно буду плохо себя чувствовать, а мне было не почем. Даже токсикоза как токового не было.
    Девочки, погуглите информацию о Боровой Матке (ортилия однобокая) и о Красной Щетке, но Красная Щетка может давление поднимать, поэтому у кого давление высокое не рекомендуется её принимать.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #20
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки,
    Так вы сами сдавали на гормоны анализы и вам потом их выравнивали и потом после этого беременнели? А сколько оптимально должно пройти времени после выкидыша? Говорят 6 мес оптимально, чтобы организм восстановился, но время-то идет...

    Тут такая система, что только после 3х выкидышей врачи будут что-то смотреть и пытаться решить, до этого считается норма и никто даже разговаривать не будет

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •