Позитивное мышление
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Позитивное мышление

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию Позитивное мышление

    Аня, я прочитала все пять книжек Вадима Зеланда. да, интересная теория. почему-то очень хочется верится. пыталась применять на себя - контролировать свои мысли, заниматься визуализацией. но у меня терпения надолго не хватает чтобы сконцентрироваться на чем-то длительное время. мысли о каждодневных проблемах постоянно в голове роются. я по этой причине перестала заниматься йогой так как не могу расслабиться и думать только об йоге. я делаю асаны, а у самой в голове мысли о работе или что я буду делать вечером. ужас. а медидация - это вообще караул. я закрывала глаза с мыслями о теле и душе и уже на второй минуте я замечала что глаза у меня открыты и я изучаю светильники на потолке или опять строю планы куда я побегу после тренировки, а вокруг меня расслаленный народ похрапывает.
    ну это особенности моей психики. ты наверное более организованная и можешь контролировать свое сознание. в любом случае хуже от визуализацию не будет. думать позитивно и мечтать это всегда хорошо.
    пойду наверное достану эту книжечку и почитаю снова.




    Наташа - 42 года, рост 152

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Off)) я себе аудиокнижку В.Зеланда скачала - попытаюсь послушать, может проймет На меня оч.подействовал фильм "Секрет"(тема та же))- реально много что смогла изменить, единственное, пока с фигурой не фонтан - но и тут я не отчаиваюсь
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 20.07.2009 в 16:10.



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  3. #3
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Я тоже смотрела "Секрет". Впечатляет. Но позитивно мыслить - это, оказалось, такой труд! Читала пост Овсянки - так это же обо мне! Ни на йоге, ни на массаже - ну не могу расслабиться. А если еще начинают предлагать представить себя на берегу реки или на лесной опушки - просто раздражает! Если б так легко было. После одной фразы - взять и отключиться. А так - мои мысли, мои скакуны.
    Но всему можно научиться. Позитивно мыслить нужно!!! Даже если и потрудиться придется.
    Последний раз редактировалось FRIDA; 21.07.2009 в 09:05.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    да уж..работа это сложная - мыслить позитивно я вот стараюсь регулярно проговаривать фразу (у Светика-Junker вычитала) :"Мне удобно и комфортно в теле весом столько-то кг". Стараюсь представить себя с подтянутой и стройной фигурой..прочувствовать, что ли...



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  5. #5
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Саш! А можно эту историю про позитивное мышление перенести куда=нибудь в отдельное место? Это в целом и фильм "Секрет" и Зеланда книги... Может кто=то еще чем-нибудь позитивным поделиться?
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Перенесла
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Мне фильм "Секрет" очень пришелся. Иногда, когда грустя нападает, просто сразу вспоминаю образ зеленого росточка, который пробивается, а потом так и не выростает, из-за наших "плохих" мыслей. Оччень дисциплинирует, и не дает "оболотиться", погрязнуть в чем-то анти-позитивном!!! А еще, я это давно заметила, когда мне что-то очень нужно или чего-то очень (!) хочется, то я этого достигаю. Надо точно знать цель!!! Вот и сейчас борюсь с организмой посредством правильного мышления Пытаюсь убедить ее в том, что ей комфортно в ином весе
    А с Зеландом еще не во всем разобралась, но две картинки-мечты повесила на холодильник... И они очччень важные!!!! Посмотрим на результаты
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки,

    А как вы боретесь, вот если человек оптимист по жизни, верит во все хорошее, старается позитивно смотреть на жизнь и верить, если какие-то невзгоды, что все поменяется и старается находить во сем позитивное, хорошее или воспринимать, как опыт...но вера-то тоже не бесконечная, ты веришь, веришь, а оно все не наступает и не наступает, начинаешь сомневаться, а там и не за горами, что и верить перестаешь.

    Как выходить из такой ситуации, когда тебе на голову только негатив валится и иногда кажется, что ничего хорошего не осталось?

    Что-то меня на философию потянуло...

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, и вопросец
    У оптимиста в таких случаях "второе дыхание" должно открыться...
    Но ты знаешь, мне кажется, что бывают такие обстоятельства в жизни, которые из кого угодно сделают философа, или циника, или пессимиста....Мне вот кажется, что я когда-то была оптимистом и верила в хорошее только... а потом жизнь побила - и я стала какой-то трусоватой...Как грицца: "Я не трус, но я боюС..." Боюсь этих самых "внезапных" форсмажоров, которые всё переворачивают с ног на голову... Хочется иногда забиться в раковину и жить как "Премудрый пескарь"....
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    зашла в дневник Ани и смотрю моего сообщения нет, думаю с ума схожу что ли, писала же вроде, или приснилось мне. а там уже оказывается тема отдельная. да уж модераторы здесь не дремлют.
    мне кажется позитив и оптимизм уменьшаются по мере старения, так как мозг накапливает в памяти много негатива из жизненного опыта и всяких событий нехороших. не все могут абстрагироваться от этого. и вот оно все тяжелым грузом ворочается в мозгах. и уже появляется страх перед проблемами, паника и в результате ничего не хочется менять в жизни. сидеть тихонько в своем теплом болоте.
    иногда так хочется почистить память, выборочно конечно. оставить только приятные воспоминания и снова смотреть на жизнь юношескими восторженными глазами. но увы, это невозможно.




    Наташа - 42 года, рост 152

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •