Позитивное мышление
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Позитивное мышление

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию Позитивное мышление

    Аня, я прочитала все пять книжек Вадима Зеланда. да, интересная теория. почему-то очень хочется верится. пыталась применять на себя - контролировать свои мысли, заниматься визуализацией. но у меня терпения надолго не хватает чтобы сконцентрироваться на чем-то длительное время. мысли о каждодневных проблемах постоянно в голове роются. я по этой причине перестала заниматься йогой так как не могу расслабиться и думать только об йоге. я делаю асаны, а у самой в голове мысли о работе или что я буду делать вечером. ужас. а медидация - это вообще караул. я закрывала глаза с мыслями о теле и душе и уже на второй минуте я замечала что глаза у меня открыты и я изучаю светильники на потолке или опять строю планы куда я побегу после тренировки, а вокруг меня расслаленный народ похрапывает.
    ну это особенности моей психики. ты наверное более организованная и можешь контролировать свое сознание. в любом случае хуже от визуализацию не будет. думать позитивно и мечтать это всегда хорошо.
    пойду наверное достану эту книжечку и почитаю снова.




    Наташа - 42 года, рост 152

  2. #2
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Я тоже смотрела "Секрет". Впечатляет. Но позитивно мыслить - это, оказалось, такой труд! Читала пост Овсянки - так это же обо мне! Ни на йоге, ни на массаже - ну не могу расслабиться. А если еще начинают предлагать представить себя на берегу реки или на лесной опушки - просто раздражает! Если б так легко было. После одной фразы - взять и отключиться. А так - мои мысли, мои скакуны.
    Но всему можно научиться. Позитивно мыслить нужно!!! Даже если и потрудиться придется.
    Последний раз редактировалось FRIDA; 21.07.2009 в 08:05.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    да уж..работа это сложная - мыслить позитивно я вот стараюсь регулярно проговаривать фразу (у Светика-Junker вычитала) :"Мне удобно и комфортно в теле весом столько-то кг". Стараюсь представить себя с подтянутой и стройной фигурой..прочувствовать, что ли...



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  4. #4
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Саш! А можно эту историю про позитивное мышление перенести куда=нибудь в отдельное место? Это в целом и фильм "Секрет" и Зеланда книги... Может кто=то еще чем-нибудь позитивным поделиться?
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Перенесла
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Мне фильм "Секрет" очень пришелся. Иногда, когда грустя нападает, просто сразу вспоминаю образ зеленого росточка, который пробивается, а потом так и не выростает, из-за наших "плохих" мыслей. Оччень дисциплинирует, и не дает "оболотиться", погрязнуть в чем-то анти-позитивном!!! А еще, я это давно заметила, когда мне что-то очень нужно или чего-то очень (!) хочется, то я этого достигаю. Надо точно знать цель!!! Вот и сейчас борюсь с организмой посредством правильного мышления Пытаюсь убедить ее в том, что ей комфортно в ином весе
    А с Зеландом еще не во всем разобралась, но две картинки-мечты повесила на холодильник... И они очччень важные!!!! Посмотрим на результаты
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  7. #7
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Off)) я себе аудиокнижку В.Зеланда скачала - попытаюсь послушать, может проймет На меня оч.подействовал фильм "Секрет"(тема та же))- реально много что смогла изменить, единственное, пока с фигурой не фонтан - но и тут я не отчаиваюсь
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 20.07.2009 в 15:10.



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  8. #8
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Вот за комплименты... здесь, в США, довольно таки обычная вещь, я вообще не помню, что бы мне на Украине, незнакомая женщина могла сделать комплимент, причем я девушка довольно таки ухоженная была. Ну а здесь само собой разумеется, понравились кому-то мои духи, комплиментов получаю, да еще и расспросят где покупала да как называются или что-то из одежды, или стрижка. Один раз женщина машину остановила, что бы узнать кто у меня парикмахер. Или здесь зависти нет Вот загадка для меня это.

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Зависть есть везде - куда ж без неё (людская натура-то везде одинаковая) Просто, на просторах СНГ не принято быть приветливым к незнакомцам , да и, вообще, проявлять открыто положительные эмоции. Хотя, мне кажется, в последнее время ситуация сильно изменилась в лучшую сторону - Yulia, видимо, всех подговорила уже комплименты делать и улыбаться прохожим
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, издеваешься, да?
    А я всегда говорю незнакомым людям, если мне что-то в их внешности понравилось. Мне несложно, а им приятно. Нет, на улице я к людям не бросаюсь (пока у нас действительно это не принято ), но, ведь часто бывает, что, общаясь с незнакомой девушкой на ресепшн, при этом рассматриваешь ее необыкновенные серьги или красивую блузку... Так я всегда так и говорю: "Какие у вас необыкновенно красивые серьги!" Или, если мне в лифте собачка на ногу наступит: "Какая у вас собачка веселая!"
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •