Позитивное мышление - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 99

Тема: Позитивное мышление

  1. #31
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про визуализацию я тоже читала урывками - многие говорят, что этот метод "работает". Надо, видимо, книжек наскачивать и тоже начать ...
    А то у меня повышенный уровень тревожности и неуверенности бывает...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #32
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    А я себе две картинки-мечты-визуализации даже поставила, чтобы они были видны. А одну сегодня сама склепала из того что было под рукой И цельными днями пытаюсь настроится на позитиффф и думать что цели поставленные и сформулированные обязательно достигаются, самые заветные мечты сбываются
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #33
    Любопытствующий
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Россия, Республика Бурятия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Alexa, ты не можешь быть неуверенной, Посмотри сколько народа тебе внимают!
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

  4. #34
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    olga1105, спасибо за комплимент!

    Кстати, про визуализацию недавно говорила в одном из интервью Анфиса Чехова - тоже рассказывала, как вырезает картинки и т.п. И какого-то автора называла, но я забыла, что-то...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #35
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    У меня приятельница увлекается визуализацией. Дома весь холодильник обклеен вырезками того, чего хочется. Сама же я не отношусь к этому серьезно, считаю, что ради развлечения, что-ли, можно этим заниматься. А, если человек эмоционально слабый, то, мне кажется, что подобная визуализация может стать и причиной депрессии, если не удастся достичь того, чего хочется.
    Саша, а твой "повышенный уровень тревожности и неуверенности бывает..." - это скорее всего то, что называют интуицией. У меня она, например, очень развита. Иногда, даже пугает.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #36

    По умолчанию

    Вот очень хорошо про мечтания у А. Свияша изложено. Мечтать тоже надо правильно. Цели-мечты подразделять на ближние и дальние. Составлять список дел,которые приблизят тебя к этим целям.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  7. #37
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Нет, это не для меня, точно. Я таким никогда не буду заниматься. Я очень практический человек, Дева по гороскопу, для меня не существует полутонов: либо черное, либо белое - и все.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  8. #38
    Любопытствующий
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Россия, Республика Бурятия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Аня, мечтать - это не значит дурью мается. Как раз практичные люди чаще всего добиваются своих целей, потому что у них все разложено по полочкам, переписано по порядку, и они твердо идут к намеченной цели, большой (дальней), подразделяя ее на более мелкие и конкретные (ближние).
    По-моему у Блаватских читала, еще в старших классах, что у человека должна быть еще и большая цель в жизни, достижение которой будет продолжаться после жизни человека. Раньше я этого не понимала, да и сейчас с трудом, видимо просто нет у меня таких идей ( мир во всем мире, излечить людей от рака, СПИДа и т.д.)
    Картинки я тоже не клею и не рисую, просто продумываю-придумываю себе жизнь, как бы хотелось....
    Извините, отвлеклась от темы....repa
    Позитивное мышление - думайте, мечтайте о приятном, любите всех вокруг себя, я когда за рулем еду мимо гаишников, я их так люблю и мысленно цветами заваливаю, может поэтому они меня не останавливают? (т-т-т)

    Аня, и еще, извини, заболтала.
    К интуиции в аспекте "повышенной тревожности" можно относиться двояко. Можно сказать, вот я предчувствовала, а можно сказать, что сам себя запрограммировал на негатив. О чем думаешь, то и получается. Совсем не бывает без плохих мыслей, тем более женщины так устроены, как наседки. Я тоже этим грешна, но сразу, как только подумаю о чем-то плохом, говорю себе, я так не хочу, стерто-стерто. Я хочу вот так......
    Последний раз редактировалось Хитрость; 09.10.2009 в 13:00.
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

  9. #39
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне в детстве очень нравились книги Дейла Карнеги, в частности, у него есть очень полезная работа, под названием "Как перестать беспокоиться и начать жить?"
    Очень полезная книга в плане позитивного мышления
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #40
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Да, мне тоже эта книга нравится .Вот только *в детстве* это когда у тебя было? Ты еще и сейчас молоденькая девушка!
    64.5...........54(в мечтах)

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •