Позитивное мышление - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99

Тема: Позитивное мышление

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    IceCream'er, спасибо, что напомнили это психологическое объяснение негативным мыслям в голове - я всё пыталась вспомнить то же самое
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    только что посмотрела фильм "Секрет" (или "Тайна"). спасибо девочкам за рекомендацию.
    Да идея та же что и в книгах Зеланда. но все-таки фильм интереснее конкретными примерами людей, такой как бы одушевленный. мне очень понравились эпизоды с "камнем благодарения" и "доской визуализации". вобщем есть о чем подумать и в конце концов начать новую жизнь с новыми позитивными мыслями и желаниями. и самое главное - ХВАТИТ ОБСУЖДАТЬ СВОИ БОЛЕЗНИ. их от этого только еще больше становится.
    да, побольше бы таких позитивных фильмов.




    Наташа - 42 года, рост 152

  3. #23
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Овсяка, Наташ, да если не рассказать про свои болезни, которые тебя изнутри грызут, то и облегчения не будет! А так поговорили и всем легче стало.Ведь не даром говорят, что лучше выговорить свою проблему, и она сама собой рассосется.
    А главное, есть с кем поговорить.
    64.5...........54(в мечтах)

  4. #24

    По умолчанию

    Читала весь тред про позитивное мышление с самого начала. Долго думала, стоит ли написать... и вообщем-то все же решила, что напишу и свою точку зрения.

    В темке про йогу, я уже говорила, что давно начала заниматься йогой, и практика вообщем-то составляет не только физические асаны, но и мировоззрение, работу с внутренним «Я», энергиями, медитации, изучение литературы.
    Сразу скажу, я не смотрела фильм «Секрет» и незнаю если посмотрю. Но концепцию и идею понять не сложно: нужно настолько сильное энергетическое намерение, чтоб оно спроецировалось в реализацию желаемого.
    Да, наверное работает. Об этом пишут и многие известные йоги: да, твердое намерение это ключ к успеху. Проблема в том, что ключ к успеху не единственный, их много. И эти ключики открывают дверки как слои лука: одну за другой. И чем глубже, тем сложнее найти ключик.
    Но вообщем, я не совсем не это хотела сказать.

    Желать достигнуть чего-либо это отлично, но при этом, мы уходим далеко от самих себя. От того самого «Я» которое и является основой любого человека. Т.к. мы одеваем «маску»: примеряем себе новое тело, или новое поведение.
    Именно про это я и хотела написать. Желать достигнуть чего-либо, это великолепно! Но не забывайте, что чем дальше вы уходите от своего «Я», тем сложнее будет вернуться, и вся жизнь только и будет состоять из примерения разных «масок» пытаясь найти то самое состояние, в котором сухо и комфортно. А такое достояние достижимо только когда существует гармония с внутренним «Я».

    Мы все Великолепны такими какие мы есть и себя надо любить, ценить, уважать и развивать внутренее «Я». Это не значит, что если в теле 100кг, то все, я себя люблю и баста. Нет, это значит, что любые действия направленные на корректировку данных 100кг веса стоит осуществлять благодаря и за то, что есть.

    «Практика, и все придет» слова Паттаби Джойс, основателя Аштанга Йога в Майсоре (Pattabhi Jois, Ashtanga Yoga shala, Maysore).

    Вот это вообщем-то и хотелось сказать.
    Алёна, Рост 165 см

  5. #25
    Любопытствующий Аватар для katya
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    in Danemark
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    я может немного поздно со своими комментариями, но может кто нибудь читал книги Валерия Синельникова? ( Я пока осилила только : "Возлюби болезнь свою" и"Силу намерения". Это я про позитивное мышление и тайны нашего подсознания и програмирования себя на позитив и негатив. Я вот его прочла и вот тоже как Овсянка, не могу сконцентрироваться, чтобы его идеи как-то попробовать.

  6. #26

    По умолчанию

    Я тоже с вашего разрешения поделюсь инфо о позитивном мышлении. Мне очень понравились книги Александра Свияша. Пару дней назад посмотрела фильм "Секрет". Очень много советов для себя подчерпнула.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  7. #27
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Руся! А что у А.Свияша почитать? Может что-нибудь порекомендуешь?
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #28

    По умолчанию

    Аня, приветик! Мне очень помогла его книга "Разумный мир.Как жить без лишних переживаний." Ещё книга "Что вам мешает быть богатым". И в соовторстве с Ю. Свияш "Улыбнись, пока не поздно!"Я искренне советую почитать,особенно первую книгу.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  9. #29
    Любопытствующий
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Россия, Республика Бурятия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Какую хорошую тему открыли! Столько мылей по этому поводу..... Начну с того, что три года назад муж набрел на книжку Хосе Сильва "Управление разумом по методу Хосе Сильва". Там и про позитивное мышление и про то, что все мысли материальны. Стала заниматься самостоятельно, главное научиться расслабляться... Вы не представляете, как я стала спать, как будто кто-то кнопку "выкл" нажимал. Стала на все ситуации спокойнее реагировать. И коронная фраза "С каждым днем моя жизнь становится все лучше, лучше и лучше". У меня и дневник питания называется странно для некоторых, девчонки писали об этом. Зато когда я его открываю каждый день, это название читаю "Мечта сбудется? Да!" Тоже позитив.
    Чтобы в полном объеме овладеть этим методом, нужно много трудиться, и это действительно тяжело. Дальше стала осваивать "постановку целей", и оказалось, что в моей жизни нет целей, которые бы косались непосредственно меня. Дети, родители, сестра, свекровь, муж, а лично я в своей жизни отсутсвовала. И мне стало страшно. Но за эти три года, я посетила несколько курсов ( к нам преподаватели не приезжают, приходиться ездить в другой город). Стала думать о себе и хотеть для себя. И я поняла, что для достижении цели необходимы некоторые условия: это действительно твоя цель, ты веришь, что твоя цель может быть достигнута (почему бы и нет?), и ты достижение этой цели ожидаешь (будет вот так и вот так и представляешь, в мельчайших деталях). И детей учу мыслить только позитивно. Старшая в этом году в институт поступала в Питере, все вокруг говорили, ну вы замахнулись, а вдруг не поступите. А я дочери говорила, я даже и не сомневаюсь, что ты поступишь, и начинала с ней обсуждать в чем она поедет, какую обувь ей на осень надо купить, что из вещей с собой брать, в каком районе квартиру снять.
    Как-то так, извините если каша получилась, да и много написала.
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

  10. #30

    По умолчанию

    Один из важных аспектов в любой теории позитивного мышления-визуализация.Я так скромно скажу, что нашим детям очень повезло,что они так рано познакомились с таким чудесным способом приближения к своей мечте. Я тоже дочку учу мечтать.Ну и сама тоже учусь.Вот пару лет назад я мечтала о своей машине. Я очень хотела Ауди, а моя дочка не понятно почему ,Опель. В результате, по-странному стечению обстоятельств,подвернулас очень выгодная покупка.И именно Опеля. У моей дочки визуализация лучше получается, наверное.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •