Позитивное мышление - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: Позитивное мышление

  1. #11
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    А сеть еще такая фобия - боязнь счастья. Человек, у которого были неприятности, который привык быть начеку, даже когда полоса спокойная, просто боится поверить в счастье. Не может просто расслабиться. Во-первых, боится, что ему только кажется, что все хорошо, а на самом деле он чего-то недосмотрел. Ну и второе - опасается, что если ты расслаблен, то в случае чего будет больнее, труднее держать удар. Вот так день за днем и проходит в ожидании неприятностей. Вспомнила фразу: "Пока мы ругали жизнь - она прошла". Можно перефразировать: "Пока ждали неприятностей от жизни - она прошла".

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  2. #12
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Овсянка! А мне кажется, что на самом деле все совершенно наоборот. Вот до смешного... Я когда была еще школьницей, у меня была совершенно потрясающая учительница-истории (у нее отца арестовали, сама воспитывалась в д/д)... и вот мы 15 летние девицы что-то такое несли о несачтьях и в общем, тема - нет в жизни счастья... а она со своего опыта и возраста весьма резко поставила нас на место. И вот сейчас я понимаю, что мне в моем возрасте комфортно, и даже более комфортно, чем когда было от 17 до 25... Исчезли страхи, перестала куда-то не туда оборачиваться, живу с ощущением счастья... И его изо всех сил в себе культивирую!!!! (это не значит, что очки розовые, или жизнь вся такая фельдеперсовая, просто именно сознательная работа над этим ощущением!!!). А когда настроение падает, ставлю себе хорошую музыку или смотрю хороший (проверенный ) фильм. Главное, чтобы бабочки продолжали в душе пархать...
    А кого и что вытаскивает из настроения даун? есть ли рецепты?
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Музыка на меня тоже, ну, очень сильно действует. Есть. которая именно помогает просто расслабиться и "забыться", когда я совсем не в себе и расстроена. а также успокоиться. Есть которая дает заряд энергии и хорошего настроения. Есть такая, от которой я усидеть не могу, хочется начать танцевать. В общем для меня музыка - это спасенье.

    Вот последнее время начала мечтать о пианино опять, на садилась лет 10-12 совсем, все напрочь забыла, хотя пальцы чисто машинально что-то помнят еще, недавно в гостях села и сыграла, народ в таком шоке был, тут не принято и никто не умеет играть и считается вау полное (плюс часто дети из богатых семей и с прекрасным образованием в частных школах владеют игрой на каком-гибудь инструменте), это у нас каждый второй музыкальную школу заканчивал. Ой, что-то меня занесло....

    В общем как-то душа просит, могла бы сидеть и разбиратся в новом какм-нибудь произведении в такие вот моменты, хотя и не только в такие моменты.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Лично мне очень помогает мысленное фокусирование на то, что у меня есть и что я уже достигла, а не на то чего у меня нет или не хватает. Люди очень быстро привыкают ко всему хорошему в жизни и считают это должным и совсем этим не наслаждаются. Иногда я просто останавливаюсь и думаю, боже, какая же я счастливая у меня замечательная семья, работа и т.д. (длинный список ). Как говорится: хочешь быть счастливым - будь им.
    И в любой ситуации можно найти позитивные моменты, хотя это бывает очень трудно, когда ты находишься в эпицентре неприятностей. У меня есть такой пример, когда у меня родился сын, у меня были проблемы с ГВ, что сводило меня с ума, я просто убивалась - постоянно плакала и думала, как же не повезло моему ребенку, что ему досталась такая мать, которая не может его накормить (я именно так и думала как бы от его имени). Хорошо, что приехала моя мама и сказала, чтобы я прекратила все эти страдания и дала ребенку смесь и что я вообще не понимаю своего счастья - у меня были легкие беременность и роды, и что я родила здорового ребенка и это самое главное! Я тогда так задумалась над ее словами - вместо того, чтобы наслаждаться материнством и радоваться, что с ним и со мной все хорошо - я сфокусировалась на проблеме, что только еще сильнее ее усугибило. А когда еще время проходит и есть возможность посмотреть на ситуацию отстраненно, то думаешь - я тогда так переживала, столько нервных клеток убилось и ради чего? В общем надо радоваться тому, что мы имеем
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Света, очень здорово написала! Позитивное мышление - это, как раз, и есть фокусировка на хорошем в жизни, а не на плохом
    И еще, конечно, лучше всего жить настоящим, а не прошлым или будущим - наслаждаться моментом, carpe diem! idea
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Расскажу смешную вещь.
    Может читали такой настрой -* У меня все хорошо и с каждым днем будет все лучше и радостнее!*
    Так я повторяла себе несколько дней.Потом звонят свекры и говорят, что приезжают ( а приезжают они 2 раза в год на 3 месяца! -это то, что мне всегда хочется сделать!) Так вот я после разговора куда-то пошла пешком и про себя чисто машинально повторила _*С каждым днем лучше и радостнее!* И так рассмеялась прямо на улице!
    Поэтому главное , действительно, положительно себя настроить на все проблемные ситуации.Опять настраиваюсь...
    64.5...........54(в мечтах)

  7. #17
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Девушки,
    Как выходить из такой ситуации, когда тебе на голову только негатив валится и иногда кажется, что ничего хорошего не осталось?
    Что-то меня на философию потянуло...
    Позволь, с высоты прожитых лет...
    В Вечной Книге, я имею ввиду Библию, говорится приблизительно так:" Не попускает нам Господь испытаний свыше сил наших"... Думаю, у каждого из нас были такие периоды в жизни, когда опускались бессильно руки и не хотелось жить. На то и человек -Человек ( опять же по Библии - подобие Божие), чтобы с достоинством все вынести испытания. Я не агитирую ни в коем случае, просто читая Библию, поражаюсь, как все просто устроено в этом мире и как мудро написано.Вот.
    Танечка-FRIDA, и об ожидании неприятностей тоже есть: "Живи каждый день, как последний"...в смысле живи настоящим, не оглядывайся на прошлое и не строй воздушные замки ( это о будущем). Пока витаешь там или там, настоящее ускользает меж пальцев.
    Как-то высокопарно получилось....
    Последний раз редактировалось Пума; 21.07.2009 в 16:45.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  8. #18
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    А я, когда руки опускаются, вспоминаю две гениальные кино-истории. Во-первых, фраза "об этом я подумаю завтра" от Скарлет О-Хара, во-вторых, из Мюнхгаузена - " и я вытащил себя за волосы"... А когда совсем плохо, даю себе 3 дня на "поплакать" условно говоря А потом, еще кстати, из кино, "подними руку выше, еще выше, еще.. и... а!!!" в общем, все мы птицы Фениксы и возрождаемся, снова и снова...
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #19
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    А мне еще вот эта картинка настроение повышает!
    Каждый может думать про свое, наболевшее.
    Изображения Изображения  
    64.5...........54(в мечтах)

  10. #20
    Любопытствующий Аватар для IceCream'er
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Scotland
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Какая замечательная тема! Я тоже смотрела "Секрет". Еще 3 года назад когда услышала от свекрови про positive and cosmic ordering (как раз то, о чем идёт речь в филме "Секрет"), помню загорелась! Мы с мужем как раз только приехали в Великобританию на ПМЖ и оба искали работу. Я послала резюме в 3 компании, но на самом деле хотела попасть только в одну фирму и решила применить способ позитивного мышления, как бы убедить себя, что всё у меня получится. И получилось! Но я действительно очень и очень хотела именно эту работу! Ведь говорят же: "Надо только захотеть!..." Да, звучит просто, но заставить себя хотеть чего либо ТАК сильно, чтоб ты поверил, что это сбудется очень трудно. Не знаю, запутанно наверное обьясняю. Но вот с тех пор у меня больше так не получалось почему-то.

    Ира, про негативные мысли и как от них избавится. Меня тоже волновал этот вопрос. Ведь негативные мысли тоже могут материализоваться. Мне почему-то часто приходят мысли о смерти родных и близких (может, потому что вдалеке от родины). Я сразу стараюсь гнать эти мысли, начинаю паниковать, как бы беду не накликать. Потом как-то на просторах интернета мне попалась интерестная статья (уже не найду сейчас ссылку), прочитав которую я перестала расстраиватся из-за негатива в голове, так как этому есть объяснение. Дело в том, что зачастую, когда мы попадаем в непредвиденные ситуации, к которым мы не подготовлены, наш мозг как бы застывает, то есть мы начинаем паниковать и не можем размышлять рационально, как найти выход из тупика. Так вот, когда вдруг не стого ни с сего в голове всплывают какие-то нехорошие мысли, это мозг пытается заведомо подготовится к негативу, если вдруг это произойдёт на самом деле, что бы в реале не впасть с состояние ступора. В моём случае, если я начинаю думать вдруг "а что если что-нибудь случится с моим мужем...", я спокойно себя останавливаю и говорю себе: "этого не будет, это просто мой мозг пытается подготовится и запрограмироватся на случай...."
    Ой, ну я тут на ночь глядя наплела конечно, но надеюсь вы меня понимаете о чём это я! :-)))

    Продолжу завтра на свежую голову...
    Как я люблю свою прекрасную фигуру, свою узкую талию, свой подтянутый животик...
    И как я ненавижу слой жира, который все это скрывает!
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

    Наташа, 31, рост 161см. Худею с апреля, на монти с июля 2009

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •