Пюре из цветной капусты (любой ПП) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Пюре из цветной капусты (любой ПП)

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про сливочное масло в этой теме было
    По поводу Бри не знаю - я слишком люблю такие сыры, что б их куда-то так фамильярно добавлять
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Про фамильярность добавления куда-то бри согласна, но только отчасти - я тоже так думала, пока не открыла в Ашане один сорт бри (собственной марки Ашан, есть там серия таких продуктов, очень дешевых), который стоит так немного, будто он какой-нибудь там костромской... Он не из самых вкуснх бри, но зато куда-то добавить его не кажется кощунством. Мой брат из такого иногда суп варит (я не пробовала, правда).
    Кстати, самые вкусные чищенные замороженные креветки - именно марки Ашан. Они и самые дешевые, по совместительству, во всей Москве, наверное. Правда, не особо крупные.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #13
    Новичок Аватар для Lady
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Сегодня готовила пюре. Ой как это вкусно...Я вместо йогурта добавила закваску 0% ( у нас такая продается), и в тарелочку еще насыпала дополнительно мелко рубленый чеснок. Съели с мясом криля (креветками). Просто сразу все съели) Спасибо!
    Лена, рост 1,62, 30 лет.


    Я стройнее с каждым днем! )

  4. #14
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Приготовила сегодня это пюре, правда, не как самостоятельное блюдо, а как часть рыбного пирога от Джейми Оливера
    Удивительное дело: я попробовала пюре до запекания в духовке. Вкусное, но, конечно, оно из цветной капусты, это ясно. А вот после запекания (40 мин.) оно превратилось в очень вкусное картофельное!!! Не отличить!!! Я делала со сметаной (чуть-чуть), мускатным орехом и тертым пармезаном.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #15

    По умолчанию

    Сегодня приготовила такое пюре....мне очень понравилось !
    Честно признаться , цв. капусту использовала только в щах и редко в овощ. супах !
    Без картошки очень скучала...а это пюре - достойная альтернатива !

    Сделала всё ,как в рецепте....но , после взбивание в блендаре ,поставила в аэрогриль на 15 -20 мин...t 180...в тонкую форму и накрыла фальгой
    Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого.(c)

  6. #16

    По умолчанию

    Девочки, а мне совершенно не понравилось Давится сидеть только Может потому что я использовала мороженую цветную капусту Взяла 700 гр капусты + 2 ст.л. домашнего йогурта, запекала 40 минут при 200 градусах и 10 минут под грилем. Как белая была, так белой и осталась. И на вкус капуста- есть капуста (я ее в таком виде вообще не жалую ). Так хотелось картофельного вкуса.

    Может чего посоветуйте, я могу даже второй раз попробовать сварганить, если это принесет успех
    Последний раз редактировалось mari_kyri; 12.02.2011 в 05:39.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    mari_kyri, видимо, цветная капуста не самый любимый твой овощ, раз тебе её вкус так сильно чувствуется
    Как вариант, можно капустную массу с сыром смешать, что б замаскировать именно вкус капусты.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Маша, даже не знаю. На мой вкус запекая ее она сильно меняет вкус и цвет тоже и "капустность" уходит, более желтая темнее становится. Может, в нее добавить сыра и еще подержать в духовке хотя бы минут 30? Может, получше станет на твой вкус

    Вообще она каждый раз получается с разным вкусом, я долго выводила формулу, делая каждый раз по-другому. То, что замороженная это хорошо. Может, вообще капуста какая-то не такая? Даже не знаю.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Маш, я тоже всегда использую мороженую. И делаю с сыром. Без него не пробовала даже. Держу 35-40 минут. И, кстати, совсем не при высокой температуре. Плследний раз засунула ее в духовку к горшкам, температура была 150 градусов, а минут через 15 я ее вообще выключила, горшкам пора было. И дальше температура еще падала. Бояласть, пюре не получится, но вышло даже лучше!
    А если ты сверху сыром не посыпала, зачем было под грилем держать? Я, кстати, сверху не посыпаю, а внутрь замешиваю тертый сыр. Попробуй с сыром, может понравится... Мускатный орех не забыла?
    Кстати, желтеть она у меня тоже не сильно желтеет, но вот вкус - совершенно картофельный!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #20
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что в данном случае гриль совершенно ни к чему. Она именно потомиться должна (я люблю подольше томить в духовке) и тоже ооооочен люблю с сыром. Она именно за счет томления в духовке вкус меняет.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Ржаной кекс с яблочным пюре
    от Asstilba в разделе Десерты I
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 17:23
  2. Кроккеты-пюре аля картошка из цветной капусты (любой ПП, БЛ)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 13:37
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 08:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 19:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 00:04

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •