Эффективность дневника питания - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 112

Тема: Эффективность дневника питания

  1. #101
    Любопытствующий Аватар для Mblin4ik
    Регистрация
    08.12.2016
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Спасибо большое) поняла свою ошибку)) заходила с телефона, открывалась мобильная версия, вот и не могла ничего найти) теперь исправлюсь)

  2. #102
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Я читала некоторое время информацию на сайте, вела дневник в блокноте, но вес не снижается, и как серьезная мера, думаю начать вести дневник на сайте. Так сказать, публично демонстрировать свои косяки и получать за них) Может, это меня больше дисциплинируют, а то когда веду для себя, замечаю, где накосячила, но думаю, ничего страшного, вот завтра без косяков буду) И так время идет, а результата нет.

  3. #103
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Дневничок надо вести обязательно! Получите реальную, быструю помощь от знатоков, главное не отступать от метода, а в этом вам можно помочь только увидев, что вы едите.

  4. #104
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Вообще когда ведешь дневник, то более внимателен к рациону, анализируешь глазами других его. У меня все огрехи и ошибки случались, когда временами делала перерыв в записях. вроде и следишь так же - а что-то исчезает...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  5. #105
    Новичок Аватар для Stella
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    186

    По умолчанию

    Соглашусь с девочками. Дневник - очень правильная вещь.
    Во-первых действительно всплывают ошибки, которые сама не в состоянии заметить ввиду неопытности. А бывалые сразу замечают)))
    А во-вторых, появляется какой-то внутренний цензор))))) Одно дело налопаться конфет в одиночку, а другое-когда об этом узнает (без преувеличения) весь мир))))

  6. #106
    Любопытствующий Аватар для Alya
    Регистрация
    12.02.2018
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я когда вела дневник ела меньше однозначно. а потом думаю - я уже привыкла,не буду вести. и по-тихоньку снова возвращалась к бОльшим порциям

  7. #107
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Цель ведения дневника в том, чтобы следить не за количеством еды, а за ее качеством и правильным соотношением. Порции могут быть и не маленькими, особенно если изначальный вес большой, но если ПП правильно выстроены и сбалансированы, то все будет в порядке.

  8. #108
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Дневник может быть как очень полезной штукой, так и весьма вредной. Всё очень сильно зависит от ситуации...

    Естественно, что для новичка, только-только знакомящегося с системой питания, дневник нужен и очень полезен. Всё-таки максимально быстро получить консультацию более опытных форумчан гораздо проще именно в дневнике, нежели в профильной теме.
    Иногда и опытному монтику полезно бывает полистать как собственные записи, так и записи коллег по цеху, так сказать

    Но бывает так, что от дневника только вред сплошной и больше ничего. Например, если у человека имеется расстройство пищевого поведения, то дневник может обострить ненужные фобии. Ну, вот как было у меня...

    Впервые на этом форуме я оказалась в далёком теперь уже 2011 году. Уже теперь и не помню сразу я завела дневник или какое-то время жила без него. Нет, не помню... По началу всё хорошо было - вовремя полученные советы, обсуждения менюшек и просто всякая непринуждённая болтовня, шутки-прибаутки и так далее. Всё было хорошо, а потом дневник начал давить на нервы. Необходимость писать менюшки стала выводить из себя. То есть стало раздражать то, что по началу приносило удовольствие - обсуждение еды. Слишком много времени уделялось этому вопросу и мне надоело. Тогда моё пищевое поведение было ещё не полностью угроблено, поэтому я просто ушла и всё.

    Но время шло, вес опять набрался и пришлось опять что-то с ним делать. Сначала меня понесло на низкокалорийку, а потом сюда - на ММ. Когда вернулась на форум в 2016 году, сначала вообще не хотела проявляться. Думала, что натаскаю рецептов и буду тихо сидеть в кустах, т.к. на тот момент уже было понятно, что моё рпп цветёт пышным цветом и любое неосторожное движение на диетном поприще может привести к кошмару. Но не сдержалась - вылезла и стала общаться Но клятвенно себе пообещала не заводить дневник, т.к. прекрасно понимала, что такое пристальное внимание к еде до добра не доведёт. Пока не было дневника, всё было прекрасно - я быстренько (буквально за несколько месяцев на 1 фазе) сбросила основной бесящий меня вес, перешла на вторую и стала ждать, когда рассосётся остальное. Всё было хорошо, никаких пищевых истерик, никаких зажоров и тревожных состояний. Вес хоть по чуть-чуть, но полз вниз. И вдруг БАХ!!! - мне приспичило завести дневник. Надоело быть бездомной, видите ли... Сначала вроде бы неплохо было, а потом... потом во мне проснулся перфекционист и я начала закручивать гайки. Ушла снова на первую фазу, да ещё и количество еды стала ограничивать. В итоге меня сорвало...

    Я вела дневник примерно 1,5 года. И это были 1,5 года кошмара. Меня штормило из одной стороны в другую. Я прошла от низкоуглеводки до вегетарианства и обратно, и так далеко не один раз. Каждый раз, когда меня заносило далеко в сторону, я старалась вернуться на пресловутую первую фазу, но снова срывалась. Я исписала в дневнике кучу страниц, строя всё новые и новые планы, которым не суждено было сбыться. Я писала и писала, меня завораживало это действие. Эти менюшки... Эти смайлики... Эти планы на будущее, взвешивания, замеры, психозы от того, что ничего не получается. Я жила в этом дневнике... Иногда я не заполняла его по 2-3 недели, но всё равно постоянно, пусть и мысленно, составляла какие-то планы и схемы, перечитывая снова и снова то, что уже написано. Честно говоря, это сильно напрягало. То есть получалось, что даже не заполняя ничего, я всё равно постоянно думала о еде. Кошмар... Это просто сумасшествие какое-то...

    В конце концов мои нервы не выдержали. Я удалила дневник и пообещала себе ни слова не писать на форуме до тех пор, пока не приду в себя. Этот кошмар надо было прекратить. И это помогло, причём очень серьёзное облегчение я почувствовала уже в тот момент, когда удаляла последнюю страницу. Как гора с плеч. Сейчас я уже полностью пришла в себя и решила вернуться на форум. Всё-таки очень я по всем вам скучала
    Вес на данный момент залип на отметке 56кг, то есть он сейчас именно там, где и был до начала всего этого бардака. В общем, кучу нервных клеток я извела, а вот жировые все при мне остались. Питание моё можно считать условно второфазно-монтиньячным. Организм был отпущен в свободный полёт и угомонился на низкоуглеводке. Держу, точнее даже не держу, а само так получается, примерно 80гр углеводов в день. Из чего их набирать особо не заморачиваюсь. Могу набрать из овощей и несладких фруктов, а могу всё потратить на кусок торта Никаких зажоров, никаких тревожностей, спокойна как удав.

    К чему я это всё написала? А вот к чему. Девочки, в начале пути на момент освоения системы питания дневник безусловно нужен. Он полезен и помогает избежать ненужных ошибок. Но если уже с системой разобрались и дневник начал тяготить, то не заставляйте себя заполнять его через не хочу. Он, конечно, дисциплинирует, но он ещё и слишком сильно фокусирует на еде. А это в последствии может привести к расстройству пищевого поведения. А жить с этой дрянью ой как сложно. Я проверяла...

  9. #109

    По умолчанию

    А есть какие-то приложения для телефона сейчас, где можно вести дневник? Кто какими пользуется?

  10. #110

    По умолчанию

    Приступая сейчас к питанию по Монтиньяку, вести дневник буду!!! Без него, у меня, постоянные ошибки. А дневник и мотивирует и дисциплинирует.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Принципы питания для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Дневники питания
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 07:45
  2. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 10:42
  3. Ответов: 203
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 02:40
  4. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 08:45

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •