Эффективность дневника питания - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 112

Тема: Эффективность дневника питания

  1. #61
    Любопытствующий Аватар для Евгения К
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Я и до знакомства с этим форумом думала вести учет съеденного, но в какой форме это делать не придумала. А когда вышла на форум, идея номер один была в дневнике. Ведь, помимо фиксации ПП, тебе еще и на ошибки указывают, направляют, радуются вместе с тобой, критикуют, если нужно. Вобщем, лично мне, ведение дневника, очень удобно. Ведь как управлять тем, что не измерено



  2. #62
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Вот теперь я поняла зачем же это дневнички все ведут. Надо и себе зводить в надежде, что опытные форумчанки подскажут и укажут на ошибки, а то путаница в голове уже от всего прочитанного

  3. #63
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    olgetta, все расскажем и подскажем. Это только в начале кажется, что все сложно и непонятно. И самое главное дневник очень дисциплинирует.

  4. #64

    По умолчанию

    И как это у вас хватает терпения изо дня в день, ни разу не пропуская, годами вести эти дневнички питания? Я вот даже и заводить боюсь, потому что вряд ли смогу вести эти записи регулярно, попишу да и брошу. А было бы для меня хорошо, чтоб меня кто-нибудь ругал за излишнее увлечение запрешенными сладостями и тягу к зажорам.
    Ирина, 43, 165 см, 60 кг, ИМТ=22,04
    На Монти с 2006.05 (-24 кг)

  5. #65
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Так ведь прикольно же похвастаться своими находками в ежедневном питании и спортивным расписанием Мы же не только выискиваем недочеты в меню - мы же еще и хвалим друг друга за интересные идеи, подбадриваем. В общем-то, такой коллективный дневничок в открытом доступе даёт еще и радость общения с единомышленниками на заданную тему
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #66
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Саша права. А потом, вода камень точит. Пишешь для подсознания ежедневно договор о правильном питании, постепенно оно к этому привыкает и не боится отдавать лишнее. Не зря об этом пишут многие психологи. Дневник дисциплинирует, разнообразит питание, дарит общение, причем приятное, с единомышленниками по всему миру. Да много еще плюсов. Это только кажется, что нудно и долго. Привычка - вторая натура.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  7. #67
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Leto Посмотреть сообщение
    Ещё, дневник у меня есть, по началу вела его, потом постепенно начала забрасывать. У меня просто много внеплановых приемов пищи, не могу так "заготовить" на день и прям это есть, и не знаю, почему-то мне страшно что если буду писать свое, так скажем, правдивое меню (т.е. АБСОЛЮТНО все что ела за день писать) все будут смеяться надо мной.... глупо как-то звучит, но блин)
    Алиночка, ну, что за страхи у тебя!! Тут только все друг другу помогают и видя в дневнике что ты ешь. именно помогают друг другу найти ошибки, посмотреть со стороны на твое питание и помочь питаться более сбалансированно, правильно и полезно для здоровья!! А решение принимать только тебе, ведь это твое здоровье. Если много перекусов, то их у всех много в начале, постепенно они сокращаются, если птание сбалансировано и порции нормальные. Если нет, то так и выходит целый день кусочничество.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #68
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Напишу и я на эту тему - после того, как я пришла сюда этой зимой и вдохновилась монти-питанием (прозвучало как на церковных сборах - ха-ха) - к середине весны я была уверена, что ничто не пошатнет мои новые принципы питания, а-н нет.... 2-х месячный перерыв (переезды, ремонты и т.д.) показал, что без дневника мои позиции не так сильны и стабильны - последние пару недель уже пошли серьезные и систематичные косяки, и о счастье - подключили и-нет и мой дневник и монти-команда опять доступны! Дневник не просто важен - он очень важен, если хочешь монти-питаться всегда!
    77,9 --------------------62

  9. #69
    Новичок Аватар для Alina Leto
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Лен. область, г. Кингисепп
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Спасибо Большое, Ирин!!!!!! Мне так приятно что Вы так добры.
    Постараюсь исправиться, и завтра после работы напишу что кушала))))
    Эх, будет не легко, но я постараюсь все в точности записать)

    И, Спасибо ещё раз!!!!!
    Или не берись, или доводи до конца


  10. #70
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Начинай писать снова Ко всем плюсам перечисленными девочки присоединяюсь, а то что перекусом много, так это поправимо. И смеяться вряд ли кто-то будет, так или иначе все здесь свои проблемы решаем

Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Принципы питания для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Дневники питания
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 07:45
  2. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 10:42
  3. Ответов: 203
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 02:40
  4. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 08:45

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •