Масла и жиры в кулинарии - Страница 49
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 49 из 51 ПерваяПервая ... 39404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 507

Тема: Масла и жиры в кулинарии

  1. #481
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сашенька, ты просто писала, что в Италии покупала вкусное масло оливки.
    California Ranch отличные масла тоже. Я бы начала с местных производителей, все-таки. Зачем тебе накрутка на перевозку через континенты ?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #482
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Нашла в таблицах кокос и кокосовое молоко, кокосовое масло видела для кожи и волос, а мы его едим ? Интернет пишет ги 0. Это верно? Ткните, пожалуйста, где посмотреть?

  3. #483
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Кокосовое масло - это жир, потому и ГИ 0. ГИ больше нуля может быть только у продуктов, в которых есть углеводы. Не знаю, можно ли есть то масло, которое для кожи и волос ... его, скорее всего, как-то допольнительно обрабатывают или что-то в него добавляют. Я покупаю кокосовое масло в продуктовом отделе магазинов здорового питания, но есть оно и в супермаркетах. Главное, чтобы было нерафинированное, сырое и холодного отжима. Посмотри для примера, вот это, на iHerb.

    Кокосовое масло обсуждалось, в том числе, и в этой теме. Просмотри странички, начиная где-то с сороковой и дальше.

  4. #484
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Я тоже увидела кокосовое масло в разделе здорового питания. Спасибо за инф-ию. Обязательно почитаю.

  5. #485
    Новичок Аватар для Marysia
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    672

    По умолчанию

    Я покупаю Кокосовое масло на IHERB холодного первого отжима и использую и для приготовления еды и для кожи лица, тела, а также волос. Считаю, что оно лучше, чем с Таиланда
    [/url

  6. #486
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    И я кокосовым маслом, на котором готовлю, руки намазываю... лучше любого крема!

  7. #487
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    IHerb реализует масло этой марки в банке 500мл:

    California Olive Ranch, Arbosana, Extra Virgin Olive Oil, 16.9 fl oz (500 ml)
    по этой ссылочке посмотрела дату изготовления - 2015 год, рекомендовано использлвать до мая 2016... цена конечно у маслица там хорошая...
    На амазоне выше и там только упакоками в основном по 2-6 бутылок


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #488
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    рекомендовано использлвать до мая 2016...
    А у меня выдает Expiration Date:? Jan 2019
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #489
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Поискала разными способами, максимум нашла 2018 год, но производство тоже 2015... 3 разных вида этого маслица. Такую дату как ты пишешь мне поисковик что то не выдает )))) Но я смотрела срок на этикетке, а на страничке да, написана другая дата, 2019 год февраль даже ...
    Нашла такое маслице, отправка уже прямо из Канады, то есть внутри страны... Оно тоже в списке серебряных победителей 2017 года, но они только в штаты продают, если кому то вдруг пригодится..
    Но как я выяснила существует целая система определения лучших масел видимо в каждой стране своя, нашла результаты контеста по Канаде - там другие фирмы и марки...
    Меня что удивляет, что цена на это масло California Olive Ranch, Arbosana, Extra Virgin Olive Oil, на e-bay почему то в 2,5 раза выше, чем на iherb? То есть как на iherb цена у нас и есть средняя обычная цена на ОМ в супермаркетке... Вот загадка просто...

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Вот по тестам ConsumerLabs в США плохо себя показали оливковые масла (заявленные как экстра вирджин) Bertolli (следы окисления, не экстра вирджин), ).
    и при этом это масло получило золотую медаль New York International Olive Oil Competition
    ... И чему тогда верить?
    Где то Саша писала
    Ищите сертификаты PDO и PGI.
    значит получается ориентир только на них?
    Последний раз редактировалось Ари ...; 08.09.2017 в 00:30.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #490
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А я все годами так и стараюсь разобраться в кососовом масле, какое же на самом деле лучше, хуже, полезнее Уж, такое огромное количество его на рынке.

    Сейчас вот использую вот такое



    Extra Virgin Coconut Oil - Pure, Raw & Cold Pressed. Но Бог его знает, насколько оно полезное или не очень. Ни у кого нет толковых ссылок,к ак определить?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 49 из 51 ПерваяПервая ... 39404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Использование Оливкового масла в БУ
    от Elika в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 01:10

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •