Масла и жиры в кулинарии - Страница 48
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 48 из 51 ПерваяПервая ... 3839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 507

Тема: Масла и жиры в кулинарии

  1. #471
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    отсюда мой вечный вопрос: и как де теперь жить дальше?? что, тогда уж лучше рапсовое, поскольку оно хоть чистое? Кокосовое я в доме держать боюсь.

  2. #472
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Рапсовое не выход - как я выше написала, им как раз обычно и разбавляют оливку Я уже о нем много писала, такие масла лучше не употреблять в принципе. И так подобных жиров слишком много сейчас в рационе - за счет зернового откорма животных и т.п.

    Что касается оливкового - тут каждый сам решает.

    Я не жарю ничего на масле - я добавляю его как приправу к еде , поливаю им сверху уже готовые блюда. Поэтому мне нужно , что бы оно было вкусным! Поэтому я его выбираю очень тщательно. Мне нужно не фальсифицированное, не разбавленное , свежее и вкусное Лучше я его буду есть реже, но более качественное.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #473
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Ну, я намеренно про рапс спросила, чтоб уж совсем утрировать да, надо настроиться как ты и не думать тогда о цене. В конце концов у меня последнее время масло тоже очень подолгу стоит

  4. #474
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, кстати, в Германии рапс повсюду и он самый ходовой. Мне кажется, это аналог загадочного "растительного масла" в России.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #475

    По умолчанию

    а на ореховых маслах мы жарим или нет? я еще местным авокадным пользуюсь для жарок.. но иногда купишь ореховое, а потом думаешь куда его приткнуть ( в частности это макадамия)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #476
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Жарим еще на кокосовом. Другие орехи - грецкий, миндаль, ... не знаю, какие ты имеешь ввиду - лучше употреблять в виде ореха, а не в виде отжатых масел.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #477
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Матрешка, ты ж салатом много ешь, вот и лей ореховые в них.
    Ох, озадачили с оливковым маслом

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #478
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Для жарки (изредка) использую кукурузное масло оно без запаха. А еще читала, что Ира Штучка жарит на кокосовом и тоже стала на нем жарить, правда у меня была 1 банка дешевого, это я потом поняла, что зря купила... а вообще то в магазине органик брала недешевое, но на нем и жарить не жарила... С оливковым точно озадачилась, так как по той ссылке, что я приводила о качественном ОМ как раз рекомендовали итальянское (но конкретных фирм правда)...

    Даю ссылочку на процесс приготовления в домашней маслобойне оливкового маслица в Ливане. Обожаю смотреть весь этот процесс (введите ссылку в строку поиска и первая тема: "Оливковое масло"...)


    forum. say7.info/topic36593.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 08.08.2017 в 19:34.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #479
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот по тестам ConsumerLabs в США плохо себя показали оливковые масла (заявленные как экстра вирджин) марок Pompeian (следы окисления, не экстра-вирджин), Bertolli (следы окисления, не экстра вирджин), Newman's own (не экстра-вирджин).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #480
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    В этом сообщении прошла по ссылке итогов конкурса 2017 года по оливковым маслам разных производителей. Ссылочку Саше отправила. Там есть и Европейские производители и американские и африканские, в общем со всего мира. Как только запомнить все эти брэнды вот вопрос ... (там же по этой ссылке по-моему можно и купить некоторые) цены на них значитально выше обычных магазанных - кликнула наугад: итальянское порядка 25 $ за 250 мл бутылку + доставка. Американское подешевле: 16 $ за ту же емкость + доставка.
    Сашенька, ты просто писала, что в Италии покупала вкусное масло оливки. А я нашла в одном итальянском магазине разливное из Италии, в красивых таких плетеных бутылочках было ... но цена низкая - увы видимо та же проблема подделок ...

    Козье малице покупала такое http://www.chatelaine.com/wp-content...oat-butter.jpg и еще было немного другое в бОльшей упаковке. Но нам его можно тоже не более 10 г в день. То есть хранить получается в морозилке ...
    Последний раз редактировалось Ари ...; 10.08.2017 в 02:03.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 48 из 51 ПерваяПервая ... 3839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Использование Оливкового масла в БУ
    от Elika в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 01:10

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •