Масла и жиры в кулинарии - Страница 44
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 44 из 51 ПерваяПервая ... 343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 507

Тема: Масла и жиры в кулинарии

  1. #431
    Новичок Аватар для Solinka
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Но его только в БЛ приемы пищи.
    да-да, это обязательно впрочем также как и кокосовое и какао - только для БЛ.

    Для БУ на данный момент самым подходящим признано оливковое - 1/2 ст.ложки оливкового нерафинированого масла на ПП, в том числе для жарки. Остальные масла, помеченные в нашем списке звездочкой и содержащие достаточно ПНЖК, теоретически, можно в БУ в количестве 1/2 ст.ложки на ПП, но в них много Омега -6, поэтому их ограничиваем.

  2. #432
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Я вот никак к кокосовому не могу привыкнуть, вот для десертов самое то, а так оливковое у меня всюду и всегда, а вот от МВК я совсем не отказалась, им хорошо сковородку смазывать когда блинчики печешь, вот оливковое туда не как у меня не идет, оно густое и липкое что ли, а вот МВК легонькое такое и для овсяных печеньев думаю МВК ничем не заменишь и в ржаные коржики. Думаю в таких кол-вах оно вреда не принесет, успокаиваю себя тем, что раньше вообще одно подсолнечное рафинированное использовала.

    2 фаза

  3. #433
    Новичок Аватар для Solinka
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    167

    По умолчанию

    вот оливковое туда не как у меня не идет,
    моя мама тоже жаловалась, что на оливковом блины не выходят.

    Для БЛ у меня есть топленое масло - я от него в восторге! Невероятно вкусно на нем готовить!

    для овсяных печеньев думаю МВК ничем не заменишь
    спасибо за совет!) вот для них и приберегу его.

  4. #434
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Я пеку блины-БЛ на оливковом, не видела отличия от МВК. А МВК по привычке берегу для БУ, а что, оно теперь не считается полезным из-за омеги-6? Я и в хлеб-БУ только его, а оливковое всегда у нас считалось только для БЛ. Теперь и в БУ можно?

  5. #435
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Тихая, может оливковое у тебя рафинированное, если ты отличия не видишь? Оно и размазывается хуже МВК, ну и я блины не пеку, а только блинчики, мне главное чтобы не прилипали. А с нашей мукой это не так просто. А оливковое - да, в БУ можно, 1/2 ст. ложки. В официальных вопросах-ответах у нас имеется.

    2 фаза

  6. #436
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Я тоже блинчики, а блины - это толстое и пышное? Нет, сейчас перестала пользоваться рафинированным, после того как прочитала, что первого отжима вполне себе можно греть. Ну может и есть какая-то тонкая разница, но я не уловила. Жарю на ячневой муке. Но жарила и ржаные на оливковом для семьи, тоже нормально было. Я переворачиваю, когда хорошо подрумянится, тогда легко все переворачивается.

  7. #437

    По умолчанию

    А что скажете насчет парафинового масла? Оно продается в аптеке и с ним рекомендует готовить (добавлять в салаты, делать майонезы) Дюкан, чья диета в последнее время набирает популярность. Сразу оговорюсь, что это не мой вариант и я не поддерживаю полный отказ от углеводов и всё же хотелось бы выяснить, нужно ли использовать нам парафиновое масло.

  8. #438
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вообще, парафиновое масло - это продукт нефтепереработки, продукт несъедобный. Я знаю, что его, животным , например, собакам , дают , что бы после какой-нибудь операции распрямить кишечник - потому что оно не всасывается и проходит насквозь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #439

    По умолчанию

    Парафин в еде не используют .Это воск он же моментально застывает .С него свечки делают .Его используют в косметике для масок он застывает и создается парниковый эффект .Столько масел есть полезных .Малышева в программе здоровья говорила самое полезное масло для кожи по содержанию витамина Е это льняное естественно его греть не желательно .

  10. #440
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вообще, в льняном масле витамина Е крайне мало - поэтому оно быстро прогоркает (витамин Е - антиоксидант). Часто витамином Е льняное масло стабилизируют как раз, специально добавляя его к маслу.

    Чемпион по витамину Е (натурально в нем содержащемуся) - это масло пшеничных зародышей.
    Ну, а для кожи хороши масла, в которых еще и каротиноидов много (провитамина А) - шиповник, облепиха.... (это масла ярко-рыжего цвета).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 44 из 51 ПерваяПервая ... 343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Использование Оливкового масла в БУ
    от Elika в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 01:10

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •