Масла и жиры в кулинарии - Страница 22
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 22 из 51 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 507

Тема: Масла и жиры в кулинарии

  1. #211

    По умолчанию

    Да, лньяное оч полезное, хорошо помогает при запорах (выпить ч.ложку на ночь). Первый раз добавляла в свежий салат и домашним не сказала, съели и не заметили даже

  2. #212

    По умолчанию

    А я тут на днях впервые попробовала кокосовое масло, органик холодного отжима, очень-очень вкусно, можно ложкой кушать. Я его в выпечку добавила, такой запах приятный у шоколадного тортика.
    И наконец-то распробовала оливковое масло. Как мне раньше удавалась покупать гадкое горькое масло, гости были и они покупали то же противное, потом я его собакам скармливала. Главное, что никто не соглашался признать , что масло мерзкое, раз дорогое экстра холодного отжима. Я уж думала, что у меня со вкусом не лады.Салат с ним для меня был не съедобен, горький.
    А сейчас купила для элиопиты, взяла, правда, самое дорогое, греческое, и оно такое ароматное, мягкое, послевкусие- чуть горчит, чуть печет, (как Езулатко обЪяснила), но приятно. САлат помогуровый с этим маслом вкусный получился.
    Много ли человеку для счастья надо...
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #213
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    svetter я от вас тоже баночку кокосового масла органик привезла.Сегодня делала брауни с ним такое ароматное, жалко баночка маленькая.
    Ольга с Монти 4 года

  4. #214

    По умолчанию

    Вот я его в фасолевый шоколадный тортик добавила, а баночка действительно маленькая, 200 гр и стоит 5 евро, но вкусно (пойду, на волосы намажу масочку)
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #215
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Вот мне что не дает покоя, я хожу по форуму и заметила , что многие жалуются на запах льняного масла.
    А мне наоборот ,кажется , у него ореховый такой приятный запах, и в салатах оно мне больше полюбилось,чем оливковое , только вот стоит ооочень дорого.Из -за этого подруги мои смотрят на меня , как на сумасшедшую , типа, совсем зажралась,такие деньги за масло выкладывать.Для сравнения - по цене 0.5 л органик льняного масла можно купить литр качественного оливкового.А ВК масло для меня вообще открытие - стоит намного дешевле оливкового, а готовить на нем мне намного больше нравится, т.к. ни вкуса, ни запаха никакого особенного нет.
    А еще - если оливковое масло холодного отжима кому-то горчит в салате - то нужно снабдить его хорошенько солью или лимонным соком - совсем другой вкус получается.


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  6. #216

    По умолчанию

    Пошла понюхала свое льняное масло - приятный запах свежего сена.
    Здесь оно тоже в 2 раза дороже оливкового, 5 евро за 250 мл.
    Полагаю, если льняное масло воняет противно, то либо производитель недобросовестный, либо оно уже испортилось.
    Я в России покупала льняное масло в аптеке, очень было масло съедобное.

    А оливкое масло у меня не просто горчило, а было горькое, как бывает горьким лекарство, а сейчас я нашла с горчинкой, но приятное.
    Горчичное и рапсовое масла тоже горчат, но горечь приятная, и я их очень люблю.

    А хочется мне попробовать конопляное масло, пока оно мне не встречалось...
    Последний раз редактировалось svetter; 23.06.2011 в 22:48.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #217
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    И я хочу конопляное попробовать...Оно мне встречалось, но не купила по какой-то причине, уже не помню, по какой.В следующий раз куплю - отпишусь.
    А оливковое , наверное и правда неудачное попалось


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  8. #218

    По умолчанию

    качественные сертифицированные дорогие масла действительно по цене турбины,,,но я так поняла, что на масле экономить нельзя,,хотя наши вкусы меняются координально,, раньше то дорогое оливковое масло, которое 2 год назад я не переносила даже на дух, теперь для меня как запах парфюма хорошего - вдыхаешь аромат и вдыхать хочется,,, а вот конопляного масла не видела пока, но надо поискать в магазинах здоровья,,а вот только что спрашивать?? марихуанное масло??
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #219
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Матреш, на английском так и называется "Hemp oil" , Hemp - конопля,а про марихуанное, думаю лучше не спрашивать


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  10. #220
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В описании конопляного масла есть кое-какая инфа тоже.
    Я его пока не пробовала, хотя оно в России продаётся. Такое масло психотропных веществ содержать не может, если только специально их туда не добавить Но это только в Голландии может быть
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 22 из 51 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Использование Оливкового масла в БУ
    от Elika в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 01:10

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •