Фестивали
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Фестивали

  1. #1

    Post Фестивали

    Джаз Фест... У нас он каждый год, летом. Вообще Монреаль этим славится, тут вечно что-то происходит, это реально "город, который не спит" (в НЙ ночью никого не встретить на улице, а у нас полным полно народа из клуба в клуб да и вообще просто на улицах). Обычно перекрывают большую площадь и близ лежащие улицы, около 7-8 сцен в разных местах. Музыканты слетаются со всего мира, т.к. это международный фест. Обычно какие-то знаменитости открывают и закрывают фестиваль (в этом году на открытие был Стиви Вондер, а на закрытии был Бен Харпер). А так, это постоянно музыка, всякие разные шоу на улицах, типа акробатов, балета, много разных танцев, клоунов, конечно же много фас-фуд и хот-догов и пива!
    Длится все это дело 2 недели.
    Вот сейчас что-то похожее в Квебек-Сити, но там просто муз. фестиваль. Правда вот в субботу там будет играть Стинг, а в воскресенье Пол Маккартни. Жаль мы в Оттаву едем к родне, а так бы сорвались на выходные в Квебек.
    Вообщем это весело.

    Вот завтра у нас начинается новый фестиваль: Просто ради смеха (Just for Laugh). Тоже артисты-комики со всего мира приезжают и дают представления, и платные и бесплатные. На улицах так же шоу, музыканты и вообщем супер! Я just for laugh люблю больше чем джаз. Правда погода не радует в этом году... дожди у нас постоянно. Вот может на след неделе получше будет.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 16.07.2009 в 10:24.
    Алёна, Рост 165 см

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В Москве тоже проходит Джазовый фестиваль ежегодно - но я всё никак не попаду туда. Часто так бывает - вроде, хочется куда-то поехать, что-то увидеть, но потом совершенно не получается найти время...

    А еще я всё хочу попасть на Фестиваль Фейерверков - раньше он проходил в Москве на набережной Москвы-реки, а с прошлого года его перенесли за МКАД.

    В общем, что касается фестивалей, то я пока только планирую и коплю эти свои "хотелки"
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    18 июля на берегу Печенежского водохранилища (это Харьковская область) проходил ежегодный – восьмой по счету – этнический фестиваль «Печенежское поле».
    Идея фестиваля - возрождение и сохранение национальных традиций и культуры. Ведь Печенежское поле – место уникальное с исторической точки зрения. Это земля скифов и сарматов на границе Руси и Хазарии. Тысячелетия назад – поле боя сиверян с печенегами и половцами. А во времена орды Батыя – безлюдное дикое поле. И только спустя 400 лет на землю пришли люди, которые возродили ее.
    Был специально построен «хуторк», где было можно наблюдать и даже пробовать на вкус «7 чудес Слобожанщины». Среди них «Медовый рай», собранный со всех районов области (я даже лизнула медовухи, прикольная вещь, скажу я вам), каравай из вареных раков от Волчанского района (честно, не поняла), цветы – из Харьковского района и сурки Кузя, Саша и Маша из Великобурлукского, животные редкие, они занесены в Красную Книгу, огромный кусок сала из Золочевского, скрученный в рулет (я сфотографировалась с ним).
    Также звучали украинские обрядовые песни, игры. Были палатки, в которых готовили блюда разных народов мира, город мастеров, где можно попробовать себя в роли гончаров, ткачей, резчиков.
    Были представлены национальные костюмы, вышиванки (я малому купила).
    Самый прикол был - это услышать украинские обрядовые песни из уст представителей народов Африки.
    В общем было очень интересно и весело.
    Последний раз редактировалось Asstilba; 01.08.2009 в 22:33.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #4

    По умолчанию

    Я представляю себе поющих украинские песни африканцев

    Монти навсегда!!!

  5. #5
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию Фестиваль журнала Seasons в Саду Эрмитаж (Москва)

    19 и 20 сентября в Саду Эрмитаж проходит 6-й ежегодный Фестиваль журнала Seasons. В программе мероприятия масса интересных занятий для детей и взрослых от мастер-классов по рисованию, мыловарению и гончарному ремеслу до аукциона сладостей, приготовленных юными кондитерами (поучаствовать в приготовлении конфет может любой желающий малыш) и гаражной распродажи, на которой можно продать или обменять ненужную вам вещь.
    Подробнее о программе фестиваля можно узнать на сайте журнала.
    http://seasons.com.ru/festivals/osen_fest_09_tema.php
    Очень рекомендую посетить этот праздник! Вы получите заряд хорошего настроения на всю неделю и отлично отдохнёте всей семьёй.




    Юля, 33 года, рост 155 см

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Юля, а ты чем занималась на фестивале? Удалось научиться мыло варить или еще какой-нибйдь мастер-класс посетить?
    Я вот мыло варить боюсь из-за применения каустика - у меня собака так и норовит всё съесть, боюсь применять ядовитые вещества. Поэтому мыло я только переплавляю из основы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Саша, я в основном, бегала и фотографировала всё происходящее: идеи, декор, своих родных и друзей. На посещение мастер-классов уже не хватило сил.
    Что касается мыловарения - я имела в виду как раз варение из мыльной основы или готового, например, детского мыла. Я, кстати, никак не займусь этим делом, хотя уже и основу купила, и материалы на эту тему изучила, а времени выделить на это не могу.
    Мой кошарик тоже всегда норовит сунуть свой нос в мои рукоделия, приходится его изолировать в другой комнате.




    Юля, 33 года, рост 155 см

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Надо срочно зреть - мыловарение штука интересная и несложная (если из основы делать).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Саша, обязательно. Буду, как часть новогодних подарков, родным и близким мыло дарить. Просто сейчас, пока погода хорошая, стремлюсь выходные вне дома проводить, а все рукоделия приберегла на холодные пасмурные уикенды.




    Юля, 33 года, рост 155 см

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Эх, у меня тоже основа лежит для мыла, но я так и не соберусь никак что-то из нее сделать, да, и увлажнителей туда надо много, чтобы оно не сушило.

    А фестиваль такой, наверное, очень интересный был!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •