Фестивали - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Фестивали

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У нас сегодня проходил фестиваль "Русская Масленица" в Лондоне.

    Открывали праздник мэр Лондона Бориса Джонсона, российский миллиардер Михаил Прохоров и группа девушек в русских национальных костюмах. Фестиваль проходил в центре города на Трафальгарской площади.

    Были пляски в нац. костюмах, разные колективы, блины, пирожки, пельмени, другая русская еда. Не помню уже какие исполнители были заявлены еще кроме "Моральный Кодекс", А-студио, из молодых исполнителей - группа «Челси», Сергей Лазарев, Анастасия Стоцкая и Прохор Шаляпин.

    Некоторые фото (не особо интересные) можно посмотреть тут

    Я вообще такие сборища не люблю, но половин очень хотел посмотреть, хотя я его предупреждала, что будет скучно. Ну, хоть посмотрел и поверил

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12
    Новичок Аватар для Azazela
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Усадьба Джаз

    Алекса, по просьбам трудящихся, да и потому, что правда хочется об этом рассказать - пишу!
    Вчера, 5 июня, мы с мужем и подругой весь день провели в прекрасном Архангельском! Слава Богу, погода была замечательной и мы могли валяться на траве и устроить пик-ник.
    Конечно, главное - это культурная программа дня, надо сказать, что она была на высоте. Я, правда, последние 3 года на Усадьбу не ходила и сравниваю с первыми годами (фестивалю 6 лет)... Больше всего понравились выступления тех, ради кого я и шла: наших московских Браво и The Puppini Sisters из Великобритании. То, что Браво знают почти все - не сомневаюсь, а вот красотки Puppini - это для многих открытие! Девчонки, не поленитесь и посмотрите их выступления в YouTube, хотя, конечно, ощутить весь их драйв через комп не получится! Они перепевают ретро-(и не только) хиты акапелльно и под аккомпанемент джазового трио.
    Кстати, на фестивале было 6!!! площадок с программой нон-стоп, и везде было что-то интересное, поэтому вопрос выбора стоял особенно остро! Мы пропустили, ва вернее "слышали издалека" выступление Игоря Бутмана и многих других...
    Вобщем, жаль, что ты, Алекса, не попала - было обалденно! :goodby:
    П.С. 25 июня в Царицыно будет концерт одного из участников Усадьбы - джаз бэнда "Фонограф" - советую!

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Azazela, спасибище за рассказ! Я, как раз, 6 лет и пытаюсь выбраться в Архангельское - и всё никак.
    Скажи пожалуйста, а народу много там? И как вы добирались туда? Меня вопрос с парковкой интересует особенно, где машину оставлять.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Новичок Аватар для Azazela
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Алекса, пажалста всегда!
    Все прошлые годы мы ездили на машине до Крокуса, а оттуда ходит фестивальный автобус. Там есть парковка. Другой вариант, гораздо более геморройный - доехать до самого Архангельского - во время фестиваля там ооочень много народа (и машин, соответственно), поэтому автомобилисты идут вдоль дороги иногда по 2 км
    В этот раз мы сделали еще проще - доехали до метро Мякинино, а потом на автобусе - самый оптимальный вариант, учитывая пробки на обратной дороге в воскресенье

  5. #15
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Каждый год в селе, куда я езжу на дачу проходит праздник "День поселка". Молодёжь готовит развлекательную программу и в местном клубе "Культуры" происходит представление. А вечером дискотека. Для участников праздника - вход на дэнсинг бесплатный, остальные - 70руб Мы, конечно, с подругой смеялись, что нам вход положен бесплатный
    Племянница выступала в роли цыганки с цыганской песней (девочка, поёт, играет на гитаре, сочиняет музыку и песни). Всю ночь пришлось строчить для неё и её подруг костюмы цыганок. Вот. Плоды трудов бессонных (с учётом того, что я шить ненавижу).
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мы в субботу были на Усадьбе Джаз в Архангельском - не отписывалась в этой теме, но катаемся на фестиваль третий год подряд, очень нравится!
    Музыка самая разная - от джаза, фанка и этно, до электроники и рока. В этот раз закрывал фестиваль Борис Гребенщиков с группой "Аквариум".
    Настоящий праздник музыки, длящийся с 13-00 до 23-00! Атмосфера замечательная! Это теперь любимое событие года у меня!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Джаз 2016.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	141.0 Кб 
ID:	8728
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    До 8 января на сайте KAssir.ru можно купить билеты на Усадьбу Джаз со скидкой 1 500руб. с промокодом "Семушкина" - получается по 2000 рэ за билет со скидкой (обычная цена 3,5). В этом году фестиваль будет в Архангельском - 1 июля, в субботу. Не нужно выбирать между двумя днями
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •