Шоколад и какао - Страница 48
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 48 из 52 ПерваяПервая ... 383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 512

Тема: Шоколад и какао

  1. #471

    По умолчанию

    Фууух, спасибо А то вечно совесть мучала - удовольствие от процесса получаешь, а в подсознании вертится "ты нарушаешь, так ты еще дооолго худеть будешь"

  2. #472
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, можно ли есть шоколад на БЛ ужин?
    Так получилось, что завтрак и обед были БУ, а ужин - БЛ. Захотелось шоколада. Был дома горький шоколад: 75% какао-продуктов, 70,8% сухого остатка какао в горьком шоколаде. Съела 2 квадратика.

  3. #473
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Рита, можно. Но не каждый день. БЛ-ужины 2 раза в неделю можно устраивать. А уж если так захотелось шоколадки, то лучше съесть немножечко, для успокоения души, так сказать и поднятия настроения. Иногда это необходимо.

    2 фаза

  4. #474
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснения!
    Купила сегодня какао. Я обычно 1 ч.л. завариваю на чашку 200 мл на воде, забеливаю молоком 0,5%. Возник вопрос. Как часто можно употреблять какао? Как шоколад? Подскажите, плз.

  5. #475
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Рита, какао можно в БЛ ПП, и считай его в норму шоколада. А как часто? Как совесть позволит , я бы в один день не употребляла бы и шоколад и какао.

    2 фаза

  6. #476
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    и считай его в норму шоколада.
    Ну, это не обязательно. Шоколад мы нормируем во многом из-за содержания в нём сахара. Когда варишь какао из порошка - там нет ни сахара, ни какао-масла в таком количестве (если жиры беспокоят). Так что я бы не суммировала их (а в отечественном какао, мне кажется, вообще , одни опилки )

    И поскольку какао - это белково-липидный продукт, то забеливать можно и цельным молоком. Молочка нормальной жирности лучше организмом переносится , чем обезжиренная (в плане влияния на инсулин в том числе), так что не обязательно употреблять обезжиренное там, где это не требуется.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #477
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Шоколад мы нормируем во многом из-за содержания в нём сахара.
    Вот это новость для меня , а я то думала, что как раз из-за содержания какао. Всё никак на органическое какао не решусь в магазине, в выпечку жалко его, а надо бы купить, чтобы напиток приготовить.

    2 фаза

  8. #478
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    что как раз из-за содержания какао.
    Нее, у него гликемический индекс = 20 единицам, а содержание жира не такое большое, что бы его ограничивать как-то сильно (да, и к жирам в принципе, сейчас другое отношение, если они полезные). Так что в БЛ приемы пищи - спокойно можно какао употреблять.

    Вот если готовить горячий шоколад - именно из растопленного черного шоколада - тогда его в норму шоколада, конечно, надо учитывать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #479
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Интересная информация, спасибо. Какао оказалось шведской фирмы, сделано в Бельгии. Не знала, что российское какао плохое. Мне один раз привозили из Мексики упаковку, оно было светлым и совсем не насыщенный вкус. То, что сейчас купила, темней нашего по цвету, как темный шоколад. Еще не пила сама, но домашние уже попробовали, хвалят.

  10. #480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Ну, это не обязательно. Шоколад мы нормируем во многом из-за содержания в нём сахара.
    подскажите пожалуйста, в основах метода сказано, что шоколад выше 70% можно 30-40г, но исходя из того, что шоколад нормируется по содержанию в нем сахара, какова же тогда дневная норма шоколада 98%? ведь сахара в нем меньше, чем в 70%

Страница 48 из 52 ПерваяПервая ... 383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шоколад горячий (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 11:20
  2. Шоколадные маффины без какао (БУ)
    от Asstilba в разделе Десерты I
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 27.11.2015, 00:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •