Агава - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 83

Тема: Агава

  1. #71
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    ksanksana, наверное, ни один подсластитель не может быть "самым здоровым". Мы скорее выбираем из всех зол меньшее.
    Но фруктоза (а это, в первую очередь порошковая фруктоза и сироп агавы) - это сейчас один из самых НЕпопулярных в мире здорового питания продуктов.

    Я советую использовать кокосовый сахар, стевию....- которые тоже не идеальны, но всё же лучше фруктозы. В белково-углеводный прием пищи , я считаю, можно съесть чайную ложечку хорошего мёда.

    Что касается сиропа топинамбура - пишут, что он представляет из себя инулин (предшественник фруктозы) и не усваивается организмом, так как по сути является растворимой клетчаткой. Но у меня не очень много информации по нему.

  2. #72
    Любопытствующий Аватар для ksanksana
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Спасибо, Алекса. Внемлю Вашим советам.

  3. #73
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не за что Лучше стараться без сах.замов.
    Кстати, у нас есть несколько десертов, в которые дополнительный сахзам не требуется - сладость от сухофруктов или шоколада 70% - Десерты без сах.замов.

  4. #74
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если кто-то пропустил: на этой неделе на IHerb дополнительная скидка 20% на сироп агавы Wholesome Sweeteners!
    (скидка становится видна в корзине) Хороший момент запастись подсластителем.


  5. #75
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Перед переходом на диету Монтиньяка я некоторое время придерживалась сыроедчества. Изучала многие англоязычные сайты, авторы которых - сыроеды очень много посвящают времени исследованию качества продуктов и употребляют только здоровые (по их мнению) продукты, причем некоторые являлись консультантами или сами были специалистами с профильным нутрициологическим образованием... но у всех в рецептах сироп агавы (ро - Raw - сыроедческий, нетермообработанный) присутствовал в немаленьких количествах. Уж чуть ли не в супе был.
    С другой стороны у меня создалось впечатление, что это просто фанаты здоровой пищи... и еще и периодически проходят программы - детокс...
    Вот какое - то тогда в голове складывается двоякое противоречивое мнение в отношении сиропа агавы...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #76
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сейчас мнение о сиропе агавы уже не противоречивое, а однозначное: фруктозный сироп, а фруктоза гораздо хуже сахара для обмена веществ.
    К сожалению, образование диетолога (так же как и любая другая "корочка") не говорит ничего о профессионализме человека, не говорит о том, насколько он в курсе того, что сейчас происходит в науке, какие новые опыты проводятся, что становится известно о каких- то вещах, связанных с его профессией.

    Так что многие просто даже и не в курсе про фруктозу (как и до сих пор многие считают, что холестерин в еде напрямую повышает холестерин в крови - хотя это тоже не так и , как выяснилось, избыток углеводов в пище в этом смысле гораздо больший виновник).

    Другой вопрос, что если употреблять сироп агавы в маленьких количествах, не делая его регулярной составляющей диеты, то тогда вреда особого быть не должно, если все нормально со здоровьем.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #77

    По умолчанию Сироп агавы.

    Просто для информации:
    Мне недавно поставили диабет 2.
    Так вот эндокринолог мне сама посоветовала использовать сироп Агавы. Проверяла много раз показатели по глюкометру после его использования. Сахар он мне не поднимает. Но он, гад, очень вкусный - можно не заметить как переборщишь с его количеством.
    Если кому интересно и кто живет в Санкт-Петербурге, покупаю его в Финляндии. Там он значительно дешевле чем у нас. Точно продается в Призме и Лапландии в Лаппеенранте.

  8. #78
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Foxtrader, рада, что вам сироп агавы подходит. Но то, что глюкоза в крови при его использовании у вас не повышается может быть обусловлено индивидуальной реакцией вашего организма и относительно неплохим состоянием вашего обмена веществ на данный момент (учитывая, что, как вы говорите, диабет вам диагностировали совсем недавно).

    Не пытаясь поставить под сомнение мнение вашего эндокринолога, все же отмечу, что сироп агавы - спорный продукт для диабетиков. У моего мужа тоже диабет второго типа, и сироп агавы я ему не даю, следуя рекомендациям американской и канадской диабетических ассоциаций, которые ставят его в один ряд с повыщающими уровень глюкозы в крови подсластителями, такими как тростниковый сахар, фруктоза, кленовый сироп и т.д.

  9. #79

    По умолчанию

    Marpha, спасибо за предупреждение. Я сама в некотором смысле задумалась. В интернете не все так радужно. Диабет мне поставили недавно, а вот преддиабет много лет был. С диетой проблемы - сложно придумать для себя вкусное, хотя руки из нужного места растут в плане кулинарии. Вот и стараюсь найти хоть что-нибудь веусное и не вредное. Постараюсь использовать его по-минимуму, в исключительных случаях.
    Последний раз редактировалось Foxtrader; 29.07.2017 в 14:39.

  10. #80
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Marpha , а какие рекомендации дает американская и канадская диабетическая ассоциация в плане подсластителей? Чем рекомендуют пользоваться? У меня у мамы диабет 2 типа, ей врач рекомендовал стевию, но она ее не любит и есть отказывается, вот задумалась, что же ей могло бы помочь, врач даже фрукты ей разрешил только кислые
    Последний раз редактировалось Ludmila; 24.11.2017 в 14:51.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •