Агава - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 83

Тема: Агава

  1. #61
    Любопытствующий
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    Москва-Вена
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    А чем вообще отличается темный сироп агавы от светлого?
    Какой натуральнее?
    Я где-то читала, что темный сироп агавы имеет очень высокий гликемический индекс и он нам не подходит, а светлая как раз с низким индексом. Я делала козинаки на светлой агаве, потом меряла глюкометром уровень сахара. Он был в норме.

  2. #62
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Вот такую инфу встретила:
    Agave syrup has been marketed as a "healthful" sweetener, but this fact has been the subject of criticism due to its very high fructose content (which is even more than high fructose corn syrup in its fructose content by weight) and its potential to lead to insulin resistance and significantly increased triglyceride levels (a risk factor for heart disease).
    Источник

    Перевод:
    Сироп Агавы продавался как "здоровый" подсластитель, но этот факт был предметом критики из-за его очень высоким содержанием фруктозы (который больше, чем у кукурузного сиропа по содержанию фруктозы на массу) и он потенциально, приводит к инсулинорезистентности и значительно увеличился уровень триглицеридов (факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний).
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #63
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Strekoza, вот прочитаешь такую инфу, и начинают терзать смутные сомнения. Кому верить? Вывод один: не злоупотреблять любыми сахарозаменителями.

  4. #64
    Любопытствующий Аватар для натальясупер
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Россия. Воронеж
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    подскажите кто-нибудь пробовал сироп агавы производство Москва? В Воронеже есть только в интернет -магазине и мне московский, стоит ли его брать?

  5. #65
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, скорее всего, сироп закупают в США и разливают по бутылкам, просто. Агава у нас нигде не растет
    Можно и у них купить, но я бы вам советовала приглядеться к магазину iherb (ссылка на нашу тему о нем) - там обычно дешевле и доставка по почте не больше 3-4 недель сейчас, как правило (а если курьерская Boxberry - то еще быстрее, 1-1,5 недели)

  6. #66
    Любопытствующий Аватар для натальясупер
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Россия. Воронеж
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Спасибо, я его изучаю активно, не хочется номер своей карты оставлять из соображений безопасности, думаю сделать еще одну специально для покупок.

  7. #67

    По умолчанию

    Ссылка на сироп агавы в Китае http://s.taobao.com/search?spm=a230r...rup#J_relative и еще я поняла, что можно пить текилу-она из правильного продукта )))))))

  8. #68
    Любопытствующий Аватар для ksanksana
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Всем доброго утра (или любого другого времени суток). Подскажите, пожалуйста, сколько в 30 гр примерно чайных ложек агавы? И правильно ли я поняла, что мы используем ее в пределах 30 гр в любой ПП?

  9. #69
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сироп агавы - это сироп фруктозы. Так что её можно не более 30г в день. Что касается чайных ложек, то грубо говоря , если в 1 ч.л. = 5г, то это 6 чайных ложек, может быть, 7.

    Еще раз хочу сделать акцент на том, что фруктоза - не самый здоровый вариант подсластителя, поэтому старайтесь её свести к минимуму

  10. #70
    Любопытствующий Аватар для ksanksana
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    А самый здоровый - это стевия? или сироп топинамбура? или где мне задать этот вопрос?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •