Агава - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83

Тема: Агава

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, я стараюсь готовить десерты, в которых доп. подсластитель не требуется: Овсяно-абрикосовые печенья (eyou) или Яблочные маффины натурально-сладкие ... Еще есть масса шоколадных десертов , в которые, если использовать шоколад 70-75% уже не нужно подсластитель добавлять - и так сладко.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22

    По умолчанию



    Курага - хороший подсластитель, только у меня не все ее любят.
    в 70-75 % шоколаде ведь сахар сдержится.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.09.2009 в 15:49.

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про шоколад ответила в другой теме о фруктозе.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Matjuha, можно и мед, только после нагревания он теряет все сови ценные вещества, остается только сладкий вкус. на данный момент я везде кладу стевию. repa
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #25
    catherine
    Guest

    Unhappy

    девочки, я теперь в полной растерянности, что делать!! ???
    если и сироп агавы вреден, а мед нельзя ГИ 60, так что же можно ??? Чем мне заправлять скажем мой салат красоты !!!

  6. #26
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Выбирать, какой вариант для тебя наиболее приемлимый. Меда чайную ложку кстати можно в БУ

    Я стараюсь избегать подсластителей. но все равно приходится чем-то пользоваться иногда. Где можно заменяю на шоколад, сухофрукты или просто сладкие фрукты

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #27
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    я в принципе не очень много ем подсластителей. Только 1 десертная ложка (чайной мало (( оказалось) в салат красоты. Ну и если я ем печенье мазурка, что тоже не каждый день то там агава тоже получается... сейчас про мед причитаю. Может буду чайную меда и пол чайной агавы )) а то чайной мало меда, он не размешается даже с 4 ст л овсянки

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Пропорции: советуют использовать 1/4 чашки сиропа Агавы вместо 1 стакана сахара
    То, что это преувеличение - было понятно уже с первого применения сиропа агавы в кулинарии.
    Более правдоподобно выглядит пропорция xagave.com, которые рекомендуют в выпечке использовать 2/3 стакана сиропа агавы на каждый 1 стакан сахара в рецепте.

    Гликемический индекс сиропа агавы этот производитель указывает в пределах от 31 до 35 единиц.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29
    Новичок Аватар для Kate
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Интересно, а сироп агавы вообще не карамелизуется? Я попробовала приготовить медово-бальзамический соус для салата, но вместо меда взяла агаву, смешала с бальзамическим уксусом и нагрела- получилось очень жидко, хотя по вкусу- то, что нужно! Как вы думаете, как можно добиться более "тягучей" и густой консистенции?
    И еще такие вопросы-получается сироп агавы можно в любой прием пищи? И что лучше по вашему мнению- использовать агаву, либо мед (не более 1 ч.л. в день)?

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вопрос странный какой-то, все равно , что спросить, что лучше: пылесос или утюг? Так, смотря для чего использовать
    Мёд - продукт преимущественнно II Фазы, иногда на завтрак допускается не более 2 кофейных ложечек меда.
    Сироп Агавы - обладает низким ГИ, употребляется в любой прием пищи, разрешен Методом Монтиньяка на любой фазе питания.
    А по влиянию на здоровье - неизвестно , что лучше: у сиропа агавы много спорных моментов, он недостаточно изучен, в любом случае, подсластителями лучше не злоупотреблять, свести их употребление к минимуму.

    По поводу карамелизации - можно получить желаемый эффект, если долго уваривать сироп агавы. Слово "сироп" подразумевает присутствие воды, вот по мере её выпаривания сироп будет густеть.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •