Агава - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: Агава

  1. #11

    По умолчанию

    На моем сиропе агавы написано в составе: organik raw agave nectar...sugar 16 g и как это все понимать??? И еще я видела 2 вида, темный (у меня) и светлый (лайт), какая между ними разница? Фото здесь
    Последний раз редактировалось Alisanya; 17.08.2009 в 05:09.

    Монти навсегда!!!

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ириш, имеются ввиду углеводы - углеводы это сахара (моносахариды) и их содержится всего 10%, в т.ч. из этих 10% фруктозы 90%.
    Т.е. в сиропе агавы менее 9% фруктозы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я имела ввиду вообще, что на 90% сироп агавы состоит из фруктозы, судя по информации с Википедии

    Вот я и немного запуталась, если он состоит на 90% из фруктозы и 10% из глюкозы, то хороший он продукт или так себе? Фруктоза все-таки не особо, как мы выяснили repa

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аааа, всё , зашла в Википедию - увидела эти данные. Сладость агавы обусловлена фруктозой, но это же не синтезированная фруктоза, а в первозданном виде - как в меде или фруктах...Может, поэтому она менее вредная может быть? Хотя, конечно, и сироп агавы не идеален.... Всё непросто с этим сладким вкусом repa
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Нашла любопытную статью о сиропе агавы на английском и сравнение агавы с другими подсластителями.

    В общем пишется, что сироп точно также нагревают сильно до 130-140С при производстве, как и кленовый сироп, поэтому он карамелизуется и густеет, и что не является он необработанным подсластителем.

    Ну, и опять указывают на 90% содержания фруктозы в нем и 10% глюкозы, пишут, что ни в одном, действительно, натурально продукте в природе не найти такого соотношения.

    Самый близкий продукт с таким соотношением (55% фруктозы) фруктоза, сделанная из кукурузы.

    Далее идет в общем-то о фруктозе, что потребление фруктозы (или продуктов ее содержащих) ведет к неностатку меди в организме, что в свою очередь ведет к хрупкости костей, анемии, проблемам с артериями, бесплодию, высокому уровню холестерина и инфарктам. И если сравнивать глюкозу с фруктозой, то фруктоза перерабатывается только в печени, а глюкоза в свою очередь всем организмом.

    Проводили тесты на животных, которых кормили большим количеством фруктозы, так вот они откладывали много жира (ожирение) и развивался у них цирроз печени (сходным с тем, какая печень обычно у алкоголиков)

    И что она ведет вообще к диабету.

    Фруктоза очень легко переваривается организмом, поэтому начинает откладываться в жир.

    А еще что проиводства сиропа агавы настолько выгодно (ведь он дорогой), что в Мексике его иногда разводят кукурузным сиропом, чтобы увеличить объемы перед тем как везти в США (хотя если его в основном производят в Мексике, неважно потом везут по всему миру)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #16
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девушки, так стоит эту агаву кушать или нет? repa
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Так, вся инфа выложена, а дальше каждый сам решает для себя Я из-за трепетного отношения к печени не хочу ни фруктозу, ни агаву больше, например.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Но ведь с другой стороны - мы же не ложками ее едим! А в таких маленьких количествах, что даже и считать не стоит! Это же не коробку шоко конфет съесть!
    не думаю, что лакомясь пару-тройку праз в неделю каким-либо десертом на основе агавы или фруктозы, можно навредить себе.Во всем нужна мера, так же как и всего нужно по-немногу организму.ИМХО
    64.5...........54(в мечтах)

  9. #19

    По умолчанию

    Переходим на сахар?

  10. #20

    По умолчанию

    Почитала чуток про глюкозу и фруктозу. Есть доктора, которые вообще считают, что разницы во фруктозе и глюкозе нет. Организму глюкоза нужна - и он ее добудет из чего сможет.

    Для себя сделала следующие выводы: раз организму без глюкозы никуда - нельзя лишать его этого.

    Считаю, что надо присмотреться к меду и какому-нибудь тросниковому сахару. И кажется, кто-то еще писал про пальмовый сахар. И использовать их как пряность ценную , то бишь в малых количествах и только по праздникам...

    Похудение - конечно важно - только не хочется, чтобы организм страдал...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •